экзорцизм-...

Больше
12 года 10 мес назад - 12 года 10 мес назад #34378 от греК
греК ответил в теме экзорцизм-...

...Если ты Иоанн-уверовавший,то изгнание бесов именем ИИСУСА ХРИСТА будет сопровождать тебя по жизненному пути!так хорошо видеть мальчика который УВЕРОВАЛ!!!


видимо пропустили, что уже было здесь написано: "Даже некоторые из скитающихся Иудейских заклинателей стали употреблять над имеющими злых духов имя Господа Иисуса, говоря: заклинаем вас Иисусом, Которого Павел проповедует. Это делали какие-то семь сынов Иудейского первосвященника Скевы. Но злой дух сказал в ответ: Иисуса знаю, и Павел мне известен, а вы кто? И бросился на них человек, в котором был злой дух, и, одолев их, взял над ними такую силу, что они, нагие и избитые, выбежали из того дома." (Деян.19:13-16) - иными словами (и коротко), простое использование имени Иисуса Христа может привести к трагическим последствиям.

по сути темы.
вопрос: "должен ли христианин изганять бесов???"
ответ: нет. не только не должен, но и ставить это целью (или иметь просто желанием) не нужно, потому что это - дар Духа Святого. человеку даётся то, что максимально быстро и наиболее близко сможет привести его к Богу. Иными словами: не ищи другого, но используй то, что имеешь.
Последнее редактирование: 12 года 10 мес назад пользователем греК. Причина: неверно откорректирована цитата
Спасибо сказали: Гелена

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 10 мес назад - 12 года 10 мес назад #34386 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме экзорцизм-...


видимо пропустили, что уже было здесь написано:

Видимо вы что то не уловили,я говорила о тот что если человек является-УВЕРОВАВШИМ(ИСТИННЫМ ВЕРУЮЩИМ).то такого человека знают и на Небесах и на земле и под землей,а те кто просто практикуют силу Имени,а не являются уверовавшими(истинными Детьми Божьими),те и только те потерпят ФИАСКО.Книга Деяния > Глава 19 > Стих 15:
Но злой дух сказал в ответ: Иисуса знаю, и Павел мне известен, а вы кто?

Последнее редактирование: 12 года 10 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
12 года 10 мес назад #34388 от греК
греК ответил в теме экзорцизм-...
Танюша, из Ваших слов следует, что Иисус тоже уверовавший? Если "нет", то тогда в указанном отрывке не столько о вере речь, сколько о другом.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 10 мес назад #34390 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме экзорцизм-...


видимо пропустили, что уже было здесь написано:

Видимо вы что то не уловили,я говорила о тот что если человек является-УВЕРОВАВШИМ(ИСТИННЫМ ВЕРУЮЩИМ).то такого человека знают и на Небесах и на земле и под землей,а те кто просто практикуют силу Имени,а не являются уверовавшими(истинными Детьми Божьими),те и только те потерпят ФИАСКО.Книга Деяния > Глава 19 > Стих 15:
Но злой дух сказал в ответ: Иисуса знаю, и Павел мне известен, а вы кто?

Танюша!А как вам такое место писания.(((Господи не Твоим ли Именем мы бесов изгоняли....пророчествовали?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 10 мес назад #34391 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме экзорцизм-...

Танюша, из Ваших слов следует, что Иисус тоже уверовавший? Если "нет", то тогда в указанном отрывке не столько о вере речь, сколько о другом.

ИИСУС больше чем просто уверовавший,ОН является -НАЧАЛЬНИКОМ и СОВЕРШИТЕЛЕМ ВЕРЫ(Он сам ее(веру)придумал и прошел свой земной путь практикуя и показывая нам как жить верой)Книга К Евреям > Глава 12 > Стих 2:
взирая на начальника и совершителя веры Иисуса, Который, вместо предлежавшей Ему радости, претерпел крест, пренебрегши посрамление, и воссел одесную престола Божия.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 10 мес назад - 12 года 10 мес назад #34393 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме экзорцизм-...

[quote="Сергей" , [color=#ff0000 [/color]

Танюша!А как вам такое место писания.(((Господи не Твоим ли Именем мы бесов изгоняли....пророчествовали?[/quote][/quote]
Сергей вы думаете что если человек говорит :во имя ИИСУСА ХРИСТА,то это уже и является побуждением для НЕБЕС к действию?Как вам этот стих?Книга От Марка > Глава 13 > Стих 22:
Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.Это они используя Имя ИИСУСА творили чудеса которые не ОН творил,а бесы,таковым ОН и ответил тем местом из Писания которое вы привели-Господи не Твоим ли Именем мы бесов изгоняли....пророчествовали?
Последнее редактирование: 12 года 10 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 10 мес назад #34399 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме экзорцизм-...

[quote="Сергей" , [color=#ff0000 [/color]

Танюша!А как вам такое место писания.(((Господи не Твоим ли Именем мы бесов изгоняли....пророчествовали?

[/quote]
Сергей вы думаете что если человек говорит :во имя ИИСУСА ХРИСТА,то это уже и является побуждением для НЕБЕС к действию?Как вам этот стих?Книга От Марка > Глава 13 > Стих 22:
Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.Это они используя Имя ИИСУСА творили чудеса которые не ОН творил,а бесы,таковым ОН и ответил тем местом из Писания которое вы привели-Господи не Твоим ли Именем мы бесов изгоняли....пророчествовали?[/quote]Хорошо сказали.Практика показывает,что Бог использует служителей,которые в отступничестве.Ради других людей.Через них Бог даже мертвых воскрешает.

Больше
12 года 10 мес назад #34400 от греК
греК ответил в теме экзорцизм-...
Танюша, меня (и Ивана - как минимум) Вы убеждаете в том, что употребление имени Христа для уверовавшего достаточно, а Сергею пишете о том, что имени не достаточно - не совсем понятно.
Размышление: если Вы опять сделаете упор на истино верующем, то как быть с тем, что "... и бесы веруют, и трепещут." (Иак.2:19) - замечу, что бесы, наверняка, истино веруют, хотя бы потому что: "и, вскричав громким голосом, сказал: что Тебе до меня, Иисус, Сын Бога Всевышнего? заклинаю Тебя Богом, не мучь меня! Ибо [Иисус] сказал ему: выйди, дух нечистый, из сего человека. И спросил его: как тебе имя? И он сказал в ответ: легион имя мне, потому что нас много."(Мк.5:7-9) - т.е. бесы знают Кто есть Христос.

Больше
12 года 10 мес назад - 12 года 10 мес назад #34402 от Vardan
Vardan ответил в теме экзорцизм-...
Всё это понятно, и всё в Писание приведённое, и по теме тоже...
У меня такой вопрос ко всем - кто из своих советов пользовался? Есть у кого личный опыт или это только умение вспомнить что об этом сказано?
Последнее редактирование: 12 года 10 мес назад пользователем Vardan.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 10 мес назад #34406 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме экзорцизм-...

Всё это понятно, и всё в Писание приведённое, и по теме тоже...
У меня такой вопрос ко всем - кто из своих советов пользовался? Есть у кого личный опыт или это только умение вспомнить что об этом сказано?

Есть личный пример.Но это не была открытая война.Я вооружился любовью.Умер для себя и был послушен Духу.И человек которого мир списал.Получил свободу. ПС((Он лежал в дурке)))

Модераторы: Тарас