Проблема христианских знакомств

Больше
13 года 11 мес назад #4026 от Олег
Быть внимательным, - это всего лишь соблюдать этикет. И не более. Но этикет может быть просто прикрытием. И слова зачастую лишь одни обещание. Другое дело, если внимательность к человеку будем рассматривать как... познание и открытие своей души и души собеседника. и т.д. ?

Больше
13 года 11 мес назад #4027 от Ket
Я рада, что Вы поняли, что речь идет о душе

Больше
13 года 11 мес назад #4031 от Олег
У Вас скромный ответ на то что написано было мною по поводу души и её качеств. Я рад, что смог донести эти строки. Благословений!

Больше
13 года 11 мес назад #4034 от Андрей
Привет Анюта. Твое представление в корне противоречит Библейскому учению.
Разве Адам добивался Еву? Видно ты совсем не слушаешь Бога если придерживаешься мирских обычаев. Или может Исаак добился Ревеку?
Да и как можно добиться Любви, если Она есть дар Бога, ты хоть думай прежде чем говорить. Я понял точно в жизни, что это явная ложь что Любви нужно добиться. Это языческое представление о Боге и человеке. Поэтому я всегда буду против такого поведения со стороны женщин и мужчин, которые превозносят себя, и возводят в ранги, что их нужно завоевать. Вот уж действительно гордость на лицо, и порядочный человек, не станет склонять голову перед лицом такой гордости. Он или Она найдет такого человека который будет мудрым и добрым, который уважает человеческое достоинство. Так что твоя позиция Анюта ничем не отличается от не верующих девушек.
Спасибо сказали: Стас Серов

Больше
13 года 11 мес назад #4036 от Вадим
Библейская позиция не дает возможности повыпендриваться, повыкаблучиваться, по кокетничать. Если девушка отказывает раз, другой, третий а на четверный раз все таки соглашается то первых три раза это был чистой воды выпендреж. Написано "Слово ваше да будет Да Да, Нет Нет, а что выше то от лукавого". Мужчина чтущий Бога, в простоте сердца задает один раз вопрос, если получает ответ НЕТ, то больше к этой теме не возвращается. (подразумевается конечно не просто нет, как занятость именно в этот день или запланированные неотложные дела в день предполагаемого свидания, а НЕТ как отказ вообще встречаться.)
Спасибо сказали: Стас Серов

Больше
13 года 11 мес назад #4038 от anyutaaa
Андрей, мы сейчас немного в другую эпоху живем и верующие того времени в миллион раз отличаются от верующих сегодня. Другие традиции, нравы были...поэтому и дейтсвуют сейчас по другому. Мне кажется ваше сравнение некорректным. Давайте тогда всё начнем сравнивать, что было раньше и сейчас-это не правильно. Надо думать, что сегодня и как с этим бороться.
это мое мнение я его никому не навязываю. и я пишу о том, что вижу, что творится в Церквях. Как мужчины не по внутренней красоте выбирают себе жен,а по внешней...хотя в Библии написано, что не красотой она должна "завоевывать" мужчину.

Больше
13 года 11 мес назад #4040 от Вадим
Библейская простота отношений, в данном случае имеет глубокое значение. Я действительно считаю, что не взирая на соврешенно иное время, отношения между мужчиной и женщиной должны строиться в простоте. Да Да или Нет Нет.
И вот почему--когда в отношениях возникает кокетство, жеманство то это означает желание женщины пробудить в мужчине инстинкты сексуально-пищеварительного характера. Чтобы он как зверь навострил уши, пустил слюни и побежал за девушкой, попутно ровняя горы с землей. Имено для этого женщины носят вызывающе открытую одежду, ведут себя развязно а не скромно. Голые ноги, открытая грудь, яркая косметика. Это сексуальная агрессия нацеленая не на сердце а на мужской половой орган. В надежде, что мозг отключится и мужчина примет решение строчно, быстро и сразу. А быстро девушкам надо, ибо они сами, как пишет автор Песни Песней "изнемогают от любви".Песн2:5. Страсть горит внутни их физических тел. Желание иметь нормальные сексуальные отношения, в рамках брака. Это все выливается в СОВРЕМЕННЫЕ МАНЕРЫ ПОВЕДЕНИЯ. Поэтому раз такие корни в традициях "завоевания" то возникает вопрос, а собственно зачем их вообще иметь, такие традиции? Да да, или нет нет. Если да, то люди начинают встречаться, объявляют помолвку и образуют наконец семью. А если Нет, то не нужно бегать, завоевывать или добиваться. Такой подход бережет душу каждого участника отношений.

Больше
13 года 11 мес назад #4041 от anyutaaa
все по разному видят отношения и относятся к ним(среди верующих)-это факт...одни считают и видят так, другие иначе...из-за этого тоже могут сложиться проблемы в знакомствах!
даже когда начинают встречаться М и Ж...они по разному рисовали и строили свои отношения, а люди-то разные со своим багажом и вот они начинают этот багаж друг на друга перекладывать и навязывать своё...и оч часто на этой почве расстаются даже будучи в помолвке(((

Больше
13 года 11 мес назад #4042 от anyutaaa
в этой темке обсуждается ПРОБЛЕМА ХРИСТИАНСКИХ ЗНАКОМСТВ
Вы бы высказали свое мнение, почему так мало пар христианских, почему много одиноких М и Ж, которые так и не смогли создать свою семью?
я со многими общалась...этот вопрос обсуждали не раз с сестрами и братьями!
у меня как братьев и сестер много , которые хотят создать семью, но ничего для этого не делают или поступают как-то опрометчиво или неправильно что ли даже(не хочется осуждать никого).
братья каждый раз встречаются с новой сестрой, с кем пару раз увидились, объявляют помолвку, расстаются, объявляют вновь...если честно, я в ужасе)))
девушки страдают от того, что к ним не подходят не знакомятся(хотя внешне оч даже хорошенькие), а за одну встечу человека вообще тяжело узнать...
надо не "гнать" друг на друга,а увидеть какие проблемы, понять их и не делать так.
ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ИЗМЕНИТЬ МИР, НАЧНИ С СЕБЯ :)
ИЗВИНИТЕ, ЕСЛИ КОГО-ТО ЧЕМ-ТО ЗАДЕЛА И ОБИДЕЛА....НЕ ХОТЕЛА, ЧЕСТНО

Больше
13 года 11 мес назад #4043 от Вадим

люди-то разные со своим багажом и вот они начинают этот багаж друг на друга перекладывать и навязывать своё


вы совершенно точно назвали истинную проблему знакомств, не толко христианских а вообще любых. Под багажом в первую очередь следует понимать мировоззрение. Оно в свою очередь формирует все остальное.
Проблема знакомств в том, что важнейшие вопросы не наделены четкой мерой понимания, а витают в абстрациях. Поэтому если один партнер подходит к отношениям с одной мерой понимания, то он невольно автоматически считает, что это "само собой разумеется". Другой так не считает.
Например важный вопрос финансового обеспечения семьи, который традиционно возлагают на мужчину. Сколько должен заробатывать мужчина, какие именно материальные вещи он обязан обеспечить своей семье. И что считать излишеством, когда излишнее становится необходимым и наоборот?
Ведь согласитесь, четкого понимания тут нет, одна женщина скажет "достаточно 500 долларов" другая "500 это нищенство, не меньше 1500 долларов в месяц обязан мужчина приносить домой".
Эти вопросы крайне важны, вернее четкая мера понимания в этих вопросах. Что женщина вправе ожидать а чего ожидать не в праве.
Я поделюсь одной историей из своей жизни.
Как то на моем заводе, я имел общение с Виталием, христианином из баптистской церкви. Он недавно женился и с каждым днем на работе воздыхал, и приходил во все более сильное беспокойство "не хватает денег"-говорил. В конце концов он уволился вообще с завода и устроился на частную фирму, там платили больше. Перед тем, как он уволился я имел с ним разговор. На вопрос "почему уходишь" он ответил что денег не хватает, заработок маленький и тд. Я же указал на десятки людей, которые работают тут же, у всех их есть семьи, но им то хватает. И детей в школу могут собрать и на море поехать отдохнуть и в обносках не ходят. Почему им всем хватает а тебе нет?
Он посмотрел на меня так, как будто я упал с Луны. Начал насмехаться и наконец заявил, что "вот когда сам женишься, то поймешь...."
Да тут я не спорю, если меня угораздит жениться на женщине, по типу схожему на Пэрис Хилтон или Ксюшу Собчак, то тут и зарплаты не то, что слесаря а директора завода не хватит. Все будет мало. Виталя нашел себе жену, в представлениях которой средний доход, которого вполне достаточно для нормального существования, совершенно не достаточен. Поколениям женщин хватало, миллионы жили себе и жили, а Виталиной жене стало не хватать.

Итак я закругляюсь, важнейшие вопросы это относительно мужчины это каким он должен быть и как и чем обеспечивать семью. А что касается женщины эти вопросы: какая она по сути и насколько она готова быть помошницей мужчине. (а внешняя красота вопрос важный но второстепенный, мужчинам это следут понять как можно скорее)

уверен, что масса проблем в отношениях, знакомствам просто пропадут сами собой, как только четкой мерой понимания (а не асбракциями) будет наделены эти вопросы.

Модераторы: Тарас