Справедливое наказание.

Больше
13 года 11 мес назад #4467 от Новиков Артем
Тимур писал(а):

Лукавишь брат!Как о себе так Бог у тебя милостивый,а как другим говоришь о НЕМ,то смотри Он покарает тебя!Определись,потому что колеблющийся не благонадежен для Царства Небесного!

Ты не читай мои сообщения через строку. Меня Бог и вразумляет, и наказывает, и милует. Так же как и других. И я не кого не пугаю, и никогда никому не говорю "Смотри, ато Бог тебя покарает" это не в моей власти. Я говорю БОГА НЕ ОГРАНИЧИВАЙТЕ СВОИМ НЕПОНИМАЕМ!!! Вот и всё.
Думаю дальше спорить об этом нет смысла. Кто до чего дошёл в том и пребывай, а кто чего не разумеет, тому Господь откроет! Если неправ я, то откроет мне, если неправы Вы, то откроет Вам.
Будем жить в мире Божьем!

Больше
13 года 11 мес назад #4468 от Тимур
в оригинале Иов так не говорил:"неужели доброе мы будем принимать от Бога,а злого не будем принимать.Там сказано:Так что нам славить Бога только когда нам хорошо,а когда плохо,перестать нам славить Его,нет я буду славить Его во всем,и Он избавит меня!вот такой смысл в оригинале.

Больше
13 года 11 мес назад #4469 от Новиков Артем
Тимур писал(а):

в оригинале Иов так не говорил:"неужели доброе мы будем принимать от Бога,а злого не будем принимать.Там сказано:Так что нам славить Бога только когда нам хорошо,а когда плохо,перестать нам славить Его,нет я буду славить Его во всем,и Он избавит меня!вот такой смысл в оригинале.

Тимур, интерпретируй как хочешь, если ты знаешь, что в оригинале говорил Иов. )))))

Больше
13 года 11 мес назад #4471 от СЕРГЕЙ
тим. тут один парень,тоже ставит под сомнение оригинальность синодального перевода,ты знаеш ,Лютавер и видиш к чему его это ведёт

Больше
13 года 11 мес назад - 13 года 11 мес назад #4472 от Тимур
ладно,да будет нам по вере нашей!Господь рассудит кто прав ,кто виноват!МИР ВАМ!!!но правым в истории с ИОВОМ в глазах Господа, был только Елиуй.
Последнее редактирование: 13 года 11 мес назад пользователем Тимур.

Больше
13 года 11 мес назад #4473 от Новиков Артем

Больше
13 года 11 мес назад #4474 от СЕРГЕЙ
Аминь!

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 11 мес назад #4475 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Справедливое наказание.
Вы знаете,что такое богохульство?

Я хочу еще раз спросить вас Артем и Сергей,если у человека обнаружили рак,ему надо радоваться за такое наказание?А если например на улице зима,вышел легко одет и заболел,тоже припишем к наказанию?Вы знаете,уже не только христианские,но и мирские ученые доказали,что болезни(очень многие)связаны с эмоциями человека.Эти эмоции называются смертоносные,например:зависть,не прощение,злость,печаль,что также имеет подтверждение в Писании.

Веселое сердце благотворно,как врачевство,а унылый дух сушит кости.(Притчи 17:22)

Кроткое сердце-жизнь для тела,а зависть-гниль для костей.(Притчи 14:30)

А кого вы в чем прощаете,того и я;ибо и я,если в чем простил кого,простил для вас от лица Христова.Чтобы не сделал нам ущерба сатана,ибо нам небезызвестны его умыслы.(2е Коринф.2:10-11)

Кроткий язык-древо жизни,но необузданный-сокрушение духа.(Притчи 15:4)

Так вот я думаю этого вроде бы достаточно,чтобы понять откуда приходят болезни и перестать думать,что это некая разновидность Божьего наказания.Бог наказывает только любовью.Когда вы неправильно поступили,получаете обличение,то не тяготитесь им,а сразу же кайтесь и принимайте прощение и очищение.И радуйтесь,когда Бог вас обличает,потому что значит вы с Богом и Он говорит с вами,потому что любит,и не хочет чтобы грех отделял вас от Него.И вы смотрите более в Новый Завет,потому что он лучше Ветхого и построен на лучших обетованиях.Будьте благословенны!!!

Больше
13 года 11 мес назад #4512 от Новиков Артем
Меня улыбнуло ваше сообщение ТАНЮША ))))
А Иову нужно было радоваться за то что с ним происходило? А Давиду? А вы не напомните как Бог наказал Давида за его грех? Ах да, точно, умертвил его ребёнка. Так что ТАНЮША, прежде чем обличать в богохульстве подумайте, точно ли это так.

Больше
13 года 11 мес назад #4514 от Любава
))) Когда маленькому ребенку говоришь первый раз чего нельзя делать, а он все таки сделал нечаянно, или по ошибке, или по забывчивости, или по неопытности, то для ребенка достаточно строгого взгляда и прощения. Но если начинается злоупотребление и ребенок глядя в глаза и знает, что нельзя и все таки совершает то что не должно, то в ход идет ремень. Так же и Господь знает кого наказывать, а кого миловать! Кому много дано и открыто с того и спрос больше и соответствено и наказание!

Модераторы: Тарас