Развод и повторный брак христиан.

Больше
14 года 3 нед назад #3020 от Любава
Тема заблокирована.
Больше
14 года 3 нед назад #3025 от Вадим
для предотвращения разводов не лишним будет умение читать мимику жены, предлагаю такое пособие

[img size=620х999]avatarko.ru/userphotos/1/photo_1_375.jpg[/img]
Тема заблокирована.
Больше
14 года 9 час назад #3404 от евгений
Здравствуйте,Вадим.Согласен с вашим взглядом на христианский брак.Но как объяснить
тогда,"христианские разводы"может быть это не значительный грех и не такое прощается.Или те люди полные идиоты,если это может лишить их спасения?На что они тогда расчитывают?Объясните.И потом,легко цитировать библию, пока брак вас не коснулся тесным образом.А что если вы в будующей жене обнаружите, что-то,противное?
Тема заблокирована.
Больше
13 года 11 мес назад #3542 от Вадим
когда я говорю людям что неприятное им, хотя это и Библейская истина, то они как правило относятся агрессивно и первый аргумент который я слышу в ответ "а вот если бы ты был на моем/его/ее месте?! как тогда бы ты сам поступил!?" или чтото вроде "когда сам заведешь семью, детей тогда будешь смотреть на ситуация иначе..."
Я, как и все остальные люди стою перед судом слова Божьего, и если я сам буду поступать так, в чем некогда обличал других--то конечно буду неправ.
Я считаю развод грехом--единственно, что может быть для семьи, котороы вместе быть невыносимо--жить порознь сохраняя семью в рамках законного брака. Жить порознь хоть год хоть 10 лет хоть до конца жизни. Не делая попыток завести новую семью. Или пока не примирятся и не воссоединятся.
И если я сам разведусь когда то--то я такой же грешник. Вот и все. Мое отношение строится не на том. что приятно-неприятно а на Слове Божьем. Совершаешь чтото противное слову--грешник в не зависимости от того приятно тебе или неприятно.
Спасибо сказали: Сергей Чумак
Тема заблокирована.

Больше
13 года 11 мес назад #3543 от Лия
Вадим,вы молодец!я с вами в этом полностью согласна!нужно быть уверенным за кого ты выходишь замуж или на ком женишься,чтобы потом не удивляться каким то чертам характера и желать развода.это грех!нужно быть честными к друг другу и стараться как можно больше узнать о любимом человеке,а не бежать под венец будучи не уверенным СМОГУ ЛИ Я ПРОЖИТЬ С ЭТИМ ЧЕЛОВЕКОМ ВСЮ ЖИЗНЬ.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 11 мес назад #3594 от евгений
Добрый день,Вадим.Обращаясь к вам, у меня вовсе не было никакой агрессии.Сам верю,
что слово Бога превыше всего.Мне хотелось лишь понять,почему такие-же верующие,как
мы с вами поступают иначе.Я сам подвержен искушениям,будучи женатым 10л.Прошу у Бога поддержки,сил и любви в браке.На форуме тоже ищу поддержки,в своих убеждениях.
Но как понять те разводы происходящие в среде христианских церквей?Вы писали выше о
лидере церкви в Украине,который своим не библейским примером,создал прециндент
разводов для остальных верующих.А ведь они все, читали туже библию верили в теже
заповеди.Что-это потеря страха перед Богом или расчет на Его милость и снисхож
дение?Я сам грешник и не герой Духа, просто пытаюсь для себя найдти нужные убеж
деня видя все это.Что по вашему должно останавливать христиан от таких шагов?Чем
это чревато?Люди боятся попасть в ад,но не боятся разводов,как это объяснить?
Тема заблокирована.
Больше
13 года 11 мес назад #3595 от Вадим
Я не могу сказать почему грешат те или иные люди. Это вам надо спросить у них самих. Одно лишь могу сказать, люди поступают так а не иначе всегда потому, что считаю, что это им сойдет с рук.
Ну может есть отдельные случаи, очень редкие, когда человек делает дело отлично понимая, что ему воздастся.
Но едвали это касается вопроса развода и повторного брака. Уж слишком эти случаи участились. Думаю, что грешат потому что расчитывают на снисхождение Божье.
Станут пред Божиим престолом, понурив голову и скажут чтото типа "а что было делать Господи? что делать?! :(((" По мне так ясно что--искушает тебя глаз--вырви глаз, искушает нога--вырви ногу. А искушает тебя секс так, что никак не можешь обойтись без блуда--так лучше кастрировать себя, и все, проблема решена.
Лучше тебе без глаз, без ноги или без яичек войти в Царство Небесное, чем всему телу быть вверженным в геену.
Спасибо сказали: ВЛАД
Тема заблокирована.
Больше
13 года 11 мес назад #3596 от евгений
Здравствуйте, Лия.Знаете не всегда и вовсем можно быть заранее уверенным,кроме
Бога конечно.Ведь в браке в совместной жизни,люди совсем иначе могут себя проявлять.И то что раньше маскировалось вылезает наружу,и не всегда сразу для этого нужно время,
это прописные истины.Долгая дружба и отношения до брака это не одно и тоже,что брак
поверте.Разводящиеся христиане думаю,раньше рассуждали также,как вы пишите об этом.
Они" считали стоимость",принимали решение,давали обещание друг-другу.Но это не
застраховало их от развода,здесь дело в другом.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 11 мес назад #3597 от евгений
Спасибо за ответ,а также за мнение.Очень похоже на правду.Радикально, но что поделаешь
Слова Христа!
Тема заблокирована.
Больше
13 года 11 мес назад #3604 от Лия
Евгений,а в чем же тогда по вашему дело?
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас