Развод и повторный брак христиан.

Больше
13 года 11 мес назад #3895 от Kalita
Нельзя применять законы, данные израильтянам по этому вопросу, к нам христианам. Почему, да потому что совсем другой смысл во всех заповедях в новом учении, провозглашенном Иисусом. Законы израильские, или, как их называют - ветхие, для того чтобы построить государство. А заповеди новозаветние для человека индивидуального, то есть для того кто имеет уши, как говорит Иисус: "...да слышит...". А после того, как услышал выбирает как ему жить далее. А вот когда выберет, то и поступать должен соответственно. А, вы, господа путаете светскую жизнь с жизнью человека, который выбрал путь предложенный Богом через Иисуса. Как можно меняться так часто? Сегодня ты(христианин)готов идти за Иисусом через все трудности земной жизни, и ты даешь клятвы и обещания, что пронесешь свою добрую совесть через всю свою жизнь, вступая в завет с Ним,а завтра уже устал и тебе не нравится и твой муж и твоя жена и тебе хочется нового. Дело в том, что вступая в завет с Богом посредством водного крещения, ты не только получаешь спасение, но ты становишься церковью, а церковь, как известно из писаний евангельских - это тело Христово. Так что получается, что ты уже не свой. Но человек всегда свободен. Даже тогда, когда дал обещание. Он может и не выполнять его. Какие последствие будут - это уже другой разговор. И так, я полагаю, что решение этого вопроса сугубо индивидуально. Если человек осознает, что вся его жизнь подчинена Господу, то он и будет решать это соответственно. Всё.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 11 мес назад #3901 от farba
Фух, ну иногда читаешь, просто моск плавицца :blink: Если у мирских многоженство считается неприемлемым, даже извращением, я бы сказала, как же христиане могут утверждать, что многоженство - это нормально!? Я не знаю, мое мнение это уже превратный ум, а какие причины этому вы знаете. :S
Тема заблокирована.
Больше
13 года 11 мес назад #3902 от Анатолий
Анатолий писал(а):

а,что же делать,когда будучи верующим человеком,крещенным


и вдруг развод.ЧТО тогда ...все......конец.?

Тема заблокирована.
Больше
13 года 11 мес назад #3904 от Саня07
а как же милость Божья?
Тема заблокирована.

Больше
13 года 11 мес назад #3905 от Вадим
Бог более заинтересован в сохранении самой институции брака, чем в сохранении той или иной семьи.
Из-за того, что развод стал доступен в сознании людей почти не осталось желания сражаться за семью. Люди всегда стремятся идти по пути наименьшего сопротивления. Поэтому чаще всего отказываются делать то, что надо бы сделать, для сохранения семьи. А если и делают то не с таким большим рвением, которое производит победу.
А теперь представьте насколько упорней и решительней люди будут сражаться за сохранение своей семьи, если узнаю, что ДРУГОЙ НЕ БУДЕТ НИКОГДА.

Думаю понятно, что усилия будут приложены в таком случае гораздо большие. А следовательно семьи перестанут распадаться. ну может быть за некоторым очень редким исключением.

Что означает--институция брака и семьи будет сохранена. Сохранение институции брака как такового лежит в полном запрете на повторные браки.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 11 мес назад #3907 от Лия
я согласна с вами Вадим.Так человек будет беречь свой брак от сатаны который их рушит.Чуть мы покажем свою слабину как он начнет шептать на ушко о разводе.Брак это труд а не увлечение ,которое может пройти!
Тема заблокирована.
Больше
13 года 11 мес назад #3908 от Виктор
Evgeniy писал(а):


Виктор побойся Бога и не трактуй писание так как тебе угодно, какое многоженство ты вообще читал такое :
1Кор.7:2 Но, [во избежание] блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей
своего мужа.

Почему-то не своих жен а свою!!!

B) B) B) B) B) B)

Слава Богу, мне не угодно иметь много жён и тем более, не угодно блудить и прелюбодействовать! НАПИСАНО: "[во избежание] блуда, каждый имей свою жену". Имей свою жену, а не чужую! А как мои посты то вас позацепили! Как сговорившись, начали уговаривать меня, чтоб не впадал в прелюбодеяния и ереси. Не торопитесь судить! Придёт Господь и всё рассудит! Кто ересь несёт, а кто нет!
"Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его."
(Рим.14:4)
"...говорит Господь. Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших."
(Ис.55:8-9)
Тема заблокирована.
Больше
13 года 11 мес назад #3910 от Evgeniy
Никто вас Виктор не осуждает и не судит!! Да никто и не будет вас судить!! Бог всем нам Судья Праведный!!
А рассуждают и обсуждают ваши посты!! Которые не совсем правильные с точка зрения библии и христианской морали!!
Так как многоженство это НЕПОТРЕБСТВО!!!

14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.
15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов.
(1Кор.2:14-16)

Виктор а вы рассуждаете умом человеческим и пытаетесь понять Слово Божье!! Но библия это книга духовная и человеческим умом ее не поймешь, тут нужен ум Христов!!

6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
(2Кор.3:6)
Тема заблокирована.
Больше
13 года 11 мес назад #3911 от Надежда
А что делать женщине? Я вышла замуж в Господе уже в 50 лет. Венчалась, муж был верующий. Через короткое время он сказал, что женился на жилплощади, потому что ему негде было жить. Я смирилась и старалась жить по Слову. Муж гулял, а потом вообще уехал к другой женщине в другой город. Я ему звонила и спрашивала, как же мы будем дальше жить? Ему было всё равно. Он был прописан в квартие, я платила за него и если бы что-то со мной случилось, его дети могли бы претендовать на моё имущество наравне с моими( а он и так хорошо меня "обчистил"). Я спросила совета у священника. Он мне сказал, что я могу развестись. Я развелась, а мой бывший муж умер через год от рака. Да, а за несколько лет до этого, когда он не захотел больше ходить в церковь и отказался платить десятину, то сказал:" Пусть лучше я пойду в ад, но не встану перед Богом на колени". Вот такая ситуация. Я теперь вдова, но не могу сказать, что я была замужем и живу в каком-то недоумении.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 11 мес назад #3912 от Kalita
Привет, Надежда. Почему в недоумении? Вы были замужем. И у вас есть дети. Но то, что счастья вам в браке не удалось увидеть, так это другое. Много женщин с такой судьбой. Вроде замужем и в то же время одна. Но в этом не Господь виноват. Правда? Это всё мы - человеки такое творим. Поэтому Иисус и призывает добровольцев поучаствовать в изменении жизни в лучшую сторону, говоря: "Соблюдайте слово моё и мир спасен будет."
Спасибо сказали: Сергей Чумак
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас