Развод и повторный брак христиан.

Больше
14 года 1 месяц назад #2947 от Авигея
Вадим, а я видела вас совсем другим, как же случилось что вы превратились в кота, :silly: :) боитесь показывать истинное лицо? :)
Тема заблокирована.
Больше
14 года 1 месяц назад #2951 от farba
Я бы не брала на себя роль судьи типа "он получил то, чего заслуживал". Так же не могу оправдывать этого человека, который остался без ног, не зная его лично...Такое могло случиться с каждым.
Не понимаю разводов в христианских семьях, ладно раньше подженивались по каким-то своим человеческим критериям, сейчас же в каждой церкви есть учение о семье и на что нужно обращать внимание, когда выбираешь пару. Знаете, проблема находится в нас самих. Когда я начала строить отношения будучи христианкой ( с христианином), я обнаружила какая я плотяга на самом деле. И если я буду нести в эти новые отношения свои амбиции, свою гордыню, своё эго..: "Сори, дорогая, не порти человеку жизнь, если ты не собираешься меняться!!!!" - именно так я отвечаю себе, когда в очередной раз не смогла усмирить свой горячий норов. И когда я понимаю, что этот человек есть благословение от Господа, что Библия совершенно не врет, когда говорит, что стань ниже, ты видишь, какая я есть на самом деле...но я люблю его...мне хочется меняться, ребят, у меня еще не очень хорошо получается, но я трезво смотрю на вещи...я вижу проблему и стараюсь быть такой, какой Господь хочет меня видеть. Мы можем тянуть свои старые нравы, свой старый характер в наше новое..и потом что????...я не хочу думать о разводе выйдя замуж в Господе, в конце концов никого туда не тянут, если ты не хочешь меняться, то тебе лучше действительно не жениться. Хотя...служение и начинается именно с семьи. Пусть Господь всем дарует мудрости!! :woohoo:
Спасибо сказали: Елена
Тема заблокирована.
Больше
14 года 3 нед назад #2976 от Евочка
Скажите, пожалуйста, как относиться к братьям, которые до своего уверования гуляли?
Тема заблокирована.
Больше
14 года 3 нед назад #2977 от Андрей
Евгения если Бог прощал женщин блудниц, и если в Библии есть пример того даже что Пророк Всевышнего взял себе в жены блудницу и она исправилась родив ему детей, то ответ может быть только один. " Того кого Бог очистил, не считай скверным, если Бог его принял то и ты сможешь если полюбишь"
Тема заблокирована.

Больше
14 года 3 нед назад #2978 от Снежана
Рим.3:23 - все согрешили и лишены славы Божьей. До уверования мы все были не чисты, кто-то гулял явно, кто-то тайно, кто-то в мыслях своих грешил так, что другим и не снилось... и всех нас любит Господь, всех простил и нам говорит - любите, прощайте, милуйте. Не всегда это легко, но я так стараюсь делать, потому что мой Отец меня об этом просит.
Спасибо сказали: Сергей Чумак
Тема заблокирована.
Больше
14 года 3 нед назад #2979 от farba
Вопрос конечно интересный=) Человек, имеющий отношения с Богом, исполняется Духом Святым податлив на корректировки и поэтому даже последний бабник ... в Господе может стать идеальным мужем! Ну, а если человек не желает меняться, продолжает делать пошлые комплименты, неуместные шуточки тем более в присутствии своей девушки...ммм...тут конечно лучше сразу поставить все точки над "I", тем более если вы ревнивы...кстати, как вы считаете, грех быть ревнивым в Господе?))))))) :S
Тема заблокирована.
Больше
14 года 3 нед назад #2980 от Вадим

Ну, а если человек не желает меняться, продолжает делать пошлые комплименты, неуместные шуточки тем более в присутствии своей девушки..


все это конечно интересно, да только никто и никогда не сядет и не расскажет человеку, как именно он должен себя вести. Вот так вот, детально и доходчиво--что такое пошлое а что такое не пошлое, уместное и неуместное. Не обрушится с гневными обличениями а научит что такое хорошо а что такое плохо. Тоесть взять на себя функция родителей в данном случае. Трудно? Да конечно, гораздо проще просто пожаловаться, что "все парни--пошляки". ровным счетом ничего не сделать, чтобы нечто изменить.
Окружающие просто скажут, -"не веди себя пошло" на том вся наука обычно и заканчивается. А для него это может быть и не пошло а в порядке вещей, привык так. И воспримет исправление как "наезд".

Так что сетования по поводу того, что мужчины пошлые и тд--это демагогия, ибо никто и ничего не делает, чтобы научить вести себя иначе.
Тема заблокирована.
Больше
14 года 3 нед назад #2981 от Наталья
Ребята сейчас сплошь и рядом разводы! И не обязательно потому что кто-то был к чему-то не готов! Я знаю благословенного брата (на тот период) лидера,смирению еще у него поучиться надо... В браке с изумительной сестрой прожили около 12лет... И изменил ей с её же верующей подругой! Я к тому,что одна потомственная ведьма рассказывая своё свидетельство рассказала,как они по повелению сатаны внедряются в церкви и молятся чтобы наши церкви и семьи распадались...
Тема заблокирована.
Больше
14 года 3 нед назад #2984 от Любава
" да только никто и никогда не сядет и не расскажет человеку, как именно он должен себя вести. Вот так вот, детально и доходчиво--что такое пошлое а что такое не пошлое, уместное и неуместное. Не обрушится с гневными обличениями а научит что такое хорошо а что такое плохо. Тоесть взять на себя функция родителей в данном случае."
И воспримет исправление как "наезд".

"Так что сетования по поводу того, что мужчины пошлые и тд--это демагогия, ибо никто и ничего не делает, чтобы научить вести себя иначе."

Вадим, никто никому ничего не должен и не обязан, кроме взаимной любви. Роль родителя уже есть-это Бог. Со всеми вопросами к Нему!
И потом, Вадим сам себе противоречишь. То научи, то наезжают! :)
Тема заблокирована.
Больше
14 года 3 нед назад #2985 от Вадим
думаете Бог возьмет да и нашепчет на ухо человеку в какой руке вилку держать правильно и тд? Это вам так хочется. На самом деле подобного рода информация всегда передавалась от человека к человеку--и никак иначе.
Вместо того, чтобы просто требовать--следует прикусить длинный, едкий язык, проглотить гордость и сесть и начучить себя вести.
Ну а предварительно завоевать уважение в глазах мужчины, посредством кроткого и молчаливого духа.
Так что б мужчина воспринял женщину не как визгливую стерву а иначе. И тогда сердце его расположится, и услышит он наставление. Вот это и есть долг взаимной любви.

Если вам такой путь на нравится-то даже и не поднимайте тему мужской грубости--ибо палец о палец не ударили, чтобы изменить ситуацию.
Прекратите, следовательно, демагогию и смиритесь с тем, какие мужчины.
А мужчины смирятся с женской жадностью и наглостью--ибо ими тоже мало что сделано для изменения ситуации.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас