Развод и повторный брак христиан.

Больше
13 года 11 мес назад #3611 от Лия
БРАК можно сравнить с путешествием, с одиссеей, полной неожиданностей — иногда приятных, а порой и не очень.Как вы думаете, благодаря чему это путешествие может стать более безопасным и приятным? Многие пары считают, что им не обойтись без своего рода путеводителя. Самую надежную и проверенную «карту» для супружеской жизни нам дал Основатель брака — Бог. Однако его Слово, Библия,— это не волшебная палочка, а практическое руководство, которому супругам нужно следовать, чтобы быть счастливыми в браке (Псалом 119:105; Эфесянам 5:21—33; 2 Тимофею 3:16).

Тема заблокирована.
Больше
13 года 11 мес назад #3612 от Лия
Потому,если мы будем следовать Слову Божьему у нас не будет возникать желания развестись(согрешить).
Спасибо сказали: Сергей Чумак
Тема заблокирована.
Больше
13 года 11 мес назад #3613 от Лия
Если для достижения семейного счастья вы прилагаете усилия, то Отец вас благословит и не допустит развода!В любом случае для счастья в браке нужен на мой взгляд труд-мужчины+женщины!только при этом условии он будет благополучен и до развода дело точно не дойдет! :)
Тема заблокирована.
Больше
13 года 11 мес назад - 13 года 11 мес назад #3614 от Дмитрий

Цитата "По мне так ясно что--искушает тебя глаз--вырви глаз, искушает нога--вырви ногу. А искушает тебя секс так, что никак не можешь обойтись без блуда--так лучше кастрировать себя, и все, проблема решена.
Лучше тебе без глаз, без ноги или без яичек войти в Царство Небесное, чем всему телу быть вверженным в геенну."


Вадим, вы вообще много в своей жизни видели одноглазых и одноруких христиан? А оскопивших себя много видели? Интересная была бы картина. Заходишь в церковь, а там такое общество. :blink: А что делать с мыслями? голову себе отрубить? :)
По моему для тех кто не может воздержаться Павел ясно сказал - вступайте в брак. Да ситуация с разводом Христом обозначена как грех, и нет никакой другой причины как прелюбодеяние, но каждый отдельный случай должен и рассматриваться отдельно.
Не секрет что брак это завет, в котором два человека дают добровольное обещание друг другу. хорошо. но как быть, если кто то из давших обещание в процессе передумал? Как быть тому кто был верен? оставаться теперь безбрачным всю оставшуюся жизнь? Ждать пока виновная сторона "концы отдаст"? Как говорит Писание? Если человек неверующий, я подчёркиваю неверующий, хочет разводится, то пусть разводится и верующий в таком случае свободен. Почему свободен то? ведь двое будут одна плоть. да потому что при разводе грех совершается против того с кем разводятся. я повторюсь что брак это завет - добровольное обещание двух людей. вступая в брак человек принимаешь на себя ответственность за свой обет пока смерть их не разлучит, а если он рвёт отношения до свершившегося момента, то он грешит как против Бога, так против и человека. И в таких случаях брат или сестра не связаны и свободны вступить в повторный брак, но только в Господе. Если же верующий разводится, то тогда возникает вопрос - верующий ли он? верующий не хочет разводится, а хочет соблюдать заповеди Божьи, одна из которых и есть не оставлять своего супругу(супруга). по плодам их узнаете их. и каждый даст отчёт за СЕБЯ Богу. не за супруга, а за себя.
Последнее редактирование: 13 года 11 мес назад пользователем Дмитрий.
Спасибо сказали: Наталья, Елена
Тема заблокирована.

Больше
13 года 11 мес назад #3615 от Вадим

Вадим, вы вообще много в своей жизни видели одноглазых и одноруких христиан? А оскопивших себя много видели?

Думаю, что из-за такой беспечности и нежелания воспринимать всерьез Библию--ад наполнен бывшими членами церкви. Которые не избрали для себя страха Господня и произвольно грешили.

А что делать с мыслями?

мысли как птицы, вы не можете запретить им летать над головой но можете запретить им вить гнезда в вашей голове.

По моему для тех кто не может воздержаться Павел ясно сказал - вступайте в брак


о если бы это было так просто..о если бы :dry: Впрочем жениться на ком нибуть конечно возможно, но nn есть много но. :S

но каждый отдельный случай должен и рассматриваться отдельно.

ну если комуто нужно персонально и отдельно сказать, что развод это всегда грех, то можно и персонально.

если кто то из давших обещание в процессе передумал? Как быть тому кто был верен? оставаться теперь безбрачным всю оставшуюся жизнь?

притензии пожалуйста направляйте по адресу--к Богу.
пастыря-гуманисты конечно насочиняли разные вещи, о чем в Писании нет упоминаний. Ваше дело кого именно слушать.
Вспомним как отреагировали апостолы на учение Иисуса о браке
Мф19:10 Говорят Ему ученики Его: если такова обязанность человека к жене, то лучше не жениться.

вот теперь и думайте, легко ли вот так "если не можешь воздерживаться--пусть вступает в брак" ага. А если промах и нет никаких других сил и выход только в разводе--чтож теперь всю жизнь так и остаться одиноким? Да. Именно это откровение шокировало апостолов.
Оно и сегодня шокирует. Хочется либеральничать и тд. А Писание ясно говорит, "кто женится на разведенной--прелюбодействует"
Думаю, что это касается и разведенного. Развелся христианин с христианкой, брак которой был заключен уже в церкви--все, твоя судьбы коротать век в одиночестве.
Спасибо сказали: Сергей Чумак
Тема заблокирована.
Больше
13 года 11 мес назад #3618 от Дмитрий
Хорошо.как быть тому с кем развелись? с тем кто развёлся понятно - он прелюбодействует. а тот с кем развелись впору брать себе нож и оскопиться, или в церкви отвести специальный кабинет для разведанных. Развёлся - бац заходи и решим все твои проблемы раз и навсегда. какой выход по вашему вы предложите брату!
Спасибо сказали: Наталья
Тема заблокирована.
Больше
13 года 11 мес назад #3619 от Вадим
основание семьи это завет. Его можно закючить только раз в жизни--при живом супруге конечно. (Вдовцы и вдовы могут еще раз вступить в брак.)
Так что нет разницы между тем кто разводится и тем с кем разводятся. Завет они разрушают один и тот же.
Иначе от чего запаниковали апостолы, если все так просто в вопросе семьи и брака?
Почему они сказали "если так то лучше и не жениться совсем"?
Тема заблокирована.
Больше
13 года 11 мес назад #3620 от Вадим
3 И приступили к Нему фарисеи и, искушая Его, говорили Ему: по всякой ли причине позволительно человеку разводиться с женою своею?
4 Он сказал им в ответ: не читали ли вы, что Сотворивший вначале мужчину и женщину сотворил их?
5 И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью,
6 так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.
7 Они говорят Ему: как же Моисей заповедал давать разводное письмо и разводиться с нею?
8 Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так;
9 но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует.

10 Говорят Ему ученики Его: если такова обязанность человека к жене, то лучше не жениться.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 11 мес назад #3621 от farba
Улёёёу, ребят, начиталась тут ваших споров, убеждений...и такой грешницей..блин себя почувствовала, хоть разворачивайся и иди в мир, все равно в ад идти!!! Вы забываете о праведности, о Христе, о прощении грехов, каждый согрешил и лишен славы Божье, если ты грешишь даже тогда, когда с вожделением смотришь на женщину (посчитай, сколько раз в день ты смотришь так, а сколько раз осуждаешь брата своего - человекоубийца!)... и вообще, кинь в меня камень. Я не собираюсь жить в каком-то осуждении (это моя позиция) я итак стараюсь выйти из всего этого осуждения, как же мне служить Ему под постоянным осуждением? Есть разные причины разводов (например блуд или когда неверующий не хочет жить с верующей...) и я не думаю, что все под одну гребенку.
А теперь по теме - я против разводов христан! :dry: И сколько видела таких разводов именно у христиан, обычно они потом разворачиваются и уходят все в мир, к сожалению. :huh:
Тема заблокирована.
Больше
13 года 11 мес назад #3624 от Катерина
Расскажу вам случай из жизни.Жила семья.Муж стал посещать церковь,жена была против.Если я не ошибаюсь вошла в блуд.Развелась с мужем.Муж стал членом церкви,через время женился на христианки,родились детки.И вроде бы всё хорошо и прекрасно.Ведь эта она падала на развод и освободила его,что же одному ему оставаться?Но прошли годы и его первая жена тоже уверовала в этой же церкви.Открыла она слово Божье,посмотрела,что муж её после развода с ней не имел право повторно жениться,пришла к пастору и заявила о своих правах на него.И вот картина.Сидят две его семьи.Первая жена с детьми с одной стороны и муж со второй семьей и тоже с детьми.Больно,но из жизни.Да хранит нас Господь сделать своевременно правильный выбор в отношении второй половинки!Это второй наибольший вопрос после спасения!Да даст Господь мудрости,терпения и страха Божьего разведенным верующим!(Сестры,статья!Пишу вам с любовью,никого не осуждая!)
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас