Справедливое наказание.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 10 мес назад #4287 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Справедливое наказание.
ДОПУСТИТЬ ЛИ ПЛОТИ СТРАДАНИЕ,


Я не понимаю,что ты имеешь в виду говоря так.

Больше
13 года 10 мес назад #4288 от СЕРГЕЙ
НУ Я НЕ ЗНАЮ:ИШЁЛ УПАЛ ОЧНУЛСЯ ГИПС,это я мягко привёл пример

Больше
13 года 10 мес назад #4301 от Лютавер
Если, как говорит Андрей, за свои ошибки страдают верующие, то выходит неверующие не страдают вовсе или очень мало... Может нам всем стать неверующими, чтобы не страдать совсем, или верить в вымышленного Бога, молится и просить у него что-нибудь... думаю при таком раскладе страданий не избежать, даже больше...

Больше
13 года 10 мес назад #4336 от Новиков Артем
Евр. 12:6
"6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает. 7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец? 8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны. 9 Притом, [если] мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить? 10 Те наказывали нас по своему произволу для немногих дней; а Сей - для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его. 11 Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности. "

Думаю комментарии излишни

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 10 мес назад #4383 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Справедливое наказание.
Новиков Артем писал(а):

Евр. 12:6
"6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает. 7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец? 8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны. 9 Притом, [если] мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить? 10 Те наказывали нас по своему произволу для немногих дней; а Сей - для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его. 11 Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности. "

Думаю комментарии излишни



Я просто хочу узнать,что вы понимаете под этими словами?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 10 мес назад #4384 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Справедливое наказание.
СЕРГЕЙ писал(а):

НУ Я НЕ ЗНАЮ:ИШЁЛ УПАЛ ОЧНУЛСЯ ГИПС,это я мягко привёл пример



Ну ты же не хочешь сказать,что это Бог виноват в твоем падении?Может ты просто шел и под ноги не смотрел?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 10 мес назад #4386 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Справедливое наказание.
Я вспомнила свидетельство одного человека.Еще до того как он покаялся (но уже бывал в церкви)с ним произошел один случай.Он как обычно работал в своей авто мастерской в одно воскресное утро.Ему надо было залезть под машину,и он желая сэкономить время не соблюл всех элементарных правил,не помню всех подробностей,но он что-то не закрепил и когда находился внизу услышал как эта подставка ломается.В следующую минуту он стоял уже в стороне и смотрел на машину,не понимая что произошло.Он еще не был верующим,но общался с ребятами из церкви.Когда он им все рассказал,один из них говорит:"Постой,когда ты говоришь это произошло?"А тот ответил,что это было в воскресенье утром.И этот брат,сделав свои выводы говорит:"Ага,все понятно.Как же ты мог в воскресенье не быть в церкви?Это Бог хотел таким образом тебя наказать,проучить за пропускание служений."А этот человек и говорит:"Так а чему бы я научился,если бы эта машина меня раздавила?

Наш Господь Есть ЛЮБОВЬ.Он не действует такими методами.А если бы это было так,то нам бы всем уже хорошенько досталось.

Больше
13 года 10 мес назад #4393 от Новиков Артем
Не нужно путать свои ошибки с вразумлением Бога. И ещё, Бог вразумляет для чего то, а значит он не наказывает до смерти, иначе вразумление потеряет смысл.
Но библия говорит о наказании, и не один раз, поэтому этого нельзя вычеркнуть из библии и сказать, что этого нет. Бог сказал "Кого я люблю, тех обличаю и наказываю". Наказание от Бога так же реально как и обличение от Него. Поэтому когда с человеком что то происходит, то человек понимает что это вразумление от Господа. Но когда совесть человека чиста, и с ним происходят обычные обыденные происшествия то не нужно всё приписывать Господу.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 10 мес назад #4395 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Справедливое наказание.
Я ничего не вычеркиваю из Библии,и абсолютно не пытаюсь спорить со Словом Божьим.Там говорится о наказании и не раз,но также смотря еще для кого.Я спросила,конкретно,что вы понимаете под словами Божье наказание?


Вы хотите сказать что такие чудеса происходят в постоянной обыденной жизни?да если бы это было так,тогда не было бы ни у кого никаких проблем и неприятностей.Тогда по телевизору были бы только хорошие новости,да и вообще не будем говорить о том,что было бы дальше.Я не верю в то,что Бог дает кому-то страдания или болезни,потому что у него их просто нет.Если все от Бога,то зачем тогда дьявол?Ответьте мне пожалуйста.

Больше
13 года 10 мес назад #4396 от Новиков Артем
Я и не говорю, что Бог наводит болезни на праведников. Бог может допустить болезнь и страдание, как он это сделал для Иова, и произошло это для его испытания. И так же Иов узнал Бога лично, и изменил многие свои взгляды. Поэтому мы можем не верить, но Бог Всемогущ, и не нам Его ограничивать. Мы люди, и по своим меркам рассматриваем болезнь как зло, но Бог её допускает для какого то добра. И Ему не плоть важна, а дух. Конечно Бог не изверг, и по милости Своей наставляет и вразумляет нас словом Своим. Будем же Ему послушны.
Но на нечестивых, за нечестие Бог может навести и болезни. Почитайте книгу откровения, можно хотя бы 2-ю главу с 18 стиха.
Наш Бог благ и милостив, но так же он силён и ревнитель добра!

Модераторы: Тарас