Справедливое наказание.

Больше
13 года 11 мес назад #4594 от СЕРГЕЙ
порядок должен быть,но как ты сама написала современем, а время, это вся жизнь земная и в прцесе человек много согрешает будучи спасённым и за это ему приходится отвечать перед Господом и вобще не хочеш не принимай ,есть у каждого мера веры,комуто вмещается,а комуто в своё время ГОСПОДЬ откроет.МИР тебеСЕСТРА

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 10 мес назад #4618 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Справедливое наказание.
И каким же образом человек отвечает по вашему мнению?когда болеет,или когда у него происходит что-то плохое?И процесс совершенствования можно ускорить,если прилагать усилия.В той сфере,где ты одержал победу над грехом,дьявол уже не имеет власти.Все зависит от нашего общения с Господом,чтения Слова.Если человек начинает отдаляться от Бога,то он перестает ненавидеть грех:с начала ему немножко не удобно,потом уже все кажется не таким уж и плохим,а в конце уже и сам грешит даже не замечая.Или ты хочешь сказать,что всю жизнь наступаешь на одни и те же грабли,и все никак не можешь их обойти.Господь призывает нас очищаться и освящаться по Его примеру.Я никого не хочу обидеть,а просто хочу сказать:Хватит уже оправдывать свою духовную лень,а начинайте противостоять искушениям!Я никогда не примусь верить в то,что Бог кого-то наказывает разными бедами.Бог не искушается злом и Сам не искушает никого.Я не говорю,что нет последствий греха,я говорю,что они не от Бога,это приходит вслед неправильного выбора.Мир тебе брат!

Больше
13 года 10 мес назад #4643 от Новиков Артем
Интересно было бы узнать, на чём строится ваше "верю-неверю"? Я конечно понимаю, что если во что то не хочется верить, то проще этого в библии не видеть. Но это не вариант для истинной веры.
Да, Бог не искушается злом и никого не искушает, но к чему вы ТАНЮША привели этот стих? Разве кто то об этом говорил? Человек искушается и обольщается собственной похотью. Но Бог, не раз говорил о возмездии и наказании. Почитайте хотя бы то откровение, когда Он говорит "найду на тебя как тать".
Иез. 3:20 "20 И если праведник отступит от правды своей и поступит беззаконно, когда Я положу пред ним преткновение, и он умрет, то, если ты не вразумлял его, он умрет за грех свой, и не припомнятся ему праведные дела его, какие делал он; и Я взыщу кровь его от рук твоих. 21 Если же ты будешь вразумлять праведника, чтобы праведник не согрешил, и он не согрешит, то и он жив будет, потому что был вразумлен, и ты спас душу твою. "
Читайте пожалуйста повнимательнее библию, и хватит лишь в то, что вам нравится. Бог Велик и Могуч, и страшен в гневе Своём, и библия говорит "Неужели мы [решимся] раздражать Господа? Разве мы сильнее Его?" Как думаете, о чём говорит это место? Если сказать современным языком, то Павел тут говорит Коринфянам: "Ребята, хватит раздражать Бога, иначе так нарвётесь, что мало не покажется".
Если для вас Бог просто любящий дедушка который сидит на небе в розовых очках, и любит вас за всё что вы бы ни делали, и просто сидит плачет когда вы Его раздражаете, то вы ошибаетесь.
Будьте благословенны!

Больше
13 года 10 мес назад #4644 от СЕРГЕЙ
Танюша,по твоему рассуждению я понял,что ты отделяеш Духовный Закон,от Законодателя,как будто ОН к нему не причастен и Он не исполняет всего ,как ЕДИНЫЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬ И СУДЬЯ, но есть сатана исполняющий вторую часть закона,когда СУДЬЯ в гневе хочет наказать сына,для вразумления появляется сатана ,но заметь,КТО допускает сатану для воизнемождения плоти.МИР ТЕБЕ СЕСТРА

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 10 мес назад #4645 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Справедливое наказание.
.

Бог Велик и Могуч, и страшен в гневе Своём, и библия говорит "Неужели мы [решимся] раздражать Господа? Разве мы сильнее Его?" Как думаете, о чём говорит это место? Если сказать современным языком, то Павел тут говорит Коринфянам: "Ребята, хватит раздражать Бога, иначе так нарвётесь, что мало не покажется".


