Ваша вера!!!!

Больше
12 года 9 мес назад #35533 от Виктория
Виктория ответил в теме ВАША ВЕРА!!!!

Вопрос:
что такое вера?

Лёля, мы стали как профессиональные верующие:- я знаю правильный ответ: Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. Так говорит Библия послание евреям. Но что это мне дает? Вера, это не существительное исходя из этого места Писания, это глагол- осуществление это действие, не так ли?
Спасибо сказали: IXC

Больше
12 года 9 мес назад #35539 от Александр
Александр ответил в теме ВАША ВЕРА!!!!

Верой поверить.
Верой возложить.
Шаг веры.

Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: (Ефесянам 2:8).


не от дел, чтобы никто не хвалился. (Ефесянам 2:9).


Ибо благодатью вы спасены,через веру и сее не от вас,даже ваша вера,это Дар от Бога,спасибо Богу.
Не обманывайте себя,мы не можем производить веру,мы не имеем этого в себе,нас притягивает к греху,но Бог сеет семя веры внутри нас.
Всё упирается в веру. Значит нужно понять -- что это такое.
Авраам,
не поколебался в обетовании Божием неверием, но пребыл тверд в вере, воздав славу Богу (Римлянам 4:20).

Твердостью веры мы воздаем славу Богу!
Библия изобилует,примерами веры.
Надо,учится верить, у детей.
У многих христиан понимание веры останавливается на уровне эмоций.
 Иметь внутри чувство -- это считается -- иметь веру. И когда такие христиане молятся и это чувство испытывают внутри -- они считают, что молились с верой.

Чувства,может быть и хорошо,но ни в коем случае,они не должны определять веру.

Вера есть увереность в невидимом.

В пасмурный день вы,же не перестате верит,что солнце существует.Уверен,нет -вы верите солнце никуда не исчезло.

Почему,когда у нас "гадостно"на сердце,мы перестаем верить
что Бог нас любит?

А,это самое важное непереставать верить,что Бог нас любит.

Я,думаю все это происходит от не знания "истины".Человеческими измышленими,мы забили под завязку свою голову,а вот истиных знаний нет.Еще порамышлям потом, время поджимает.

Больше
12 года 9 мес назад - 12 года 9 мес назад #35549 от Александр
Александр ответил в теме ВАША ВЕРА!!!!

Вопрос:
что такое вера?

Лёля, мы стали как профессиональные верующие:- я знаю правильный ответ: Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. Так говорит Библия послание евреям. Но что это мне дает? Вера, это не существительное исходя из этого места Писания, это глагол- осуществление это действие, не так ли?



Неуж то ваше действие?

Если,да то это Богохульство.
Последнее редактирование: 12 года 9 мес назад пользователем Александр.

Больше
12 года 9 мес назад - 12 года 9 мес назад #35550 от Александр
Александр ответил в теме ВАША ВЕРА!!!!
Один 24-х летний мужчина,задал вопрос:-."Доступна ли благодать в церкви ,для практикующего гомосексуалиста".

Есть два ответа.

Один Библейский ответ и второй распространительный ответ в церкви ,но там не будет благодати доступной для тебя.

Мужчина сказал дайте мне Библейский ответ.

Открыли в Библии послание к Римлянам главу пять.

Немощные,бессильные-рабы греха,ты можешь бороться с грехом,но ты ничего не можешь сделать,что бы от этого освободиться.

во вторых в нечестивом состоянии,

в третьих грешники

и в четвертых даже враги Божьи.

Это люди на которых Божья благодать излита.

Подходишь ли ты к этому состоянию?

Мужчина,сказал,о я подхожу во всех этих пунктах.

Ты,не один в этом,мы все во всех этих категориях.

Когда Отец посмотрел на Иисуса на кресте,Он увидел этого 24 летнего практикующего гомосексуалиста.

И Отец отвернулся от Иисуса от собственного Сына,потому что Он увидел этого 24 летнего практикующего гомосексуалиста и все ,что из себя он представлял.

Что Отец видел,когда Он посмотрел на Иисуса,который стал грехом за этого 24 летнего практикующего гомосексуалиста .

Что Отец видел?

Отец видел,когда Он увидел Иисуса с именем этого 24 летнего практикующего гомосексуалиста и весь грех принадлежащий ему.

Что Отец видел висящее на кресте?

Ну,Ему пришлось увидеть этого 24 летнего практикующего гомосексуалиста.

Именно это Он увидел.

Запомните,Сам Иисус не имел греха,Он стал грехом за этого 24 летнего практикующего гомосексуалиста.

Бог увидел 24 летнего практикующего гомосексуалиста,и Отец сказал дай ему умереть,дай ему умереть.
И в тот момент 24 летний практикующий гомосексуалист,умер в Личности Иисуса Христа.

Наша смерть произошла в Его смерти.

Мы не умираем для греха борясь против греха,стараясь быть лучше.

Мы умерли для греха приходя ко Христу каждый день нашей жизни,это шаг веры.

И смотря на искупительную смерть Иисуса Христа и славя Бога,потому что это была моя смерть для греха,это был мой грех ,который причинил смерть Иисуса Христа,не Его.

Этот 24 летний практикующий гомосексуалист,он сказал,я не имел понятия,что Бог любит меня так сильно,я потратил 10 лет своей жизни борясь с тем,что причинило смерть Иисусу и уже было умерщвлено.

Мы не спасены через борьбу.

Мы спасены верой,искупительной смертью Иисуса.

Я хотел бы просто сказать Богу спасибо,за то что Ты позволил всему,что грех сделал со мной упасть на Иисуса.
И это уже совершилось в Нем.
И власть греха надо мной была уже сломлена,я даже этого не знал,я думал,что я должен бороться со грехом и умалять Бога помочь мне.

Большинство людей недвижимым верой в этом вопросе,они ведут борьбу со грехом.
Они копают яму глубже и глубже,умаляя Бога сделать их достаточно сильными.


Никогда не в состоянии быть достаточно хорошими.

И в этот момент молодой гомосексуалист родился снова.

Как ваша вера сегодня?

Вы перешли от Евангелия борьбы?

Вы пытаетесь добыть Божью благодать,показывая Богу,что вы не настолько плохими,как вы можете быть?

Средние христиане живут жизнью обманщиков,они пытаются выглядеть не настолько плохими когда они идут в церковь каждую неделю,что бы другие не думали плохо о них.

Им даже приходится скывать правду о себе в семье и друзьям,потому что это очень не комфортно.

Им не достает красоты,правды того,что Иисус Христос совершил на кресте.

Потому ,что мы умерли в Нем.

Мы не умераем борясь каждый день избивая себя пытаясь умертвить нашу старую природу.
Последнее редактирование: 12 года 9 мес назад пользователем Александр.

Больше
12 года 9 мес назад #35552 от Лёля
Лёля ответил в теме ВАША ВЕРА!!!!

Вопрос:
что такое вера?

Лёля, мы стали как профессиональные верующие:- я знаю правильный ответ: Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. Так говорит Библия послание евреям. Но что это мне дает? Вера, это не существительное исходя из этого места Писания, это глагол- осуществление это действие, не так ли?

Замусолили этот стих до невозможности.
Но что такое вера -- объяснить не могут.
Что нужно сделать человеку, чтобы у него была вера?
Как она приходит?
Что она в самом человеке делает?
Как эту веру употребить?
Что этой верой сделать?
Что вообще эта вера должна сделать?

Ответа христиане как-то дать не могут. Почти все.
Зато на вопрос о вере бодренько цитируют стих из Евреев 11 глава и, процитировов, замолкают с удовлетворённым видом, с чувством выполенного долга.

Больше
12 года 9 мес назад - 12 года 9 мес назад #35555 от Александр
Александр ответил в теме ВАША ВЕРА!!!!

Вопрос:
что такое вера?

Лёля, мы стали как профессиональные верующие:- я знаю правильный ответ: Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. Так говорит Библия послание евреям. Но что это мне дает? Вера, это не существительное исходя из этого места Писания, это глагол- осуществление это действие, не так ли?

