Развод и повторный брак христиан.

Больше
13 года 11 мес назад #3883 от Лютавер
Для того, чтобы брак был разумным и нравственным делом, нужно:
- Во-первых, не думать, как теперь думают, что каждому человеку, мужчине и женщине, нужно непременно вступить в брак, а, напротив, думать, что каждому человеку – мужчине и женщине – лучше всего соблюсти чистоту для того, чтобы ничто не мешало отдать все свои силы на служение Богу.
- Во-вторых, смотреть на вступление в половое общение кого бы то ни было и с кем бы то ни было, как на вступление в неразрывный брак.
- В-третьих, не смотреть на брак, как теперь, как на разрешение удовлетворения плотской похоти, а как на грех, требующий своего искупления, состоящего в исполнении обязанностей семьи.

"Пока ты не уничтожил до самого корня похотливую привязанность свою к женщине, до тех пор дух твой будет привязан к земному, как сосунок-теленок привязан к своей матери.
Люди, захваченные похотью, мечутся, как заяц в западне. Как только они завязли в путах похотливой страсти, они уже надолго не выбьются из страданий."
Буддийская мудрость
Тема заблокирована.
Больше
13 года 11 мес назад #3886 от Виктор
Dmitriy писал(а):

Вадим писал(а):

...Господь говорит что разводится человек по двум причинам а именно "за прелюбодеяние" или "не за прелюбодеяние". так вот если всё же он(она) разводится ЗА прелюбодеяние то он(она) прелюбодеям не считается, т.к факт прелюбодеяния уже был совершён другой стороной и соответственно и завет разрушен...


Вот в этой ситуации "он(она)" не по Писанию! Только "он" имеет право развестись за прелюбодеяние жены! "А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния..."(Матф.5:32).
"Замужняя женщина привязана законом к живому мужу; а если умрет муж, она освобождается от закона замужества..."(Рим.7:2)
О том, что жена может быть свободна от закона замужества в случае прелюбодеяния мужа, в Писании не оговорено!А значит, не имеет права разводиться за прелюбодеяние мужа!

Тема заблокирована.
Больше
13 года 11 мес назад #3887 от Evgeniy
Лук.16:18 Всякий, разводящийся с женою своею и женящийся на другой, прелюбодействует, и всякий, женящийся на разведенной с мужем, прелюбодействует.

Хватит сеять ересь!! Лучше изучай библию и тогда будет тебе благо!!
Тема заблокирована.
Больше
13 года 11 мес назад #3888 от Виктор
Evgeniy писал(а):

Верующему мужчине можно развестись и взять в жёны другую, но только в том случае, если жена изменила ему. А верующей женщине ни в коем случае нельзя разводиться! Но если она всё-же развелась, то она не имеет право выходить за другого, пока не умрёт её муж! А если она не может дождаться его смерти, а секса сильно хочется, то тогда ей надо примириться с мужем, чтоб он обратно взял её в жёны! Но он то не знал что она, года через три, вернётся к нему - он уже женат на другой! Что ему делать? - Конечно простить её и удовлетворить её просьбу - взять её обратно в жёны! И что тогда получается? - А получается, что у него стало две жены, ведь он не развёлся с другой женой - она не изменяла ему! Этот верующий мужчина поступал не противореча Писанию и оказался многожёнцем! Что из этого вытекает? - А то, что многожёнство разрешено! Многожёнство! А не многомужство! Мне не понятно, с чего Христиане Нового Завета решили,что многожёнство запрещено? Где ссылка из Писания? Лично я не нашел в Библии запрета на многожёнство!



Виктор побойся Бога и не трактуй писание так как тебе угодно, какое многоженство ты вообще читал такое :
1Кор.7:2 Но, [во избежание] блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей
своего мужа.

Почему-то не своих жен а свою!!!

B) B) B) B) B) B)[/quote]

Богу Иисусу Слава! Для Бога муж и жена одно целое! Этот же муж и другая жена тоже одно целое! Этот же муж и третья жена тоже одно целое! Это три отдельные семьи, в каждой из которых мужем является один и тот же мужчина! Что в том такого? И эти браки могут быть в полне законными, так как на этой земле есть государства, в которых их легко зарегистрируют! Лишь бы Бог разрешил! Потому что далеко не каждому дано иметь много жён! / Перестроить Писание под себя невозможно! Так как в Писании записано Слово Бога! А Слово Бога - это Иисус, Мой Бог! Бога под себя никто перестроить не сможет! И поэтому нет смысла выискивать в Писании "лазейки" для узаконивания своих греховных пристрастий!/ Я уверовал, вернее сказать, Бог призвал меня не через человеков! Бог Отец говорил ко мне, чтоб я доверил свою жизнь Иисусу и я, Слава Богу, принял Слово Его! Это было 11 февраля 1995 года, я тогда был в таком состоянии, что воспринимал каждое слово буквально! Я не мог читать так, как читают все нормальные люди! Я, прочитав первую строчку, начинал читать вторую строчку и уже не помнил, что было написанно в первой спрочке! Представляете по скольку раз мне приходилось перечитывать одно длинное предложение, чтобы понять о чём идёт речь!И поэтому я первый раз читал Новый Завет в течении полутора лет! Столько много открытий было мне за эти полтора года! Я не был подвержен влиянию деноминационных стереотипов мышления! Я почти всё воспринимал буквально! И увидел, много того, чего другие не видят!
"Страх Господень [ведет] к жизни, и [кто имеет его], всегда будет доволен, и зло не постигнет его"(Прит.19:23)
Тема заблокирована.

