Насыщение(Марк гл6,Матфей гл14)

Больше
12 года 7 мес назад #42272 от сергей лаврентьев
Здравствуйте!Прошу помочь разобраться со следующими вопросами:1.Почему насыщение было именно хлебами и рыбами ,а не иными продуктами?2.Почему хлебов было именно пять,а рыб именно две?3.Почему кусков набралось именно 12 корзин?4.Почему насытившихся было именно около пяти тысяч человек?Спасибо

Больше
12 года 7 мес назад #42276 от Евгений
Здравствуйте. Вы как всегда в сложности и широте подхода к таким важным вопросом как этот. Нам бы со Христом разобраться в понимании Его сущности, Его служения, а там глядишь и в большем можно быть вернее. Что касается вопроса, предположу что супермаркет был закрыт на обед и они (апостолы) по шустрому сварганили (приготовили) из того что было обед. Гг-г.
Но наверняка ответ есть у Вас и просто так Вы конечно не собираетесь его нам раскрыть, может продадите. Гг-г.
Спасибо сказали: Тарас, Виктория, Гелена

Больше
12 года 7 мес назад #42277 от Тарас

Здравствуйте. Вы как всегда в сложности и широте подхода к таким важным вопросом как этот. Нам бы со Христом разобраться в понимании Его сущности, Его служения, а там глядишь и в большем можно быть вернее. Что касается вопроса, предположу что супермаркет был закрыт на обед и они (апостолы) по шустрому сварганили (приготовили) из того что было обед. Гг-г.
Но наверняка ответ есть у Вас и просто так Вы конечно не собираетесь его нам раскрыть, может продадите. Гг-г.


:laugh: :laugh: :laugh:

Больше
12 года 7 мес назад #42280 от сергей лаврентьев
Дело в том,Евгений,что, к сожалению, в нашем мире многое перевернулось(в том числе и понимание того,что якобы сущность служения Христа людям понять легче,чем вопрос,скажем,о пяти хлебах).Это глубочайшее заблуждение,идя по которому ,человек неизбежно придет в тупик.Вот так в тупике и живем веками.Что касается продажи ответа,то какую цену Вы можете предложить?(только без встречных вопросов)

Больше
12 года 7 мес назад #42282 от сергей лаврентьев
Вот,примерно также отошел от желания обрести Царство Небесное богатый юноша,молча удалившись поняв,какую цену от него требуют...

Больше
12 года 7 мес назад - 12 года 7 мес назад #42283 от Евгений
Да, Вы умеете торговаться, значит второй попытки Вы меня лишаете заранее, это очень жесткое условие. Тут все тщательно обдумать нужно, чем я готов пожертвовать за ответ, что я имею и что могу отдать чтоб не потерять главного(......). От меня пожалуй требуется правильное представление о вопросе, его истиной ценности для Господа, а после и для меня. И это не просто, сопоставить все факты и сделать правильную оценку и достойное предложение сделать невозможным отказа, пожалуй может только Бог, для Бога. Потому что порой, даже достойное не принимается без Бога.

Считаю все же правильно начинать с начала, а не с середины или конца. Вообще, разобраться в том есть ли начало, если есть то где и если конец, если есть, то где.? А после можно приступить в хронологическом порядке к следованию за Богом, опят же если это возможно. Периодически устремляясь к риторическим вопросам для ясности происходящего.
Последнее редактирование: 12 года 7 мес назад пользователем Евгений.

Больше
12 года 7 мес назад #42284 от сергей лаврентьев
Евгений,не знаю согласитесь Вы или нет,но Ваш ответ даже не ответ того богатого юноши,а третьего раба ,который закопал монету своего хозяина

Больше
12 года 7 мес назад - 12 года 7 мес назад #42285 от Евгений
Я не могу однозначно ответить своим согласием или нет, но действия жизни и время, будут убедительным ответом, Вам, мне и Богу. Согласитесь Вы или нет ...Гг-г. Хотя пожалуй здесь самое время плакать, переживать и действовать.
Последнее редактирование: 12 года 7 мес назад пользователем Евгений.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
12 года 7 мес назад - 12 года 7 мес назад #42286 от Евгений
Так же предлагаю его быстро откопать, чтоб он не пропал в земле, надеюсь он там не долго и еще не истлел, и может еще послужить. Если это возможно, подвергнуть воскрешению и принудительным работам. :laugh: Гг-г. Осталось найти Бога, потому что Ему все возможно, не только это. Это говорю без Гг-г.
Последнее редактирование: 12 года 7 мес назад пользователем Евгений.

Больше
12 года 7 мес назад #42317 от сергей лаврентьев
Доброе утро!Когда мы ищем сокровенное в таких "мелочах" ,как количество корзин для остатков кусков,на скольких ослах Христос подъезжал к Иерусалиму,почему сборщик налогов залез именно на смоковницу,что написал Господь на земле в храме,то обычно многие люди ,не могущие и не желающие этого познавать защищают свою духовную и интеллектуальную немощь и лень ,якобы,второстепенностью происходящих в Библии событий.Тогда ,как на самом деле эти люди уподобляются человеку ,ищущему свою вторую половину только по внешней привлекательности,и не видящим потрясающую внутреннее богатство сердца своего избранника.По этому поводу можно привести пример стихотворение Анненского"Среди миров..." ..."...не потому,что от нее светло,а потому,что с ней не надо света.".То есть ,все видят яркую красоту,но есть другая,тихая красота,свет которой может увидеть только один единственный человек.Вот и мы ,зачастую видим только внешнее богатство Учения Господа(и от того наша вера слаба),и обедняем себя и огорчаем Христа,когда не хотим возрадоваться сокровищу Его Сердца.
Спасибо сказали: Виктория

Модераторы: Тарас