Замусолили этот стих до невозможности.
Но что такое вера -- объяснить не могут.
Что нужно сделать человеку, чтобы у него была вера?
Как она приходит?
Что она в самом человеке делает?
Как эту веру употребить?
Что этой верой сделать?
Что вообще эта вера должна сделать?

Ответа христиане как-то дать не могут. Почти все.
Зато на вопрос о вере бодренько цитируют стих из Евреев 11 глава и, процитировов, замолкают с удовлетворённым видом, с чувством выполенного долга.



Представте,вы зашли в тролейбус подходите к водитель и просите ег дыхнуть на вас,что бы убедиться,что водителю не пьян ли.Потом проверяете его удостоверение водителя.Выходите из тролейбуса проверить его исправность.
Так вы ездите на городском транспорте?

Нет,вы садитесь в тролейус и с верой,что водитель не пьяный,и умеет водительское удостоверение и что тролейбус исправен.

Верой мы в быту живем ежедневно.
Последнее редактирование: 12 года 9 мес назад пользователем Александр.

Больше
12 года 9 мес назад #35556 от галя
галя ответил в теме ВАША ВЕРА!!!!

Вопрос:
что такое вера?

Лёля, мы стали как профессиональные верующие:- я знаю правильный ответ: Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. Так говорит Библия послание евреям. Но что это мне дает? Вера, это не существительное исходя из этого места Писания, это глагол- осуществление это действие, не так ли?

Замусолили этот стих до невозможности.
Но что такое вера -- объяснить не могут.
Что нужно сделать человеку, чтобы у него была вера?
Как она приходит?
Что она в самом человеке делает?
Как эту веру употребить?
Что этой верой сделать?
Что вообще эта вера должна сделать?

Ответа христиане как-то дать не могут. Почти все.
Зато на вопрос о вере бодренько цитируют стих из Евреев 11 глава и, процитировов, замолкают с удовлетворённым видом, с чувством выполенного долга.


встаньте на колени

и вспомните то в чем как вам кажется вы согрешили и скажите Иисус прости меня за это за то войди в мое сердце и стань моим Господом

я говорила Бог я незнаю тебя да я грешный человек дай мне познать Тебя Бог Иисус Кто Ты? я позволяю Тебе войти в мое сердце и стать моим Господом- хотя я не понимаю значения этого слова но Бог я прошу Тебя спаси меня

если вы будете искренне то Иисус войдет в ваше сердце и начнет взращивать вашу веру

главное что делает вера -она спасает вас ваших родных от ада

веру употребляют не только в повседневной жизни но и в ситуациях когда никто вам не сможет помочь кроме Бога

Больше
12 года 9 мес назад #35558 от Виктория
Виктория ответил в теме ВАША ВЕРА!!!!

Замусолили этот стих до невозможности.
Но что такое вера -- объяснить не могут.
Что нужно сделать человеку, чтобы у него была вера?
Как она приходит?
Что она в самом человеке делает?
Как эту веру употребить?
Что этой верой сделать?
Что вообще эта вера должна сделать?

Ответа христиане как-то дать не могут. Почти все.
Зато на вопрос о вере бодренько цитируют стих из Евреев 11 глава и, процитировов, замолкают с удовлетворённым видом, с чувством выполенного долга.

Лёля, по моему Вас немного несёт ???

Больше
12 года 9 мес назад #35559 от Олег
Олег ответил в теме ВАША ВЕРА!!!!
"Итак ,оправдавшись верою ,мы имеем мир с Богом чрез Господа нашего Иисуса Христа..."Вера от слышания ,а слышание от слова Божия.
Спасибо сказали: IXC

Больше
12 года 9 мес назад #35560 от Junior
Junior ответил в теме Ваша вера!!!!
Вера-это слуга которая дана нам для того чтобы иметь постоянное общение с Господом,вера дает познание Господа,вера осуществляет надежду,вера всегда приходит от Слова Божьего и действует только в Любви,человек имеющий веру от Слова Божьего является самым счастливым! :)

Модераторы: Тарас