Справедливое наказание.

Больше
13 года 11 мес назад #4454 от Тимур
сергей лаврентьев писал(а):

Здравствуйте!Понятия:справедливое наказание --- быть для человека вообще быть не должно.Любое наказание (как и награда) -- от Бога(это известная истина),и потому у этого понятия не может быть оценки.Как только мы задаём Богу вопрос: За что?!!!


Мы уподобляемся Иову,пожелавшему судиться с Богом,Который послал на него испытания.Согласны?



Стоп,стоп стоп!Бог послал Иову испытания?А как же сатана, он видно тут вообще не причем?ИОВ дал власть сатане разрушить свою жизнь посредством своих слов(страха) и Богу пришлось просто наблюдать, как то чего Иов боялься,то и постигло его.Иов сам сказал:то чего Я БОЯЛСЯ(это страх),то и постигло меня(это работа сатаны с его страхом).сатана приводит в действия наши слова которые мы говорим веря его страху(смерть и жизнь во власти чего?Бога или языка?),а ИИСУС как наш Первосвященник приводит в действие слова нашей веры Его Слову,Он бодрствует над Словом Своим!
не буду спорить!Да будет вам по вере вашей!Ибо от СЛОВ СВОИХ осудишься и от СЛОВ СВОИХ оправдаешься!!!
МИР ВАМ !!!

Больше
13 года 11 мес назад #4455 от Тимур
видя ваше понимания о наказании.я сделал вывод что у тех из вас у кого есть дети,то они (дети ваши)из больниц и не выходят!!!

Больше
13 года 11 мес назад #4457 от СЕРГЕЙ
тим. обрати внимание на иов/5;17-18,здесь говориться о каждом человеке и приводятся в пример раны Иова.МИР ТЕБЕ!

Больше
13 года 11 мес назад - 13 года 11 мес назад #4460 от Новиков Артем
Читайте библию:
4-я Царств 17:20 "20 И отвратился Господь от всех потомков Израиля, и смирил их, и отдавал их в руки грабителям, и наконец отверг их от лица Своего. "
2-я Пар. 26:19,20 "19 И разгневался Озия, - а в руке у него кадильница для каждения; и когда разгневался он на священников, проказа явилась на челе его, пред лицем священников, в доме Господнем, у алтаря кадильного. 20 И взглянул на него Азария первосвященник и все священники; и вот у него проказа на челе его. И понуждали его выйти оттуда, да и сам он спешил удалиться, так как поразил его Господь. "
Псалом 6:2 "2 Господи! не в ярости Твоей обличай меня и не во гневе Твоем наказывай меня. "
Псалом 38:11 "11 Отклони от меня удары Твои; я исчезаю от поражающей руки Твоей. "
Иов 2:3 "3 И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла, и доселе тверд в своей непорочности; а ты возбуждал Меня против него, чтобы погубить его безвинно. "
Деян. 5 глава(История об Анании и Сапфире)
Рим. 13:4-5 "4 ибо [начальник] есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое. 5 И потому надобно повиноваться не только из [страха] наказания, но и по совести. "

Прочитайте всё, и вразумитесь!
Всех благ!
Последнее редактирование: 13 года 11 мес назад пользователем Новиков Артем.

Больше
13 года 11 мес назад #4461 от СЕРГЕЙ
АМИНЬ АРТЁМ!!!!!!!!!!!!!

Больше
13 года 11 мес назад #4462 от Тимур
Болезнь и смерть-это результат отделения от Бога посредством греха!Это духовный закон.Смерть и жизнь предложил Я тебе,благословение и проклятие,ИЗВЕРИ ЖИЗНЬ!!!
Вы как и Адам в саду,обвиняете Господа в своем грехе(жена которую ТЫ,ТЫ дал мне),не надо обвинять Бога в своем невежестве и не понимании ЕГО.будьте честны!
А в присутствии Святого Господа грех просто умирает(это про Ананию и Сапфиру).А вот ваших собраниях такого нет?Почему? Может потому ,что если Он придет в ваши собрания то некому даже будет трупы выносить!И не надо оправдывать свои доктрины,местами Писания.сатана тоже цитировал Писания ИИСУСУ в пустыне,цитировать и понимать не одно и тоже!Бог есть Дух и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в Духе и Истине(СЛОВЕ)!Наступает время когда все доктрины человеческие будут осуждены ГОСПОДОМ!!!

Больше
13 года 11 мес назад - 13 года 11 мес назад #4463 от Новиков Артем
Никто Бога ни в чём не обвиняет. Человек сам виноват что согрешает, и сам виноват что получает вразумление и наказание от Господа. Но не нужно ограничивать Господа своим умом. Если вам чего то не хочется, это не значит Бог этого не делает. "А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: "зачем ты меня так сделал?". Бог вразумляет человека и наказывает. Опять же повторюсь, что человек это считает злом в своей жизни, но Бог считает это добром, это служит для очищения человека. Иначе Давид и пол библии лгёт и заблуждается.
То что Бог делает или не делает сейчас в наших церквях это Его право. Он свободен Сам выбирать когда и что Ему делать. Тогда Он поразил Ананию и Сапфиру, сегодня же Он этого не делает. Это Его воля.
Вы не можете просто вычеркнуть и выкинуть те места из библии которые я вам привёл.
Последнее редактирование: 13 года 11 мес назад пользователем Новиков Артем.

Больше
13 года 11 мес назад - 13 года 11 мес назад #4464 от Тимур
Знаешь я буду доверять только ИИСУСУ ХРИСТУ,только Он один который четко и ясно показал нам Отца,а все остальные могут ошибаться,так как в Писании описаны и ошибки человеческие.А ОН сказал:Я ЕСТЬ ПУТЬ и ИСТИНА и ЖИЗНЬ!!!Желаю тебе пережить настоящее наказание от любящего Отца!!!Вспомни старшего брата из рассказа о блудном сыне,он был не доволен тем как Отец наказал его брата!Он так и не понял сердце Отца и поэтому ничего не получал от Него,был озлобленным и завистливым к Божьей Любви! Вы чем то похожи.
Последнее редактирование: 13 года 11 мес назад пользователем Тимур.

Больше
13 года 11 мес назад #4465 от Новиков Артем
Тимур писал(а):

Знаешь я буду доверять только ИИСУСУ ХРИСТУ,только Он один который четко и ясно показал нам Отца,а все остальные могут ошибаться,так как в Писании описаны и ошибки человеческие.А ОН сказал:Я ЕСТЬ ПУТЬ и ИСТИНА и ЖИЗНЬ!!!Желаю тебе пережить настоящее наказание от любящего Отца!!!Вспомни старшего брата из рассказа о блудном сыне,он был не доволен тем как Отец наказал его брата!Вы чем то похожи.

Я вижу ты брат вообще не понимаешь о чём я говорю )))
С чего ты взял, что я чем то недоволен? Я всем доволен. И верю в Господа Иисуса Христа, и говорю сегодня как Иов :" неужели доброе мы будем принимать от Бога, а злого не будем принимать? Во всем этом не согрешил Иов устами своими."
И я благодарен Богу моему, за все те вразумления которыми Он меня вразумляет. И за Его милость, когда Он меня милует. Он воистину Великий и Всемогущий Бог!

Больше
13 года 11 мес назад - 13 года 11 мес назад #4466 от Тимур
Лукавишь брат!Как о себе так Бог у тебя милостивый,а как другим говоришь о НЕМ,то смотри Он покарает тебя!Определись,потому что колеблющийся не благонадежен для Царства Небесного!Или признайте дерево худым и плоды его худыми,или признайте добрым и плоды его добрыми,а все остальное от лукавого,ТАК В БИБЛИИ НАПИСАНО!!
Последнее редактирование: 13 года 11 мес назад пользователем Тимур.

Модераторы: Тарас