Брачные одежды(Матфей гл 22)

Больше
12 года 7 мес назад #43259 от Georgiy

Уважаемая Сусана,с пониманием отношусь к Вашему возмущенному мнению,надо сказать предсказуемому.Правда не понятно, когда это Христос мозжил ,да еще чью-то голову?Может Вы перепутали христианство с мусульманством или варварством?Что касается Вашего мнения по поводу,что Бог не звал сатану,то позвольте не согласиться с Вами,ибо перед Ликом Божиим никто не может появиться без Его позволения.Вместе с тем хотелось все-таки услышать ответ по теме:кто же этот жених на брачном пиру и кто невеста?



Вложения:

Больше
12 года 7 мес назад #43260 от сергей лаврентьев
Сусана,вот так нас с Вами оценили,не обижайтесь,ибо по сути мы почти все выступаем в этих ролях попеременно.

Больше
12 года 7 мес назад #43261 от Georgiy

Сусана,вот так нас с Вами оценили,не обижайтесь,ибо по сути мы почти все выступаем в этих ролях попеременно.


Я тоже в этом числе. А кто безукоризнен?(Просил модератора удалить мой некорректный пост, но его не удалили...). Сергей, без обиды.

Больше
12 года 7 мес назад #43262 от сергей лаврентьев
Модераторы в таких ситуациях бессильны

Больше
12 года 7 мес назад #43264 от Georgiy

Модераторы в таких ситуациях бессильны


Хочешь сказать, что против правды трудно идти? :)

Больше
12 года 7 мес назад - 12 года 7 мес назад #43265 от Дмитрий брат
Интересный Вы человек, Сергей Лаврентьев!

Здравствуйте! Прошу помочь разобраться в чем сила брачной одежды,за отсутствие которой человек попал в ад?

Вам "и так и эдак" помогают разобраться, - но Вам, похоже, этого НЕ НАДО! ... так как у Вас уже готов свой ответ, и именно его Вы навязываете другим.
Последнее редактирование: 12 года 7 мес назад пользователем Дмитрий брат.
Спасибо сказали: Тарас, IXC, Гелена

Больше
12 года 7 мес назад - 12 года 7 мес назад #43269 от Евгений
Скажу честно, думать о таких вещах очень не просто и даже где-то одолевает страх, куда ведут умствования. Но стем же когда картинка проясняется, становится в полном объеме, то все меняться во мгновение ока. Если вы позволите, я применю такое сравнение - глаза закрыты, не будем вдаваться в причины закрытых глас, так как их может быть очень много(и как правило есть тот кто закрывает и есть тот кто открывает), но открыв глаза(получив освобождение) и увидев происходящее относительно задаваемого вопроса, что делать?

Какой следующий шаг? И есть ли он вообще? :unsure:
Последнее редактирование: 12 года 7 мес назад пользователем Евгений.
Спасибо сказали: сЭр ёЖа

Больше
12 года 7 мес назад - 12 года 7 мес назад #43270 от Тарас

Интересный Вы человек, Сергей Лаврентьев!

Здравствуйте! Прошу помочь разобраться в чем сила брачной одежды,за отсутствие которой человек попал в ад?

Вам "и так и эдак" помогают разобраться, - но Вам, похоже, этого НЕ НАДО! ... так как у Вас уже готов свой ответ, и именно его Вы навязываете другим.


И это так во всех темах :) так дело в том,что и ответа то не когда нету,вот так всё вокруг да около,не какой конкретики :)
Последнее редактирование: 12 года 7 мес назад пользователем Тарас.
Спасибо сказали: IXC, Гелена

Больше
12 года 7 мес назад - 12 года 7 мес назад #43272 от Евгений

Здравствуйте! Прошу помочь разобраться в чем сила брачной одежды,за отсутствие которой человек попал в ад?


Что касается самой брачное одежды, то как открывается мне - это как билет на ковчег. Билет есть - заходи, нет - проходи. Гг-г. :laugh:
Только давайте не будем выяснять, что из себя представляет билет. Гг-г. :laugh: Может в другой теме, шагом позже. :laugh:
Последнее редактирование: 12 года 7 мес назад пользователем Евгений.

Больше
12 года 7 мес назад #43286 от сергей лаврентьев
Уважаемый Дмитрий,неудовлетворенность представленными ответами,Вы представляете,как навязывание мнение другим...Ну ,что на это сказать?Приведите мне хоть один убедительно ,безупречно доказанный ответ в данной теме(его нет и у меня тоже),поэтому и не знаю точно кто же был женихом и невестой на брачном пиру?А все высказываемые недовольства(согласны или нет) идут от внутренней ,зачастую духовной беспомощности.Что касается мнения Евгения о страхе перед Истиной--- это признак здорового и здравого разума.Вспомните по этому поводу хотя бы Моисея,когда он страшился донести Слово Божие до народа,и как этот страх победил в нем Бог.Что касается Вашего,Евгений, мнения по поводу смысла брачных одежд,то по сути Вы во многом правы,но если позволите со следующими поправками.Брачные одежды не дают право попасть на Ковчег(ибо это внешний признак добродетели).Брачные одежды дают право на то,чтоб с этого Ковчега нас не выкинули во тьму внешнюю.Таким образом ,(как говорят математики)-- это необходимое условие для торжества на брачном пиру,но не достаточное.

Модераторы: Тарас