Имеет ли юридический развод духовную власть?

Больше
12 года 9 мес назад #35618 от Валерий
Моя жена развелась со мной через суд против моего согласия. Имеет ли этот развод духовную власть, ведь он идет вразрез с Божьей заповедью: " что Бог сочетал, того человек да не разлучает" (Матф.19 гл.) Должен ли я продолжать считать ее своей женой после юридического развода, или нет. Буду благодарен за каждое высказанное мнение по этому вопросу.
Брат Валерий.

Больше
12 года 9 мес назад #35620 от Элина
1Кор7:10 А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, — Втор 24:1; Мф 5:32; 19:6; Мк 10:11; Лк 16:18
11 если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, — и мужу не оставлять жены своей.
12 Прочим же я говорю, а не Господь: если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее;
13 и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его.
14 Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.
15 Если же неверующий хочет развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких случаях не связаны; к миру призвал нас Господь. Рим 12:18; 1 Кор 14:33
16 Почему ты знаешь, жена, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, почему знаешь, не спасешь ли жены?
17 Только каждый поступай так, как Бог ему определил, и каждый, как Господь призвал. Так я повелеваю по всем церквам
Но лучше обратитесь за советом к Вашему пастору!
Спасибо сказали: Валерий

Больше
12 года 9 мес назад #35622 от Junior

Моя жена развелась со мной через суд против моего согласия. Имеет ли этот развод духовную власть, ведь он идет вразрез с Божьей заповедью: " что Бог сочетал, того человек да не разлучает" (Матф.19 гл.) Должен ли я продолжать считать ее своей женой после юридического развода, или нет. Буду благодарен за каждое высказанное мнение по этому вопросу.
Брат Валерий.


только тот брак который Бог сочетал,того человек да не разлучает.А как ваш брак появился?
Спасибо сказали: Лёля

Больше
12 года 9 мес назад #35624 от ПАШИК

1Кор7:10 А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, — Втор 24:1; Мф 5:32; 19:6; Мк 10:11; Лк 16:18
11 если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, — и мужу не оставлять жены своей.
12 Прочим же я говорю, а не Господь: если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее;
13 и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его.
14 Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.
15 Если же неверующий хочет развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких случаях не связаны; к миру призвал нас Господь. Рим 12:18; 1 Кор 14:33
16 Почему ты знаешь, жена, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, почему знаешь, не спасешь ли жены?
17 Только каждый поступай так, как Бог ему определил, и каждый, как Господь призвал. Так я повелеваю по всем церквам
Но лучше обратитесь за советом к Вашему пастору!


Имеет ли юредический развод духовную власть? Хм?! Да все таки имеет. Один проповедник сказал: "все видимое - это то, что произошло в духовним мире". Обратимся лучше к Слову Божьему 1-Кор.7:39
Жена связана законом,
доколе жив муж ее; если же муж ее
умрет, свободна выйти, за кого
хочет, только в Господе

Рим.7:1-3
Разве вы не знаете, братия (ибо говорю знающим закон), что закон имеет власть над человеком, пока он жив? Замужняя женщина привязана законом к живому мужу; а если умрет муж, она освобождается от закона замужества. Посему, если при живом муже выйдет за другого, называется прелюбодейцею; если же умрет муж, она свободна от закона, и не будет прелюбодейцею, выйдя за другого мужа.
И мое мнение по поводу обращения к пастору за советом, так лучше спросит этот совет так, чтобы семья была сохраненна. Да я понимаю никто разводится не собирается. Но почему-то христиане, к сожалению вообще, что некоторые, смотря на дела мира иногда и подражают миру. А не просят в этом помощи у Господа. Ведь именно не пастор, а Слово Божье имеет окончательный и абсолютный авторитет в жизни каждого христианина.
Спасибо сказали: Виктория

Больше
12 года 9 мес назад #35625 от ПАШИК

Моя жена развелась со мной через суд против моего согласия. Имеет ли этот развод духовную власть, ведь он идет вразрез с Божьей заповедью: " что Бог сочетал, того человек да не разлучает" (Матф.19 гл.) Должен ли я продолжать считать ее своей женой после юридического развода, или нет. Буду благодарен за каждое высказанное мнение по этому вопросу.
Брат Валерий.


Да имеет, прочтите мой пост, отвеченный на пост Элины!!!

Больше
12 года 9 мес назад - 12 года 9 мес назад #35630 от Тарас

Моя жена развелась со мной через суд против моего согласия. Имеет ли этот развод духовную власть, ведь он идет вразрез с Божьей заповедью: " что Бог сочетал, того человек да не разлучает" (Матф.19 гл.) Должен ли я продолжать считать ее своей женой после юридического развода, или нет. Буду благодарен за каждое высказанное мнение по этому вопросу.
Брат Валерий.


Если вы официально разведены ,то по факту вы официально не являетесь мужем и женой,я так думаю.если так посмотреть то ещё вопрос сам какой-то компрометирующий! Честно сказать мне не понятно,причём тут духовная власть?
Последнее редактирование: 12 года 9 мес назад пользователем Тарас.

Больше
12 года 9 мес назад #35631 от Христианин
что Бог сочетал, того человек да не разлучает. Бог сочитывает Бог может допустить и развод.Человекам такого права не дано, а Богу дано
Спасибо сказали: Лёля

Больше
12 года 9 мес назад #35637 от ИнессКа
Для меня это было бы грехом.

Больше
12 года 9 мес назад - 12 года 9 мес назад #35638 от Евгений
То что ваша жена развелась с вами через суд означает что после этого брак стал недействительным для государства.

Но вопрос, остались ли вы «одной плотью» с бывшей женой с точки зрения Наивысшего Законодателя (Бытие 2:22—24).


Разобраться в этом нам поможет сказанное Иисусом. Признав, что люди получали развод на различных основаниях, Иисус прибавил: «Кто разводится со своей женой не по причине блуда и женится на другой, тот прелюбодействует» (Матфея 19:9; 5:32). Следовательно, единственное библейское основание для развода, дающее право вступить в новый брак,— это «блуд», что включает в себя прелюбодеяние и другие разновидности сексуальной безнравственности.

После развода могло произойти нечто такое, что сделало бы брак недействительным в глазах Бога. Чтобы понять, как это может случиться, рассмотрим вопрос в свете слов Иисуса из Матфея 19:9. если бы ваша бывшая жена совершила «блуд» после того, как с вами развелась официально , брак считался бы недействительным.
При таких обстоятельствах Иисус позволил считать брак расторгнутым в глазах Бога, поскольку до этого произошел развод, а теперь вы, невиновный супруг, установили, что бывшая жена совершила безнравственность.

Таким образом, если бы ваша жена провинилась в прелюбодеянии, например уже после развода вы получили бы библейское основание для развода.

Итак, в описанном вами случае то, что произошло или не произошло после развода, может играть решающую роль в определении того, остаетесь ли вы двое «одной плотью» с точки зрения Бога.
Последнее редактирование: 12 года 9 мес назад пользователем Евгений.
Спасибо сказали: Инна

Больше
12 года 9 мес назад #35666 от Олег
Если жена неверующая,то муж не связан."Если же неверующий хочет развестись,пусть разводится;брат или сестра в таких случаях не связаны;к миру призвал нас Господь"1Кор.7-15

Модераторы: Тарас