Какую церковь себе выбрать?!

Больше
12 года 9 мес назад #38457 от Лёля

А если сердце наполнено Богом?


Если -- хорошее слово. :)

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 9 мес назад #38463 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Какую церковь себе выбрать?!
Главное,чтобы в этой церкви проповедовали.Смерть ,погребение и воскресение Иисуса...Прощение в покаянии,Чтобы в этой церкви крестили в воде и духе...И просто попросить Бога чтобы дал вам людей из той церкви.И они появятся...

Больше
12 года 9 мес назад - 12 года 9 мес назад #38466 от Лёля

И просто попросить Бога чтобы дал вам людей из той церкви.И они появятся...


Или пусть Ангел тебя под руки белы приведёт к ним, или их к тебе. :P :P :P :P

Я знаю людей, которые именно так и молились, чтобы Бог привёл Его верующих к ним, чтобы эти люди могли понять -- куда им идти. И получалось. Бог действительно таких верующих приводил.
Последнее редактирование: 12 года 9 мес назад пользователем Лёля .
Спасибо сказали: COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 9 мес назад #38467 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Какую церковь себе выбрать?!

И просто попросить Бога чтобы дал вам людей из той церкви.И они появятся...


Или пусть Ангел тебя под руки белы приведёт к ним, или их к тебе. :P :P :P :P


Вроде того сестра....

Я тоже не ходил в церковь.Придавило..Я просто попросил Бога чтобы Он что то сделал...И Бог послал в мою жизнь людей ,через которых поднял...Это было 7лет назад.Я до сих пор там и не жалею.Для меня это моя семья....

Больше
12 года 9 мес назад #38513 от Ирина
Мои друзья, которые начали ходить в церковь (не хочу указывать к какой деноминации она принадлежит, не имеет значения), как-то и меня с собой пригласили, ну не мое это оказалось - еле-еле высидела служение, все на двери посматривала, когда можно будет уйти. Прошло очень много времени и меня пригласили в другую церковь, там меня приняли очень хорошо, я попала в семью - любящую, заботливую, внимательную. Но на свои чувства или эмоции не надеялась, а попросила, чтобы Бог мне ответил, правильным ли путем я пошла, та ли это церковь, в которой Он меня хочет видеть? а для Бога нет ничего ничего невозможного, Он всегда выберет именно тот способ сказать, какой приемлем для вас. и Бог ответил мне через сон (поверьте, я знаю разницу между плотскими ничего не значащими снами, и теми снами, в которых Бог говорит). И вот именно во сне Бог ответил на мои вопросы и развеял все мои сомнения: мне была показана моя церковь и трижды было сказано "По Божьей воле". Этот сон я видела в 2005 г., но до сих пор помню все те картинки, что мне были показаны, и то, что мне было сказано. Утром, когда я проснулась, меня переполняла такая радость, которую и словами-то не передать! И с тех пор, с 2005 г. я именно в этой церкви, и чувствую себя здесь, как в любящей семье, куда я могу обратиться за помощью, где я могу поделиться своими проблемами, переживаниями, т.е. в живой церкви и в живой семье, где принимают меня такой, какая я есть. И слава Богу за эту духовную семью, которую Он мне дал!
Спасибо сказали: IXC, Сергей, Виктория, COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Больше
12 года 9 мес назад #38514 от сергей лаврентьев
Здравствуйте!Церковь выбрать невозможно никому и никогда.

Больше
12 года 9 мес назад - 12 года 9 мес назад #38566 от IXC
Я выбрала церковь после того как начала читать Библию. Бог мне открывал Себя и Свою истину через Священное Писание. Сначала находила много несоответствий в Библии, недопониманий, но решила для себя, неужели остановлюсь... Вот так сверяла Библию с Библией, одни тексты с другими, Ветхий Завет с Новым Заветом. Не могу сказать, что все поняла (книга Левит была для меня непонятна, как китайская грамота), но я не останавливалась, шла дальше. И Бог ответил на вопросы, которые долго волновали меня: почему люди страдают? кто может помочь мне? а что будет после смерти? (и многие другие). А потом уже я начала искать церковь, которая, на мой взгляд, отражала ту истину, которая мне открылась через Священное Писание.
Это один путь, возможно, для кого-то будет иной. Но я твердо знаю, что если я ищу истину, исследую Писания, люблю Господа и верю Ему, следую тому свету, что Он мне открыл сегодня, то Господь и завтра меня будет вести и давать откровения (даже если я попаду не в ту церковь), Господь откроет мне истину.
Согласна с Ириной - очень важно, чтобы мы нашли такую семью, которая поддержит нас и проявит свою любовь. Там, где человек восполняет свои нужды, туда ему захочется приходить постоянно. Многие из церкви уходят не потому, что не согласны с теми истинами, что там проповедуют, а потому, что не нашли себе в церкви друзей. Поэтому, когда говорят, что любят церковь, но не ходят туда (или уходят оттуда), то я не понимаю такой любви. С любимыми не расстаются...
Последнее редактирование: 12 года 9 мес назад пользователем IXC.
Спасибо сказали: Сергей, Виктория, Гелена, Ирина

Больше
12 года 9 мес назад #38584 от Евгений
Как узнать, какую религию Бог считает правильной? Для этого не нужно исследовать и сравнивать вероучения всех известных религий. Достаточно только узнать, чему на самом деле учит Библия и что в ней говорится об истинной религии.
К примеру, во многих странах подделка денег — серьезная проблема. Если бы тебе поручили выявить фальшивые деньги, как бы ты это сделал? Стал бы ты исследовать, как выглядят все поддельные деньги? Вряд ли. Более мудро было бы уделить время тому, чтобы изучить настоящие деньги. Зная, как выглядят настоящие деньги, ты сможешь определить подделку. Подобным образом, узнав, какую религию Бог считает правильной, мы сможем определить, какие религии ложные.
Спасибо сказали: IXC, Ирина

Больше
12 года 9 мес назад - 12 года 9 мес назад #38585 от Лёля

Как узнать, какую религию Бог считает правильной?

Шарахнули наповал. :P

Да никакую религию Бог не считает правильной.
Правильный только Он Сам.
И церкви именно НЕБЕСНО-правильной нет ни одной.
А вот предназначенное место для каждого, у Бога есть несомненно. И какой бы не была церковь, идти нужно туда, куда Он позвал, чтобы там встретиться с Ним.
Последнее редактирование: 12 года 9 мес назад пользователем Лёля .
Спасибо сказали: COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME, Вилана

Больше
12 года 9 мес назад - 12 года 9 мес назад #38588 от Евгений


Да никакую религию Бог не считает правильной.
Правильный только Он Сам.

Греческим словом, которое переведено выражением «форма поклонения» или «религия» , является трескея.

В A Greek-English Lexicon of the New Testament это слово определяется как "поклонение Богу, религия, особенно, когда она выражается как религиозное служение или культ".
Слово трескея может быть переведено словом "религия" или выражением "форма поклонения", будь она хорошей или плохой.

Это слово появляется в Христианских Греческих Писаниях.

Апостол Павел назвал этим словом два раза ложную религию. В Деяния 26:5 мы читаем его слова: «Я жил фарисеем по строжайшему в нашем вероисповедании (нашей форме поклонения,; религии,) учению».

Аналог слова "религия"- "поклонение".
Итак: "как узнать, какое ПОКЛОНЕНИЕ Бог считает правильным?"

Поэтому не стоит преждевременно шарахаться :P
Последнее редактирование: 12 года 9 мес назад пользователем Евгений.

Модераторы: Тарас