Развод и повторный брак христиан.

Больше
13 года 11 мес назад #3945 от евгений
Здравствуйте,тезка,поддерживаю вас,а для вашего аппонента предложу 1е Иоанна2:6
Что-то трудно представить Христа многоженцем.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 11 мес назад #3958 от Вадим
еще на мой взгляд хорошая аналогия, Как известно США не ведут переговоров в террористами. А знаете ли вы причину такой жесткой и казалось бы безчеловечной политики? Причина в том, что стоит раз показать, что террором можно чего то добиться и это вызовет лавину терроризма. Каждая исламская экстремисткая группировка начнет взрывать супермаркеты, вокзалы, травить воду в водопроводах, пускать газ в метро и тд.
потому что увидят--будет результат. А поскольку CША не веруд переговоров с террористами, то не имеет смысла террор. Напротив одна головная боль и риск и огромные расходы для самих же смертников/исламистов.

Как видим приняв твердую позицию США быть может и пожертвовало некоторыми людьми, отказавшись выполнить требования. Но спасло сотни тысяч остальных, ясно показав, что ничего террористы не добьются.

теперь экстраполируйте это на вопрос развода. И думаю будет понятно почему строгий запрет на зарвод и повторный брак принесет в конечном итоге для институции семьи гораздо большую пользу чем "милосердное" позволение жениться и выходить замуж вновь и вновь.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 11 мес назад #3959 от Аленький Аленчик
Знаете,когда такое случается,человек который развелся начинает дальше жить и находит себе другого человека,и когда они начинают любить друг друга,бывшая(ий) жена(муж) этого человека начинает лезть в ихнюю жизнь,разрушая все что строили.И через время они,т.е. бывшие супруги сходятся и так несколько раз в год.Что же делать той(тому) девушке(парню)который любит того парня (девушку)?????????
Тема заблокирована.
Больше
13 года 11 мес назад #3960 от Виктор
евгений писал(а):

Здравствуйте,тезка,поддерживаю вас,а для вашего аппонента предложу 1е Иоанна2:6
Что-то трудно представить Христа многоженцем.

А не кажется ли вам, что Христос для каждого из вас является Мужем? Вот по этой аналогии->
Написано: "всякому мужу глава Христос, жене глава - муж"
(1Кор.11:3)
Тема заблокирована.

Больше
13 года 11 мес назад - 13 года 11 мес назад #3961 от Виталий Л.П.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

В церкви такое не возможно (не допустимо я бы сказал)
Во первых: РАЗВЕЛИСЬ .Почему ???причина ???
Во вторых : Вероисповедание ??? (Счастья не будет, если разные регилиозные взгляды) Поэтому из МИРСКОЙ точки зрения- Если любишь,то просто пожелай счастья любимому человеку. Раз Он(Она)в сердце любит того, помоги чтобы любимый был счастлив (хоть и не с тобой) Любовь-это не только счастье, но и страдание. От Любви до ненависти-Один шаг.

vit@s
Последнее редактирование: 13 года 11 мес назад пользователем Виталий Л.П..
Тема заблокирована.
Больше
13 года 10 мес назад #4679 от Alinka
Здравствуйте! у меня такой вопрос!
вот возьму цитату из одного поста:

"Что касается жестокого обращения с супругом, то человек может отказаться жить вместе с таким жестоким супругом, и переехать в другое место на неопределенно долгий срок (до тех пор пока супруг не изменит свое поведение или же навсегда), но никто и никогда не может подать на развод. Потому что разводов для христиан нет в Библии."

У меня не было жестокого обращения со стороны мужа. но было другое, я думаю это тоже не лучшее обращение. Дело в том, что муж набрал кучу кредитов еще до нашей свадьбы, утаив это от меня. Мы прожили 2 года у нас родилась дочь и все это время мы жили в ужасных условиях, мы снимали времянку и там было невыносимо жить с ребенком, я в итоге решила вернуться жить к родителям в другую страну, так как и я и маленький ребенок подвергались болезням, перемерзали, муж фактически меня обманул. Когда я приехала жить к родителям, вся церковь меня осудила, якобы я бросила мужа. Но я не думала его бросать. просто такая ситуация, что подставлять под угрозу свое здоровье и здоровье ребенка. Я в превую очередь мать и я нашла сама выход как будет лучше дочери, раз уж муж не смог найти. Потом он вообще заговорил о разводе, потом опять просил прощения, потом опять упомянул развод. Я согласилась! За несколько лет нашей жизни я убедилась, что он неверующий человек и раз заговорил о разводе, значит это подтверждает это. Но в церкви все сказали что вина моя и только моя. так что теперь мне еще и одной быть из-за лжи моего мужа, о том что он скрыл до свадьбы свои проблемы о том что вообще не пекся о семье?
Тема заблокирована.
Больше
13 года 10 мес назад #4681 от александр
к сожилению развод присутствует в церкви .я думаю каждый случай разный если тебя оставили и ты был против развода то тебе можно вступать в повторный брак
Тема заблокирована.
Больше
13 года 10 мес назад #4682 от Ket
Саша, а как быть. Если брак был заключем людьми далекими от Бога. После один покаялся, но другой не захотел жить вместе, захотел полной свободы и независимости. Всячески издевался, уничтожал морально и дух угнетал. Пришлось разводиться. Как быь человеку, разведенному после покаяния?
Тема заблокирована.
Больше
13 года 10 мес назад #4685 от Вадим
Alinka брачный завет означает скорби и радости разделить и понести вместе.
Вы столкнулись с трудностями и сразу сбежали, а что если у вашего будущего супруга, через несколько лет совместной жизни, обнаружат неизлечимую и тяжелую болезнь, так что вам надо будет ему, мужу своему, даже попу подмывать, и с ложечки кормить, потому, что он сам не в состоянии. И так всю свою жизнь.
вы и этого мужа оставите, сбежав от трудностей? скажете "не может заботится о семье" и домой, к маме?

ps мои бабушка и дедушка, после войны, жили сначала в землянке, потом в бараке, потом в коммуналке и питались брюквой и гнилой картошкой. Из всей мебели был оин чемодан, заменявший и стол и стул.
на дедушкиной фуфайке спали, а бабушкиной укрывались. Кровати небыло совсем.
И знаете ли, ничего, выжили. И двух детей родили и квартиру получили спустя несколько лет. И из своей военной гимнастерки шили одёжку для своих детей.
Вот что такое ВЕРНОСТЬ--понятие напрочь отсутствующее в сознании современной молодежи.
Кушали часто только на работе, в шахте, один раз в день кормили тех, кто там работал.
И ничего, жить можно.
Спасибо сказали: Сергей Чумак
Тема заблокирована.
Больше
13 года 10 мес назад #4690 от Любовь Мельникова
Повторный брак невозможен. Для верующих нет понятия "бывшая жена" или "бывший муж". По человечекски понять можно таких, пожалеть, разные ситуации бывают. Но повтроный брак - это грех, он для тех - кто желает жить во грехе. Нести эту ношу прошлых отношений. Писание говорит об этом однозначно, и никаких если. Раньше надо было думать и молиться, ещё тогда,перед женитьбой!
Спасибо сказали: Сергей Чумак
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас