Проблема христианских знакомств

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 10 мес назад #4278 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Проблема христианских знакомств
В том,что я написала,я имею в виду девушке нужен хороший парень,а парню хорошая девушка.

Больше
13 года 10 мес назад - 13 года 10 мес назад #4337 от Ирина Валерьевна
Проблема христианских знакомств, на мой взгляд, это проблема отсутствия взаимного уважения. Как-то так сложилось в нашем обществе, что мало мы видим примеров уважительного отношения к противоположенному полу. Обычно дети растут в семьях, где этого уважения нет, а следовательно нет правильной модели поведения при сложных, а порой даже конфликтных, ситуациях.
Мужчинам, как воздух, необходимо чувствовать к себе уважение. А сестры этому мало научены. Хорошо, если у женщины это на инстинктивном уровне развито, в крови.
В свою очередь, братья должны помнить, что мы, сестры, являемся "немощнейшими сосудами" не в смысле немощи, а в смысле хрупкости душевного устройства. нас может ранить то, на что они вообще не обратят внимание. (Если кто захочет побольше в этом плане узнать, почитайте книгу "Одна плоть". Кто не найдет её электронной версии, тот может написать мне, я перешлю на электронную почту.)
"обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь" 1Петра 3:7
Этот стих говорит, что и женщины нуждаются в ответном уважении. Потому как словосочетание "оказывая им честь" говорит именно об уважении.
Думаю,стоит в этом тренироваться. Развивать дружеские отношения с противоположенным полом и помнить, что твой будущий супруг или супруга в первую очередь должен быть твоим хорошим и надежным другом.
Всем успехов в этом нелегком труде! :)
Последнее редактирование: 13 года 10 мес назад пользователем Ирина Валерьевна.

Больше
13 года 10 мес назад #4338 от Вадим
это все, сказанное вами вещи второстепенные. Когда мы начнем говорить о действительно важном?
А вы спросите меня.
-а что важное?
а я отвечу.
-а вот обратите внимание на то что служит основной причиной конфликта в семье.

ведь уважение к мужчине зиждется НА ЧЕМ ТО, а хрупкая душевная организация женщины основывается то ОПРЕДЕЛЕННЫХ СТЕРЕОТИПАХ.

а то мы все решаем решаем, решаем, решаем, решаем, решаем...тогда как нужно вскрыть основу конфликта и решить раз и навсегда.

Больше
13 года 10 мес назад #4339 от Стас Серов
Проблема всех конфликтов - гордость человека. Недаром Господь это ненавидит. Уберите гордость, станьте кроткими и смиренными и любящими не свое эго и конфликтов станет меньше, меньше...

16 Вот шесть, что ненавидит Господь, даже семь, что мерзость душе Его:
17 глаза гордые, язык лживый и руки, проливающие кровь невинную,
18 сердце, кующее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к злодейству,
19 лжесвидетель, наговаривающий ложь и сеющий раздор между братьями.
(Прит.6:16-19)

...Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.
(Иак.4:6,7)

Больше
13 года 9 мес назад - 13 года 9 мес назад #4958 от LifeZ
Олег писал(а):

Ни мужчины, ни женщины. А счастье требует внимательного отношения к нему. Вообще тема счастья, тема любви... многогранна и покрыта тайной. Тайной безусловно светлой, тайной в тоже время небесной. Тема счастья, она больше как строительный материал, а Пришёл, Увидел, Победил! Такой человеческий героизм не обладает счастьем. Мы мало в жизни вообще занимаемся СТРОИТЕЛЬСТВОМ своего счастья. Порой берём, порой хватаем, а всмотревшись в человека - разочаровавшись. покидаем. У счастья же свое мнение: Оно счастье хочет, чтобы им дорожили. А это требует молитв и того самого СТРОИТЕЛЬСТВА самого себя. Благословений!



КАК ЖЕ ВЫ ПРАВЫ :dry:
Последнее редактирование: 13 года 9 мес назад пользователем Admin.

Больше
13 года 9 мес назад #4961 от Вадим

Мы мало в жизни вообще занимаемся СТРОИТЕЛЬСТВОМ своего счастья. Порой берём, порой хватаем, а всмотревшись в человека - разочаровавшись. покидаем

хорошее философское рассуждение, но, увы, абстрактное. Там где нет четкой меры понимания как строить счастье и что такое вообще --счастье, там не может вообще начаться процесс строительства.

призываю всех к конкретике!

дело в том, что всякий человек находится на определеном этапе развития личности.
В мире бытует ошибочное представление о том, что якобы развитие это получение знаний о мире, обстановке+овладевание профессиональными навыками для карьеры.
А это лишь часть. Поэтому мы повсеместно встречаем людей, которые достигли немалых порой вершин в самых разных областях, но внутренне остались лишь детьми.
Вспомните афоризм : все мужчины это дети и отличаются лишь стоимостью игрушек. у кого то игрушечная машинка у кого то настояшая Феррари, --но суть их одна и таже--ИГРУШКА.
так чем же отличается владелец игрушечной машинки от владельца феррари?
только профессиональными навыками и знанием окружающей среды. Ознеачает ли это быть взрослым--конечно нет.

самое главное это строй психики человека, совершенствование строя психики и есть процесс развития личности.

Больше
13 года 9 мес назад #4962 от Стас Серов
У меня лучший друг становится приверженцем идеи свидетелей Иеговы, но мне все равно по большому счету... он навсегда останется моим другом, хоть мы и не сходимся с ним во мнении )))

Больше
13 года 9 мес назад #4979 от LifeZ
а то мы все решаем решаем, решаем, решаем, решаем, решаем...тогда как нужно вскрыть основу конфликта и решить раз и навсегда.[/quote]Твое горе от Ума. :silly: Все решаете, решаете,решаете, решаете, решаете, :)


Я ЖЕЛАЮ ТЕБЕ...
- Там где есть боль, желаю тебе покоя и милосердия.
- Там где есть сомнение, я желаю тебе доверия.
- Там где есть усталость и изнеможение, желаю тебе понимания, терпения и возобновления сил.
- Там где есть страх, желаю тебе любви и мужества. :blush:

Больше
13 года 9 мес назад #4998 от Вадим
я сейчас просматривал статистику по Латвии, ситуация плачевна. В чем же дело? ведь, казалось бы, туда еще в 2002 году пришли в политику христиане, партия священников (так называемая) И они беспрерывно занимают с тех пор высокие посты включая министерские кресла.
ПРИШЛИ НО НЕ ПОНЯЛИ С ЧЕМ ЖЕ СЛЕДУЕТ БОРОТЬСЯ.

Вот и видим обвалы, падения, и традении. Единственное чего священники в политиве достигли--протащили закон запрещающий гомосексуализм.
Это конечно неплохо, однако неужели они за столько лет не могли придумать ничего иного?
английский писатель Честертон как то сказал "дело не в том, что люди не могут увидеть решения, а в том, что чаще всего люди не могут увидеть проблему!"
Я хочу понять в чем дело, поскольку убедился в бессмысленности этой христианской болтавни.
У меня работает голова--но руководит ей мое горячее сердце.
Ситация, когда у какого то христианина вдруг начинает работать голова--конечно необычна.
Считается, что голова христиан, как я успел убедиться, предназначена для согласного кивания всему тому, что говорится пастором с кафедры.

Больше
13 года 9 мес назад #4999 от Дмитрий
Вадим писал(а):

У меня работает голова--но руководит ей мое горячее сердце.
Ситация, когда у какого то христианина вдруг начинает работать голова--конечно необычна.
Считается, что голова христиан, как я успел убедиться, предназначена для согласного кивания всему тому, что говорится пастором с кафедры.

Вполне с вами согласен Вадим. скажу более. обычно таких людей выкидывают из собрания, т.к видят в них потенциальную угрозу. и не важно какими откровениями он обладает.

Модераторы: Тарас