Ух ты!новое толкование,спасибо,а то я не знала,что можно так говорить современным языком!!!Меня просто улыбнули такие сообщения,это просто глупейшие глупости,вот что я вам скажу.Моя вера основана на чистом Слове Божьем,не смешанным с религией и толкованием умом человеческим.Я привела стихи из Писания показывая тем самым на чем я основываюсь,и это не просто мои выдумки.БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ.Я хочу вам сказать,читайте Библию и вы познаете Бога как Любящего Отца,а не злого.Что вы копаетесь в Ветхом Завете,мы живем по Новому построенному на лучших обетованиях.Я все прекрасно поняла,вы запрограммированные роботы,такое учение вам навязала церковь и вы в этом утверждены,фарисейство и законничество.Я задавала вам вопросы Новиков Артем,но вы мне так и не ответили:когда и с кем так поступил Иисус,как вы говорите,наказал?
(Иоанна 5:19)На это Иисус сказал:истинно,истинно говорю вам:Сын ничего не может творить Сам от Себя,если не увидит Отца творящего:ибо что творит Он,то и Сын творит также.
Зачем тогда на Небесах люди будут давать отчет за то,как они жили если суды совершаются уже и сейчас и все отвечают сполна,по вашим словам.По вашему мнению Бог это такой злой дед,который спускает дьявола как собаку на провинившегося человека,и как говорит Новиков Артем:"мало не покажется".
Человека проще научить в любви,чем в злости.Если дети растут в такой обстановке,как ненависть и тому подобное,они становятся злыми.И люди только ожесточаются,а не вразумляются если наказывать их такими методами.
Я больше не намерена с вами спорить и что либо доказывать,я останусь верить истине,а не вам.А вы лучше почитайте притчу о блудном сыне,как поступил его отец.

Мир вам!!!

Больше
13 года 10 мес назад #4646 от Kalita
Я поняла мысль Танюши. Она права.

Бог отказался наказывать. Он решил только любить. В любви сокрыто, или наоборот, открыто и явлено всё, а главное в ней явлена Его С П Р А В Е Д Л И В О С Т Ь. Иисус для того и пришел, чтобы рассказать нам об этом новом отношении Бога Отца к нам.

Прощение, милость, спасение от зла собственного, освобождение от грехов путем осознания и раскаяния и т. д. всё это называется Б Л А Г О Д А Т Ь, которую Бог нам ПОДАРИЛ.
И в этой благодати Бог отказался от ранее существовавшего пункта наказания.

Он издал новый закон, по которому не Он-Бог осуждает человека за дела его, а сам человек получает следствие дел своих. Таким образом ответственность полностью на плечах и совести самого человека. Вот об этом и говорит Танюша.

"...от слов своих оправдается и от слов своих осудится...",

"...что посеял, то и пожал..."

"...и дела его идут вслед за ним..."

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 10 мес назад #4650 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Справедливое наказание.
АМИНЬ!Kalita .

Больше
13 года 10 мес назад #4668 от Новиков Артем
Евр. 5:7-8 "7 Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за [Свое] благоговение; 8 хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию, "
Христос стал превым пострадавшим за грех (мира), как первородный Сын.

Евр. 12:6"6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает. 7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец? 8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны. 9 Притом, [если] мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить? 10 Те наказывали нас по своему произволу для немногих дней; а Сей - для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его. 11 Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности. "

1-е Кор. 5:3-5 "3 А я, отсутствуя телом, но присутствуя [у вас] духом, уже решил, как бы находясь у вас: сделавшего такое дело, 4 в собрании вашем во имя Господа нашего Иисуса Христа, обще с моим духом, силою Господа нашего Иисуса Христа, 5 предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа. "
Человек предавался сатане во измождение плоти (наказанию) именем Иисуса Христа (властью Иисуса).

Откр. 2:20-23 "20 Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное. 21 Я дал ей время покаяться в любодеянии ее, но она не покаялась. 22 Вот, Я повергаю ее на одр и любодействующих с нею в великую скорбь, если не покаются в делах своих. 23 И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим. "
Читайте Писания!

Больше
13 года 10 мес назад #4670 от Тимур
Человек предавался сатане во измождение плоти (наказанию) именем Иисуса Христа (властью Иисуса).
И как это выглядит?во имя ИИСУСА ,сатана предаем тебе этого брата во измождения плоти?Богохульствуешь,побойся Бога!Господь с сатаной не сотрудничает!!!Я есмь испытующий(не плоть) СЕРДЦА и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим.Что посеешь то и пожнешь!Возмездие за ГРЕХ-СМЕРТЬ!Каждый выбирает свой путь и не надо в своих грехах(выборе), обвинять Господа!Есть пути которые кажутся человеку прямыми ,но конец их -путь к смерти!А Господь не влияет на волю человека и его выбор,а то если бы Он влиял на нашу волю,то мы бы уже все к обеду спаслись и вошли в НЕБЕСА!
проклятие не приближает к Богу,СВЯТОСТЬ,вот что приближает к Нему!А то по твоему, мне надо завести пса,назвать его сатана,и как только дети будут не послушны,натравлять эту собаку на них и пусть терзаит их до изнеможенния плоти,до смерти, но за то дух их будет спасен!Какой БРЕД!!!Слава Господу Он не такой, как ты Его здесь представляешь!БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ!!!А каждый выбирает свой путь!

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 10 мес назад - 13 года 10 мес назад #4680 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Справедливое наказание.
Аминь,Тимур!
Вот что значит служить букве,а не Богу.Я еще ни разу не слышала подобных глупостей.Артем,у вас покрывало на глазах.Вы не правильно понимаете эти места Писания.Перестаньте такое говорить,чтобы не дай Бог какой-то(младенец)только покаявшийся человек не поверил этой лжи.
Последнее редактирование: 13 года 10 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Модераторы: Тарас