Плюсы и минусы неверующего спутника жизни

Больше
12 года 8 мес назад #42314 от Гелена

"Так если они любят друг друга, то в них живет Бог, ибо ОН есть Любовь, а если не по любви - пивососущее быдло себе найти, не думая головой на будущее, то что ж теперь пенять то кроме как на себя?"


Не обманывайтесь плоть и дух противятся друг другу.
И то что они "любят" друг друга не значит,что это Бог.
Бог,Который есть Любовь не живет в ветхом не возрожденном человеке,а значит верующий не тот дух принимает за любовь,коль взор его остановился на духовно мертвом человеке.
Многие за любовь принимают похоть плоти и похоть очей, любовь истинная она совсем другой сущности и происхождения


Сусанна, отвечаю вам вашими же словами
не обманывайтесь
кого вы пытаетесь выгораживать христиан которые изжили себя давно и лишь только бирки от них остались

смотрите шире на людей


Христианин,по вашим коментам можно понять что христианство полностью изжило себя,что христиане все лгут,клевещут,мертвы...Так что же мы тут все пыжимся,исследуя Слово,свидетельствуя о славе Божьей,нас же нет,мы изжили себя(по вашим высказываниям)

Если вы видите все в черном цвете,это не значит что все плохие,все плохо,и я не пойму с КАКИМИ христианами вы общаетесь что так судите и получается огульно всех обвиняете,присуще ли это христианину...
Спасибо сказали: IXC, Ирина, Susana

Больше
12 года 8 мес назад #42316 от Вилана
Если супруг дорог, то плюсов от того, что он не признает Христа, нет.

Все плюсы от неверующего спутника жизни получает тот, кто равнодушен к его судьбе и хочет его использовать для своего удобства:

1. Плюс от неверующего спутника жизни может быть для того, например, для кого деньги важнее супруга, любимее. Потому что у неверующего больше возможностей хорошо зарабатывать, меньше ограничений, в том числе для него нормально получение зарплаты "в конверте". То есть материальная выгода налицо.

2. Спутником жизни легче манипулировать, если он не знает Библию.

3. Мало знакомый с другими верующими, он считает тебя почти идеалом - нет вредных привычек, нет сквернословия и т.д., и ставит тебя на пьедестал.

4. Для неверующего, мужчины особенно, естественно защищать свой дом и свою "половинку" от посягательств. В то время, как верующий может отойти в сторону, например, ссылаясь на заповеди.

5. Неверующие обычно более романтичны и любят ухаживать, делать подарки. Христиане считают, что достаточно сказать о своем интересе. Многие христиане считают, что им в браке должны.

6. Неверующие часто руководствуются принципом "рука руку моет" и стараются работать над отношениями. В том числе быть привлекательными для супругов и после заключения брака, иначе он может распасться. Верующие же зачастую руководствуются правилом "женился - живи", зная, что другому придется его терпеть.

Это то, что первое пришло на ум, но думаю, что список можно продолжать и дальше.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
12 года 8 мес назад #42321 от Тарас
:laugh: так тему до нового года раскрывать будем :laugh:моё мнение всё довольна проще ,что в неверующих спутниках жизни минусов больше и мало кто идёт из них на испровления этих минусов,а только усугубляют суть положения в жизни,а в верующих минусов меньше только из верующих большенство стараются поправить свои минусовые положения светильников в жизни :)

Больше
12 года 8 мес назад #42322 от Susana
Сусанна, отвечаю вам вашими же словами
не обманывайтесь
кого вы пытаетесь выгораживать христиан которые изжили себя давно и лишь только бирки от них остались

смотрите шире на людей - сказал "Христианин"

Я поставила ваш ник в скобки,потому что по вашим рассуждениям вряд ли вы имеете какое то отношение к Библейскому Христианству.Подчеркиваю к Библейскому,а не устроенному людьми.
Так вот есть люди,которые рождены свыше и очень хорошо понимают что такое плоть и грех пусть даже в самой замечательной плотской упаковке.
Пастор литовской церкви,где я училась в Библейской школе говорил - плоть -культурная,красивая,образованная,но плоть и угодить Богу никак и никогда не может.
А насчет шире смотреть на людей - 35 лет смотрела и актеры были в друзьях и художники и просто инженеры не помогло,когда горе и беда и ты в тупике,а Господь избавил от всех бед и в том числе от злых и лукавых людей.
Спасибо сказали: Georgiy, Виктория, Гелена, Ирина

