Справедливое наказание.

Больше
13 года 10 мес назад #4266 от Андрей
Добрый день участникам форума. Не знаю как у вас бывает в жизни, но я заметил, что за грехи и ошибки верующим людям приходится нести наказание. Хоть мы и просим Бога о прощении но последствия грехов наших остаются. А вы что думаете по этому поводу?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 10 мес назад #4270 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Справедливое наказание.
Библия говорит:Что посеет человек,то и пожнет.Это относится ко всему в нашей жизни.Человек идет неправильным путем и наказывается сам.Бог сказал:Жизнь и смерть предложил Я тебе,благословение и проклятие,избери жизнь.Нет так называемой "золотой серединки",или одно или другое.Так вот если человек согрешает,а возмездие за грех смерть,то будут и последствия.Кто разумеет делать добро и не делает,тому грех.Еще написано:...если исповедуем грехи наши,то Он будучи Верен и Праведен простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.Неспасенные грешники и спасенные верующие большая разница,первые живут во грехе,а вторые не должны грешить.Когда Иисус изгнал бесов из Марии Магдалины,Он сказал ей:иди,и больше не греши,чтоб не сделалось с тобою еще худшего.Это как вымытая свинья,которая возвращается опять в болото грязи.Очень часто бывает,что люди согрешают заведомо зная,что так делать не надо.Все не так просто,типа согрешил и наказан.Мы просим Бога о прощении и Он прощает,и очищает.Грех это какой-то неправильный поступок,который влечет за собой последствия,и иногда может понадобится какое-то время чтобы все восстановить.

Больше
13 года 10 мес назад #4271 от СЕРГЕЙ
Аминь!ещё написано:страдающий плотью перестаёт грешить.Господь допускает страдание по плоти,тем самым спасая наш дух и даёт человеку раскаяться в своём грехе.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 10 мес назад #4277 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Справедливое наказание.
А я скажу,что не Господь,а сам человек допускает страдания.Он дал нам власть на земле.Он не управляет человеком,как марионеткой.

Больше
13 года 10 мес назад #4281 от СЕРГЕЙ
не упровляет,но :кого любит того наказывает при жизни на земле и только по плоти ,написанно небудьте тупыми ,как ослы,чтобы вам не влаживать вожжи в рот ,а тем самым при розвороте от греха не делать вам больно по плоти(свои слова)

Больше
13 года 10 мес назад #4282 от СЕРГЕЙ
другими словами БОГ сохраняет праведного для ЦАРСТВА НЕБЕСНОГО зная помыслы праведника ,и нежелание вести греховную жизнь ,а падения бывают только у праведных!

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 10 мес назад #4283 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Справедливое наказание.
Что в твоем понятии наказание по плоти?

Больше
13 года 10 мес назад #4284 от СЕРГЕЙ
написанно :(страдающий плотью)посмотри по писанию все страдания ,я подчёркиваю ,не за что страдали,а само слово :(страдание)

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 10 мес назад #4285 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Справедливое наказание.
Плоть страдает когда дух господствует,она хоть и желает противного духу,но не получает,вот это и есть страдания для нее.

Больше
13 года 10 мес назад #4286 от СЕРГЕЙ
НУ ХОРОШО,А КОГДА ПАДЕНИЕ И ПЛОТЬ ПРЕВОЗМОГЛА НАД ДУХОМ И ДУХ СТАЛ НЕМОЩНЫМ,КАК-ЖЕ ГОСПОДЬ НАКАЗЫВАЕТ ТОГО КОГО ЛЮБИТ,ЧТОБЫ ДУХ ПРАВЕДНИКА ПОДНЯЛСЯ ВНОВЬ И ВСТУПИЛ В СРАЖЕНИЕ,НЕ ДОПУСТИТЬ ЛИ ПЛОТИ СТРАДАНИЕ,ЧТОБЫ ПРАВЕДНИК ПРИЗНАЛ ГРЕХ,РАСКАЯЛСЯ В НЁМ,ВЕДЬ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОКАЯНИЯ ДУХ МОЖЕТ ОКРЕПНУТЬ ВНОВЬ И НЕ ЗАБЫВАЙ ПАДЕНИЯ БЫВАЮТ РАЗНЫЕ,Я О ЗАТЯЖНЫХ.

Модераторы: Тарас