Справедливое наказание.

Больше
13 года 10 мес назад #4691 от СЕРГЕЙ
ув.брат Тим.,я немогу понять ,кого ты обвиняеш в "богохульстве" и ты сестра о какой глупости не слышала ?????? О СЛОВЕ БОЖЬЕМ ,или о ТОМ,КЕМ это СЛОВО было написанно????????????? Мною прочитаны четыре места из СВЯЩЕННОГО ПИСАНИЯ и ни какой отсебячены я не увидел , со стороны Артёма, Я ТОЛЬКО УВИДЕЛ ВАШИ ОПРОВЕРЖЕНИЯ,но никто из вас не растолковал то, о чём говорится в этих стихах.Тим внимательно прочитай :1Кор.5;3-5 о чём писал Павел,а не Артём

силою Господа нашего Иисуса Христа, 5 предать сатане во измождение плоти, чтобы дух(человека согрешившего тяжким грехом,будучи во ХРИСТЕ) был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа.

и о чём предупреждает ХРИСТОС,через Иоанна в Откр.2:20-23 Иезавель и поддерживающих её,что случится с ней и с ними и с её детьми,если они не покаются!МИР ВАМ

Больше
13 года 10 мес назад #4692 от Тимур
ИИСУС сказал:видевший Меня-видел Отца!Так что я буду верить тому что сказал Мой Господь!Где по Писанию ИИСУС хоть раз,кого нибудь,предал сатане?Он пришел и разрушил дела дьявола!Он освобождал.прощал.исцелял,обличал,наставлял и дал нам пример,как надо жить!Он сказал: Я ЕСТЬ ПУТЬ,ИСТИНА И ЖИЗНЬ!!!А судя по вашему БУКВАЛЬНОМУ восприятию Писания,Вы братья ,не должны иметь по два глаза,по две ноги,и по две руки!Ибо написано:если глаз твой соблазняет тебя-вырви его и брось от себя и т. д.!БУКВА УБИВАЕТ,А ДУХ ЖИВОТВОРИТ!

Больше
13 года 10 мес назад #4728 от СЕРГЕЙ
А в Откр.2:20-23не ХРИСТОС сказал?А ну-да это-же был Иоанн,видимо он ошибся,когда писал книгу Откровений и ещё ктото из апостолов ошибся писав послания по всем Церквам,да Тим?ХРИСТОС пришол на землю,для того чтобы каждый веровавший в него не погиб,но имел жизнь вечную и по большому счёту Отец пожертвовал Сыном не ради спасения плоти и крови,а ради спасения духа и души человека,но также позаботился и о плоти,так как она есть ЕГО храм,но ГОСПОДЬ не будет колебатся при выборе между спасением плоти или духа,потому что плоть и кровь Царства Божьего не наследует,она приговорена к смерти.Невозможно познать ИСТИНУ лиш частично веря в то что написанно в Библии.В ПИСАНИИ очень много того во что многим не хотелось-бы верить,но Истинная вера от слышанья,а слышанье,от СЛОВА БОЖЬЕГО,И ПРОБЛЕМА В ТОМ ЧТО МНОГИЕ ВЕРЯТ В СЛОВО БОЖЬЕ ВЫБОРОЧНО!Я тебя прошу брат,ради ХРИСТА не хочеш в это верить ,не надо,но не обвеняй никого в богохульстве.МИР ТЕБЕ!

Больше
13 года 10 мес назад #4736 от Любава
Новиков Артем #Евр. 12:6"6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает. 7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец? 8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны. 9 Притом, [если] мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить? 10 Те наказывали нас по своему произволу для немногих дней; а Сей - для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его. 11 Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности. "#
Благодарю Бога за привилегию быть наказываемой Им быть дитем Божьим! Он наказывает, потому что любит меня! Лучше быть судимой здесь на земле, чтоб там не быть судимой, но перейти от тьмы в царство Света!
Да пребудет с вами Господь!!!

Больше
13 года 10 мес назад #4740 от Евгений
Просто перечитал пост и увидел как важно правильно иметь представление о Боге, так как прежде в Нем наше спасение.
хочется обратится к писанию. Рим.3:8 И не делать ли нам зло, чтобы вышло добро, как некоторые злословят нас и говорят,
будто мы так учим? Праведен суд на таковых. Да Дух Святой много повествует, являя силу свою для открытых сердец и в этом стихе для Детей Божьих, Церкви, есть немалый смысл. Еще один стих дополняющий общую картину Рим.12:21 Не будь побежден злом, но побеждай зло добром. Да,да и снова это начало - добро и зло. Это Свет жизнь для человеков. 1Иоан.5:20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
Все очень просто не обращайся на пути неправды и Бог не оставит тебя. Скажу также как было мне видение, посланное от Духа Святого, так как в нем я увидел свет жизни. Видел я под небом чашу и чаша та полна греха и слышал я что чаша та в руке дьявола и метит он ее на все живое, а прежде на человека. Как же устоять против мерзости и погибели вечной ?
Господь наш Иисус, ходатай живый, по Божей воле ходатайствует за души наши, в надежде на искупление и освобождение от руки губителя проклятого.
Все ясно и просто, Бог показал что порой его долготерпение безгранично он может человека провести до самой глубокой старости. Но это все не даром, потому что разрушающая сила греха съедает плоть. Человек может воровать до поры - до времени, пока Господь не уберет руку свою и тогда все прелести посеянного греха выплывут на поверхность тела. Как выплывут да просто либо это розга, либо синяки, либо ограничение свободы с ее духовной атмосферой и климатом, а также болезни пронизывающие плоть. Там где есть грех там Бога нет. Таким образом человек становится беззащитным перед сатаною. Лучше бы такому человек плакать и молиться, чтоб Бог не отворачивал защиты своей. Грех порой настолько сладок что очень не просто разучится с ним, это как наркомания с каждым уколом уверенно приближая человека в ад, любое отступление от Бога может иметь печальные последствия. Как же поступать с лжецами, преступниками Слова Божьего сожженными в совести своей. Дух Святой говорит - Рим.12:19 Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне
отмщение, Я воздам, говорит Господь. А так же - 16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.
(2Кор.6:16,17)

Напрасно строит трудящийся если Господь не содиждит дома.

Матф.5:44 А Я говорю вам: любите врагов
ваших, благословляйте проклинающих вас,
благотворите ненавидящим вас и молитесь за
обижающих вас и гонящих вас,


2Тим.2:25 с кротостью наставлять противников,
не даст ли им Бог покаяния к познанию истины,

Вот такой он агнец и он лев. Молится за врагов, обидчиков, если мира не принимает то пусть Бог решает сколько ему отвести для жизни.

С преступниками Слова Божьего лучше дело не иметь но кто знает кроме Бога кто верующий, а кто нет. Ведь крестики и знание стихов из библии не о чем кроме религиозности не говорят, а дела говорят больше слов. Трудно скрыть праведное сердце, так как все свидетельствует о нем. По этому Дух Святой и призывает во всем доверять Богу. Аминь.
Храни нас Господи на всех путях Твоих. :cheer:

Больше
13 года 9 мес назад #5074 от сергей
БЫВАЕТ ТАКОЕ, ЧТО МЫ ПОЖИНАЕМ ТО, ЧТО НЕ СЕЯЛИ. И ИСКАТЬ СПРАВЕДЛИВОСТИ НА ЗЕМЛЕ, МНЕ КАЖЕТСЯ, НЕ СОВСЕМ КОРРЕКТНО, ПО ОТНОШЕНИЮ К ПАПОЧКЕ. ОН ОДИН СПРАВЕДЛИВ.

Модераторы: Тарас