Больше
12 года 8 мес назад #42324 от марина
у нас один парень женился на девушке из мира. 9 лет встречались, пока они оба получали 2 высших образования, делали карьеру. она иногда приходила с ним в церковь, Библию читала, общалась с христианами, но крещение не приняла.
мы пообщались с ними через два года после свадьбы. оба сделали хорошую карьеру, есть фининсовый достаток, но дисгармония в семье. он сказал что очень трудно потому что есть только физическое и душевное общение, а духовного общения нет. а она не имеет нужды в Боге потому что и так считает себя правильной. я чувствовала что он разочарован - не получилось счастливого брака. он думал - раз девушка так любит его, она со временем разделит его ценности, но если до замужества она поддерживала разговоры о Боге, то после замужества она заявила, что поняла что это для нее чужое.
не знаю может есть другие примеры когда нет духовного общения, но вполне удовлетворены духовным и физическим.
Спасибо сказали: IXC, Виктория, Ирина

Больше
12 года 8 мес назад #42347 от татьяна

Вообще то взгляды и интересы могут и совпадать

интересно в чём совпадать???-попить вместе пива???сходить на дискотеку????или слушать пьяный бред мужа-который думает что после принятия алкоголя вдруг резко поумнел????


Татьяна, помоему вы преувеличиваете и оскорбляете людей которые по вашим меркам не есть верующими.
А как бы вы отреагировали на то что члены церкви служителя попивают пивцо, или веруюшие оскорбляют друг друга клевещут врут и делают многое другое что и близко не лежало с христианство?


не уклоняйтесь отвечайте, лично мне стыдно за Христианство в которого у самого рыльце в пушку а оно пытается упрекать других

У меня есть знако мые которые не члены церкви но это нормальные люди с широким сердцем и душой
а о ком вы рассказываете где вы таких мужей себе находите это уже вопрос

христианин я никого не оскобляю ни в коем случае,лично у меня нет ни одного знакомого члена церкви которые потягивают пивцо и всё другое о чём вы пишете,за всех верующих я отвечать не могу-каждый за себя сам в ответе,ну и наконец-мой муж был изначально совсем другим человеком вовсе не алкаш как вы его представляете-но жизнь которую он вёл-жизнь во грехе-сделала его таким-ведь у всего есть последствия.....но он сын верующих родителей и я верю что по их молитвам Бог найдёт его в своё время!!!

Больше
12 года 8 мес назад #42349 от татьяна
а вообще наверное лучше не спорить но если кто то хочет попробовать и приобрести неверующего спутника жизни-то в чём дело???? :P
Спасибо сказали: Тарас

Больше
12 года 8 мес назад #42353 от Виктория

а вообще наверное лучше не спорить но если кто то хочет попробовать и приобрести неверующего спутника жизни-то в чём дело???? :P

В корне не согласна.. Татьяна, Вам мама в детстве говорила: "Доченька, учись на чужих ошибках." ??? Так вот в книге Притчи есть стих , звучит он так: "Благоразумные видят беду и укрываются, а не опытные идут вперед и наказываются. " Пусть люди читают посты и делают правильные выводы.
Спасибо сказали: Тарас, IXC, Гелена, Ирина, Susana

Больше
12 года 8 мес назад #42358 от татьяна

а вообще наверное лучше не спорить но если кто то хочет попробовать и приобрести неверующего спутника жизни-то в чём дело???? :P

В корне не согласна.. Татьяна, Вам мама в детстве говорила: "Доченька, учись на чужих ошибках." ??? Так вот в книге Притчи есть стих , звучит он так: "Благоразумные видят беду и укрываются, а не опытные идут вперед и наказываются. " Пусть люди читают посты и делают правильные выводы.

виктория я буду очень рада если хоть кто то сделает выводы и примет во внимание чужой опыт!я желаю всем Божьих благословений и прошу прощения если кого то обидела!
Спасибо сказали: Виктория

Больше
12 года 8 мес назад #42410 от Христианин
Ситуации бывают разные, и те примеры которые я приводил, не из космоса взяты и не придуманы, а являються сегоднешними свежими. Разница большая в том как сам человек подходит к этому, ЕСЛИ ЧЕЛОВЕКУ (Христианке или Христианину) просто наплевать на ком жениться или выходить замуж то конечно результатов хороших там не будет. Есть ситуации когда человек идёт на этот шаг потому что так слаживаеться в жизни. Многое зависит от того какой тот человек за кого вы хотите или замуж выйти или жениться или жить. Если они матюшники, курят, пьют, к Богу и к Христианству относяться с пренебрежением и с наплевательской точки зрениятогда конечно хорошего там небудет, хотя в жизни бывают моменты когда Бог как головня из огня вырывает НО НА ЭТО ЛУЧШЕ НЕ РАСЧИТЫВАТЬ
Спасибо сказали: Лёля

Модераторы: Тарас