Какую церковь себе выбрать?!

Больше
12 года 8 мес назад #38431 от Роман
Какую церковь себе выбрать?! и как правильно это сделать?

Больше
12 года 8 мес назад #38433 от АЛЛА
Сердце подскажет :)
Спасибо сказали: Тарас, dark5610

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 8 мес назад #38434 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Какую церковь себе выбрать?!

Какую церковь себе выбрать?! и как правильно это сделать?



Если Вы уже в церкви,то думаю важно разобраться почему Вы оттуда уходите...Бунт,преткновение на лидерах,или еще что то...Дело в том,что если Вы не разобрались с этими проблемами(потому что проблема именно в вас)то вы и в другой церкви столкнетесь с похожим..Не говорю именно о вас Роман...Можно в пилигрима превратиться...


А вообще согласен с Аллой.-ПО ДУХУ...

Больше
12 года 8 мес назад #38435 от Роман
я не состоял еще в церкви! я только начинаю свой путь!!!

Больше
12 года 8 мес назад #38439 от Вилана
Почитайте высказывания христиан разных конфессий, может что-нибудь будет близко к Вашим понятиям, и Дух Святой будет говорить к Вашему сердцу через представителей какой-то определенной церкви.
Спасибо сказали: dark5610, Виктория, COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Больше
12 года 8 мес назад #38446 от Лёля

Сердце подскажет :)


:) :)

Сердце -- не Бог.. Оно такого наподсказывает, что только держись.
Спасибо сказали: Гелена, Роман

Больше
12 года 8 мес назад #38448 от dark5610

Почитайте высказывания христиан разных конфессий, может что-нибудь будет близко к Вашим понятиям, и Дух Святой будет говорить к Вашему сердцу через представителей какой-то определенной церкви.

а ещё лучше сходи в разные церкви :)
Спасибо сказали: Виктория, COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Больше
12 года 8 мес назад #38452 от Гелена

Какую церковь себе выбрать?! и как правильно это сделать?


Молитесь,это лучший вариант и Бог ответит приведя вас туда,куда угодно Ему.
Я слышала много свидетельств людей,как Бог направлял их в ту или иную церковь,а по духу и по сердцу мы можем выбрать ту,где нам будут елей лить в уши наши.

2Тим.4:3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;

Лучше чем сказано в Слове,не скажешь.
Спасибо сказали: Виктория, Ирина

Больше
12 года 8 мес назад #38454 от АЛЛА

Сердце подскажет :)


:) :)

Сердце -- не Бог. Оно такого наподсказывает, что только держись.


А если сердце наполнено Богом? ;)
Спасибо сказали: COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Больше
12 года 8 мес назад #38455 от Лёля

Почитайте высказывания христиан разных конфессий, может что-нибудь будет близко к Вашим понятиям, и Дух Святой будет говорить к Вашему сердцу через представителей какой-то определенной церкви.


Вы представляете себя на месте человека, который только-только решил прийти в церковь?!!!
А я хорошо себе это представляю. По себе помню. Какой там Дух Святой будет говорить... Где тот Дух, а где ты. Попробуй ещё услышь его...

Ну да, с христианской колокольни легко о таких вещах рассуждать, а тому кто по бренной земле ещё ходит? И на колокольню ещё не взбирался, а ходит вокруг да около?

Самое здравое -- в "тайной комнате" один на один помолиться Богу и попросить Его, чтобы Он привёл в Его церковь, на то место, которое Он Сам предназначил.. И чтобы путь туда устроил. Чтобы Его мудрость дал в определении пути и церкви. Чтобы прозрение духовное дал и благословил увидеть истину Его глазами -- как Бог Сам видит.

Помните, как Бог устроил путь в выборе жены для Исаака?
"и сказал: Господи, Боже господина моего Авраама! пошли [ее] сегодня навстречу мне и сотвори милость с господином моим Авраамом; вот, я стою у источника воды, и дочери жителей города выходят черпать воду; и девица, которой я скажу: "наклони кувшин твой, я напьюсь", и которая скажет: "пей, я и верблюдам твоим дам пить", - вот та, которую Ты назначил рабу Твоему Исааку; и по сему узнаю я, что Ты творишь милость с господином моим. Еще не перестал он говорить, и вот, вышла Ревекка, которая родилась от Вафуила, сына Милки, жены Нахора, брата Авраамова, и кувшин ее на плече ее;" (Быт.24:12-15)

А всё почему?
"Господь, Бог неба, ... Он пошлет Ангела Своего пред тобою, и ты возьмешь жену сыну моему оттуда;" (Быт.24:7)

Вот и получилось в итоге:
"благословен Господь Бог господина моего Авраама, Который не оставил господина моего милостью Своею и истиною Своею! Господь прямым путем привел меня к дому брата господина моего." (Быт.24:27)

Я это всё к тому, что можно Бога попросить, чтобы Он и Ангела Своего послал, который приведёт прямым путем. А чо? :P Нормально. :P

Когда иногда слушаешь, как начинающие верующие Бога просят и как Он действует -- то и смеёшься от их вот такой детской веры, и Бога благодаришь за то что Он чудным образом исполняет их просьбы. А сколько историй интересных бывает ... мммм.. :P :P :P

А если человек, который в начале пути, наслушается представителей всех конфессий, это же какая каша будет -- попробуй разберись, где да что, и с чем всё это есть. :)
Спасибо сказали: Гелена

Модераторы: Тарас