Больше
13 года 11 мес назад #3889 от Виктор
Evgeniy писал(а):


Виктор побойся Бога и не трактуй писание так как тебе угодно, какое многоженство ты вообще читал такое :
1Кор.7:2 Но, [во избежание] блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей
своего мужа.

Почему-то не своих жен а свою!!!

B) B) B) B) B) B)


Богу Иисусу Слава! Для Бога муж и жена одно целое! Этот же муж и другая жена тоже одно целое! Этот же муж и третья жена тоже одно целое! Это три отдельные семьи, в каждой из которых мужем является один и тот же мужчина! Что в том такого? И эти браки могут быть в полне законными, так как на этой земле есть государства, в которых их легко зарегистрируют! Лишь бы Бог разрешил! Потому что далеко не каждому дано иметь много жён! / Перестроить Писание под себя невозможно! Так как в Писании записано Слово Бога! А Слово Бога - это Иисус, Мой Бог! Бога под себя никто перестроить не сможет! И поэтому нет смысла выискивать в Писании "лазейки" для узаконивания своих греховных пристрастий!/ Я уверовал, вернее сказать, Бог призвал меня не через человеков! Бог Отец говорил ко мне, чтоб я доверил свою жизнь Иисусу и я, Слава Богу, принял Слово Его! Это было 11 февраля 1995 года, я тогда был в таком состоянии, что воспринимал каждое слово буквально! Я не мог читать так, как читают все нормальные люди! Я, прочитав первую строчку, начинал читать вторую строчку и уже не помнил, что было написанно в первой спрочке! Представляете по скольку раз мне приходилось перечитывать одно длинное предложение, чтобы понять о чём идёт речь!И поэтому я первый раз читал Новый Завет в течении полутора лет! Столько много открытий было мне за эти полтора года! Я не был подвержен влиянию деноминационных стереотипов мышления! Я почти всё воспринимал буквально! И увидел, много того, чего другие не видят!
"Страх Господень [ведет] к жизни, и [кто имеет его], всегда будет доволен, и зло не постигнет его"(Прит.19:23)
Тема заблокирована.
Больше
13 года 11 мес назад #3890 от Лютавер
По вашим толкованиям, Виктор, получается, что если вы будете блудить, то ваша жена все равно останется при вас, что у нее нет выбора... Конечно, благослови Боже такую женщину, которая простит вас, но как вы можете рассуждать подобным образом, при этом добавляя: "Ну и что тут такого в многоженстве?" И еще государство зачем то приплетаете к Богу...
Тема заблокирована.
Больше
13 года 11 мес назад #3891 от Evgeniy
ЭХ.... Как печально на самом деле всеравно я вам ничего не смогу доказать так как вы один из тех людей которые утверждают что можно пить но не упиваться, можно курить только вмеру, можно вступать в половые связи до замужества потому что Бог нас такими создал (для чего у меня эта штука между ног ведь Бог мне дал значит надо использовать, ведь Он же знает что я не удержусь), а еще можно употреблять наркотики, не уважать родителей, библию писали люди и там очень много ошибок, в конечном итоге все попадут в Царство Небесное (ведь Бог не злой дедушка з дубинкой он всех простит).

С вашими рассуждениями бог вам такое может послать что будете волосы рвать на голове и локти кусать но будет поздно когда к примеру: у 3-ех ваших дочерей будет один муж, внуки наркоманы и пьяницы, лезбиянки и гомики, плюют вам в лицо и говорят:"дедуля не парься все пучком, встретимся на Небе".

. Рим.1:28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,

Многоженство - непотребство!! Виктор стань на правильную дорогу!!
Тема заблокирована.
Больше
13 года 11 мес назад #3892 от Evgeniy
10 Если кто будет прелюбодействовать с женой замужнею, если кто будет прелюбодействовать с женою ближнего своего, - да будут преданы смерти и прелюбодей и прелюбодейка.
(Лев.20:10)
9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.
(1Кор.6:9,10)
Тема заблокирована.
Больше
13 года 11 мес назад #3893 от Evgeniy
"""Да а как вам такое тверждение что если жена сблудила то ты не имееш права развестись с ней!!
Ведь только вина прелюбодеяния!! так что жонам можно только блудить а мужьям еще можно и прелюбодействовать!!
Так что Виктор вам резрешено многожонство а вашей жене блуд!""
Тема заблокирована.
Больше
13 года 11 мес назад #3894 от Любава
Виктор :silly: B) :) Гал 5:19-26
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас