Справедливое наказание.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 10 мес назад #4397 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Справедливое наказание.
Так значит если у человека рак,то это нормально?это для того,чтобы он что-то понял,вразумился?

Это очень большое заблуждение я вам скажу.Не Бог допускает,а человек.Болезни приходят в тело по разным причинам,ну никак не для того,чтобы чему-то научиться.Вам самим не смешно от этих слов?Этому,что вы сказали учит религия,а не Слово Божье!Покажите мне из Писания,с кем так поступил Иисус.Ведь Он говорил,что делает все также как и Его Отец.

Больше
13 года 10 мес назад #4398 от Новиков Артем
Танюша, Вы меня конечно извините, но в своём предыдущем посте я аргументировал библией - Словом Божьим. Вы же им абсолютно не аргументируете, а выдаёте только свои собственные мысли и представления, поэтому извините, но ваши мысли никак не могут быть основанием для утверждения истины!

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 10 мес назад #4411 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Справедливое наказание.
БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ.

Покажите мне также Писанием,где Иисус наказал кого-то болезнью,чтобы тот немного остыл и пришел к Богу каяться.Повторю,что Иисус Сам сказал,что делает так как и Его Отец.

Больше
13 года 10 мес назад - 13 года 10 мес назад #4421 от Тимур
Новиков Артем писал(а):

Танюша, Вы меня конечно извините, но в своём предыдущем посте я аргументировал библией - Словом Божьим. Вы же им абсолютно не аргументируете, а выдаёте только свои собственные мысли и представления, поэтому извините, но ваши мысли никак не могут быть основанием для утверждения истины!


Ох люди!Зачем порочить Господа!Аргументирую для тебя брат Артем местом Писания о Божьем наказании.Помнишь блудного сына?Как Отец наказал его?Послал(или допустил) на него проклятье,дал болезнь,сломал ему ногу?Нет он даже не уговаривал его отказаться от неправильного решения(ВЫБОРА), своего младшего сына,Он уважает ВЫБОР каждого.даже если он и не правильный!А вот последствия этого выбора определенны духовными законами от БОГА,это как электричество,оно может быть благословением,и может убить.В конце этой истории блудный сын осознал,что ОН ВЫБРАЛ не правильный путь и сам пострадал от этого ВЫБОРА,а Отец тут не причем.Отец ждал его с надеждой и любовью,и когда сын вернулся,Он не осудил его и не упрекал,а просто принял его простив ему,его выбор!Еще ,Господь нас наказывает.только через Слово.аргументирую:все Писание богодухновенно и полезно для научения.для обличения,для исправления,для наставления в праведности....и еще в притчах написано:наказания Господня,сын мой не отвергай,и не тяготись обличением Его;ибо кого любит Господь,того наказывает,и благоволит к тому,как отец к сыну своему.Напоминает рассказ о блудном сыне?Если ты брат верующий,то наверное не раз был наказан Отцом посредством обличения(ОНО ТЯГОТИТ!).Тут написано что бы мы его(наказания от Бога) не отвергали,а как это?по вашему Бог допускает болезни и т. д.,то как можно отвергнуть,ну скажем рак или насморк? Заблуждаетесь!Вспомним Петра,как наказал его ИИСУС,когда он отрекся от Него пред людьми и после того как только пропел петух, Петр сразу же был наказан (ЭТИМ ТЯГОТЕНИЕМ в духе)"розгой"Отца которая нам во благо,потому что она(розга от Отца)приводит нас к покаянию!Но после такого наказания Господь исцелит следы от розги посредством Любви!Любишь ли ты меня?,тогда паси овец Моих!Как в случаи с блудным сыном,так и с Петром Господь после своего наказания (обличения)Любовью,восстановил их в своем звании.для сына:дайте дорогую одежду,перстень и заколите тельца,будем праздновать!Для Петра:паси овец Моих!!! СЛЕДУЙ ЗА МНОЙ!!!
МИР ВАМ!!!
Последнее редактирование: 13 года 10 мес назад пользователем Тимур.

Больше
13 года 10 мес назад #4434 от сергей лаврентьев
Здравствуйте!Понятия:справедливое наказание --- быть для человека вообще быть не должно.Любое наказание (как и награда) -- от Бога(это известная истина),и потому у этого понятия не может быть оценки.Как только мы задаём Богу вопрос: За что?!!!
Мы уподобляемся Иову,пожелавшему судиться с Богом,Который послал на него испытания.Согласны?

Больше
13 года 10 мес назад #4447 от СЕРГЕЙ
БРАТ ТИМ.НАКАЗАНИЕ И ОБЛИЧЕНИЕ ДВЕ РАЗНЫЕ ВЕЩИ И НАКАЗАНИЕ МОЖНО ОТВЕРГНУТЬ :НЕПРИНЯВ ЕГО КАК ОТ ГОСПОДА,А ВОТ ОБЛИЧЕНИЕ МОЖЕТ ТЯГОТИТЬ. МИР ТЕБЕ

Больше
13 года 10 мес назад #4448 от СЕРГЕЙ
ОБЛИЧЕНИЕ ЭТО ПРЕДУПРИЖДЕНИЕ ПЕРЕД НАКАЗАНИЕМ

Больше
13 года 10 мес назад #4449 от СЕРГЕЙ
НАКАЗАНИЕ ПРИХОДИТ ДЛЯ ВРАЗУМЛЕНИЯ,НАКАЗАНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ НЕ ТОЛЬКО КАК БОЛЕЗНЬ,НО И КАК БЕДСТВИЕ В ЖИЗНИ ПРАВЕДНИКА иов36:7-10,иов5;17-18 Иисус и Апостолы не пользовались Новым заветом ,КОГДА ГОВОРИЛИ НАПИСАННО, Новый завет рождён на основании Ветхого и потому ВСЁ ПИСАНИЕ БОГОДУХОВЕННО.

Больше
13 года 10 мес назад #4451 от Андрей
Скажите пожалуйста, а кто нибудь из вас в отношении себя получал те же самые поступки и действия, которые свершал прежде своего обращения к Богу или даже после своего обращения, будучи верующим. Я так заметил, что людям приходится расплачиваться за грехи, причем получать в ответ тоже самое что и натворили.

Больше
13 года 10 мес назад #4452 от СЕРГЕЙ
так говориться в ЕГО слове Андрей!

Модераторы: Тарас