Справедливое наказание.

Больше
13 года 11 мес назад #4516 от СЕРГЕЙ
АМИНЬ ЛЮБАВА!!!!

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 11 мес назад #4529 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Справедливое наказание.
Родители накажут ремешком,но не пойдут же и не бросят его под поезд или чего хуже.Я наказываю своего сына,но я хочу чтоб он понял и научился как себя вести,а не для того чтоб он страдал и мучился,осознавая свои ошибки.Вы хотите все свои неудачи списать на Бога,на самом деле в них виноваты только вы сами.Возмездие за грех смерть,а дар Божий жизнь вечная во Христе Иисусе Господе нашем.Есть установленные Богом рамки,написано:
Мы знаем,что всякий рожденный от Бога не грешит;но рожденный от Бога хранит себя,и лукавый не прикасается к нему.(1е Иоанна 5:18).

Но каждый искушается,увлекаясь и обольщаясь собственной похотью;
Похоть же,зачав,рождает грех,а сделанный грех рождает смерть.(Иакова 1:14-16).

Вас постигло искушение не иное,как человеческое;и верен Бог,который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил,но при искушении даст и облегчение,так чтобы вы могли перенести.(1е Коринф.10:13)

Ага,теперь открываем словарь и видим,что слово искушение - это не что иное как испытания и скорби.И неужели вы все будете спорить еще и с этим?

Давайте вспомним как Мариам и Аарон,стали упрекать Моисея,им видите ли не понравилась его жена Ефиоплянка,и при этом они оправдывали сами себя,что и с ними говорит Бог,не только с Моисеем.Господь услышал этот разговор.Советую прочитать 12 главу Книги Чисел,чтобы все было понятней.В 9 стихе написано:
И воспламенился гнев Господа на них,и Он отошел.
10 стих:И облако отошло от скинии,и вот,Мариам покрылась проказою,как снегом.Аарон взглянул на Мариам,и вот,она в проказе.
И сразу же Аарон вразумился и начал извиняться перед Моисеем,а Моисей в свою очередь начал ходатайствовать за нее.Бог ответил на молитву Моисея,но по закону она пробыла еще 7 дней вне стана.Говоря своими словами:Аарон и Мариам согрешили перед Богом упрекая Моисея,и Он разгневался и отошел от них,не Он наслал проказу на Мариам,она получила возмездие за свой грех.Есть духовные законы переступая которые,человек открывает дверь в свою жизнь для дьявола,и Божья защита не может работать тогда,когда человек разделен с Богом.Поэтому и только поэтому с человеком может произойти что-то нехорошее,но это никак не наказание Божье.Вспомните,каким был сотворен Эдемский Сад,он был совершенным и в нем было все продумано до мелочей,там никто не болел.Но после грехопадения все круто изменилось.
Я не желаю кого-то обидеть своими словами,а только от всего сердца хочу чтобы вы познали ЛЮБЯЩЕГО БОГА,и перестали приписывать Ему всякое зло.

Больше
13 года 11 мес назад - 13 года 11 мес назад #4559 от Любава
ТАНЮША писала: #Я не желаю кого-то обидеть своими словами,а только от всего сердца хочу чтобы вы познали ЛЮБЯЩЕГО БОГА,и перестали приписывать Ему всякое зло.#
)Да не переживайте вы так. Рассматриваем одно и то же, просто с разных граней. Вначале Бог открыл Себя как - огонь поядающий, а потом как Бог есть Любовь.
Вначале Ветхий Завет, а потом Новый. Вначале авторитет, а потом любовь, а если наоборот, то вашу любовь швырнут вам в лицо без зазрения совести, поверьте мне на слово или проверьте! )))
Без Страх Божьего не возможно иметь верного и благодарного сердца!
Последнее редактирование: 13 года 11 мес назад пользователем Любава.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 11 мес назад #4562 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Справедливое наказание.
СТРАХ ГОСПОДЕНЬ - НЕНАВИДЕТЬ ЗЛО.Я не переживаю,мне не нравится когда моего Отца обвиняют в том чего Он не делает.

Больше
13 года 11 мес назад #4575 от Ket
Танюш, обвиняют, те, кто незнает Его

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 11 мес назад #4577 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Справедливое наказание.
Да,наверное это так и есть Ket.Иисус знал Отца и Он никогда никому не сделал плохого.
(Иоанна 5:19)На это Иисус сказал:истинно,истинно говорю вам:Сын ничего не может творить Сам от Себя,если не увидит Отца творящего:ибо что творит Он,то и Сын творит также.
А прочитав Евангелия мы видим какие чудеса творил Иисус:исцеления,воскрешения и т.д.
(Иоанна 5:23)Дабы все чтили Сына,как чтут Отца.Кто не чтит Сына,тот не чтит и Отца,пославшего Его.
ИИСУС ГОСПОДЬ!!!!!!!!!!!!

Больше
13 года 11 мес назад #4581 от Максим
Послушание определяет принадлежность. Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или [рабы] греха к смерти, или послушания к праведности? (К Римлянам 6:16). Послушание – определяет защитника и обеспечителя. Если я буду слушать дьявола – он будет меня охранять.
Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего. (От Иоанна 14:30) - Иисус правильно назвал дьявола князем мира всего – потому мир находится в рабстве. И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим, в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по [воле] князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления, между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие, (К Ефесянам 2:1-3) – Если христианин находиться под влиянием плотских похотей, то он находится в рабстве у сатаны и его хозяин дьявол.
Посему и сказано: восшед на высоту, пленил плен и дал дары человекам. (К Ефесянам 4:8) – мы все попали в общую «тюрьму» со строгим режимом. Дьявол ненавидит Бога, но всё что он может сделать это обмануть человека и унизить его. Бог никогда не радовался не одному нашему страданию и все наши страдания отзываются болью в сердце Бога.
Существуют две крайности о страданиях верующих:
1) Нужно принимать все страдания, как Волю Божию;
2) Мы свободны от всех страданий.
Когда говорят о 1-ом виде (За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе. (1-е Фессалоникийцам 5:18)) Многие толкуют неправильно об этом месте Писания. Если ломают ноги – верующие начинают благодарить за перелом ноги. Если мы благодарим человека – то благодарим за что-то.
Когда мы благодарим за то что мы имеем. Нельзя благодарить Бога за то что Он не делал!!!
И не страшитесь ни в чем противников: это для них есть предзнаменование погибели, а для вас - спасения. И сие от Бога, потому что вам дано ради Христа не только веровать в Него, но и страдать за Него таким же подвигом, какой вы видели во мне и ныне слышите о мне. (К Филиппийцам 1:28-30) – Страдания за Иисуса Христа – это страдания не за грех, не за наши глупости, но страдания за имя Иисуса Христа и за праведность – вот о чем должны страдать верующие в свете Слова Божьего.
Возлюбленные! огненного искушения, для испытания вам посылаемого, не чуждайтесь, как приключения для вас странного, но как вы участвуете в Христовых страданиях, радуйтесь, да и в явление славы Его возрадуетесь и восторжествуете. Если злословят вас за имя Христово, то вы блаженны, ибо Дух Славы, Дух Божий почивает на вас. Теми Он хулится, а вами прославляется. Только бы не пострадал кто из вас, как убийца, или вор, или злодей, или как посягающий на чужое; а если как Христианин, то не стыдись, но прославляй Бога за такую участь. Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас [начнется], то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию? И если праведник едва спасается, то нечестивый и грешный где явится? Итак страждущие по воле Божией да предадут Ему, как верному Создателю, души свои, делая добро. (1-е Петра 4:12-19) – страдания за Христа. Есть страдания за которые когда мы переносим – Бог радуется, но автором всех страданий является дьявол. Бог не планирует страданий, Бог не является автором страданий.

Больше
13 года 11 мес назад #4582 от Kalita
К слову хочется поделиться некоторыми жизненными наблюдениями.
Я 25 лет проработала в доме скорби. Многого насмотрелась. Расскажу об одном случае.

Поступила женщина весьма преклонного возраста на плановую операцию. Операция прошла успешно. Началось выздоровление. Но, к всеобщему удивлению послеоперационный шов ни как не заживал. Рана была без осложнений, чистая, просто не срастались края. Прошло шесть месяцев. Врачи и её дети приняли все возможные и дорогостоящие методы, но всё было тщетно.

Сама бабушка была очень положительным человеком. Делая очередную перевязку, я с ней всякий раз немного разговаривала о её жизни. Она мне поведала, что всю свою жизнь она много трудилась и показывала при этом мне свои трудовые руки, что всего она достигла только своим трудом. Никогда не знала усталости и никогда не хандрила.

Меня заинтересовала её судьба и я решила поговорить с Богом об этом.
Я спросила Бога:"Почему так с ней?" Ответ был короткий. Всего одно слово - "смирение". Сразу я не поняла к чему это слово. Но, на очередном дежурстве, вновь встретившись с этой бабулей я спросила у неё:"У вас есть смирение?" А она в ответ:"Смирение? А, что это такое?"

Вывод получился такой. Как говорит Танюша (пользователь см. выше), вступили в силу жизненные законы. И это не было наказанием от Бога. Это всего лишь полнота бытия. Женщина та, при всей её положительности не имела в себе даже и понятия о смирении. Но грехом это, в данном случае нельзя назвать.

Рана её все же зажила и она при этом научилась смирению. Вот такой урок.

Больше
13 года 11 мес назад #4585 от СЕРГЕЙ
Макс мы говорили не о страданиях за Христа,а за страдания, которые останавлевают грех, который выберает сам человек"страдающий плотью перестаёт грешить"пример Давид, кстате ГОСПОДЬ его называл муж по сердцу МОЕМУ и тем не мение наказание пришло и понесло за собой смерть невинного!прошу всех заметить,что БОЖЬЯ любовь к избраным не меняется, не в Ветхом, не в Новом Завете!

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 11 мес назад #4592 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Справедливое наказание.
Давид был мужем по сердцу Божьему,но он также нарушил духовный закон.Возмездие за грех смерть,а дар Божий жизнь вечная во Христе Иисусе Господе нашем.Бог установил духовные законы,когда Давид согрешил не Бог умертвил его дитя,Он сказал ему о последствиях соделанного.Потому что раньше еще не было заместительной жертвы за грех.А место Писания "страдающий плотию перестает грешить" сюда не подходит,оно говорится о другом.Читайте все стихи находящиеся рядом,не вырывайте из контекста.Например:когда тебя сильно обидели,ты начинаешь гневаться и хочешь кому-то дать сильно между глаз,но ты знаешь,что правильно будет этого не делать,а сдержаться и даже простить не дожидаясь когда придут извиняться.Ну конечно проще стукнуть кулачищем и показать,что ты сильнее и напугать всех.И тут ты стоишь перед выбором как же тебе поступить,и ты выбираешь сдержаться,потому что так правильно,но плоть противится духу,она хочет пойти и сделать обратное.(Плоть-это человеческая природа без Бога).И когда ты духом умерщвляешь плотские дела,плоть страдает потому что ей не дают свободы действий.Поступайте по духу и вы не будете исполнять вожделений плоти.Когда ты духом побеждаешь плоть,она со временем начинает слушаться.Ну я конечно же не говорю,что вы станете совершенными без сучка и без задоринки,и у вас больше никогда не будет проблем.ДУХ,ДУША И ТЕЛО - вот какой должен быть порядок.

Модераторы: Тарас