Брачные одежды(Матфей гл 22)

Больше
12 года 7 мес назад #43503 от roman

Вот видите,Гелена,что Вам советует Роман,цитируя Иакова,что для того,чтобы не было у вас темноты в познании Библии ищите спасение в молитве к Богу,чтоб он даровал Вам(да и всем нам)мудрости.


Ну нет Сергей, не надо сваливать с больной головы на здоровую,темнота не в познании Слова,а в ваших рассуждениях,а Роман когда нибудь научится цитировать посты,чтобы не было путаницы к кому он обращается,а может это у него откровение(?),а вы Сергей к себе не применяли эти слова,может правда вам помолиться чтобы не искать истину там где ее нет,а воспринимать Слово,как неопровержимую истину. Попробуйте,может получиться,а ;)

ВЫ ПРАВЫ Я ОБРАЩАЛСЯ ,ИМЕННО К СЕРГЕЮ
Спасибо сказали: Гелена

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 7 мес назад - 12 года 7 мес назад #43504 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Брачные одежды(Матфей гл 22)

А у Вас ,Роман,есть по поводу брачных одежд какие-либо свежие мысли,если да ,то поделитесь.

ВЫ МОЙ ВОПРОС ПРОИГНОРИРОВАЛИ..........



Роман в нижней строке есть "цитировать"его нажмине под тем постом кому А так Вы знаете...Это что трюк,чтоб мы начали думать и анализировать...
Последнее редактирование: 12 года 7 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
12 года 7 мес назад #43550 от сергей лаврентьев
Надо еще вот ,что добавить очень важное(хотя вряд ли и это доказательство вразумит упрямых и слепых спорщиков,рвущих волосы по поводу вопроса о том,через что мы можем обрести спасение?через веру или через дело).Сам Христос говорит об этом однозначно в разных местах Евангелия( например и в событиях с богатым человеком,возжелавшим обрести Царство Небесное,и здесь в сравнении в подобии Царства Небесного через брачный пир и через десяти дев).Так в уподоблении Царства Небесного (человеку царю и десяти девам с их дальнейшими одеждами) конечный вопрос то один и тот же --- спасение души человека.И нам всем Господь показывает,что это спасение (попадание в Царство Небесное)возможно двумя способами: по вере(ибо гости были званы,и их сердца должны были услышать,уверовать в призыв Господа войти в Его Царство),и по делам (взять лампы с маслом и пойти пешочком,то есть совершить деяние).А вот отыскание истины в вопросе спасения в событиях с богатым человеком предоставляю всем желающим.Спасибо
Спасибо сказали: Евгений

Больше
12 года 7 мес назад - 12 года 7 мес назад #43552 от Евгений
Вечер добрый, установка на добро. Гг-г. :laugh:
Еще два слова о этой теме я думаю у меня есть, по благодати от Него, мне. Так как прежде, что говорю, как и пишу, идет мечем в мою же сторону, ведь его обоюдоострая часть разить до глубины помышлений и далее. Кто же Ты Христос, сам задаюсь иногда этим вопросом, но так бывает что слышу его и из вне. ;) Несмотря на то, что не один день я посвятил познанию Господа нашего, не скажу что знаю Его очень хорошо. Да, это не преимущество, а недостаток, но что есть, то есть, на месте же я стоять не желаю. Это Павел достиг такого тесного взаимоотношения с Ним, что сказал следующее - я невежда в слове, но не в познании. Чего я не могу сказать о себе, так как еще сегодня как младенец делаю для себя открытия во Христе. Пишу признание перед вами братья и сестры, как перед Богом, на духу говорю это и не желаю делать тайны из того. Ведь Христос мыслил немного иначе, не то что Он инопланетный гость, нет, но Он мыслит как глава, как руководитель имеющий высший титул. Недаром Ему дана всякая власть и земных и поднебесных, Первосвященником по чину Мелхиседека. И как Он Пастырь, Учитель, так и мыслит Он более глобально, масштабно, пророчествуя во времени, настолько на сколько дает Ему Бог, а Бог дает Ему не мерою Духа. Ведь и не только ветры и воды повинуются Ему, но и время в Его власти, все передал Отец в руку Его.
Как-то я слышал такие обидные слова - мышиная возня, казалось бы ну как так можно говорить, о том что происходит вокруг, а ведь где-то это есть так, где-то есть очень низкий уровень и опускаться до его глубины ой как не просто. Это как директора преуспевающей корпорации попросить нырнуть в канализационный люк, чтобы выполнить работу сантехника, но именно это Христос делает для нас Своим учительством. Павел говорит о Нем, что Он будучи богат обнищал, чтобы мы могли обогатится Его нищетою. И в учениках Его не профессорский состав, а простой народ, который утомлен дьяволом, нападающим из разных уровней жизненного потока. Слава Христу, что Он пришел чтобы принести этот меч разделения и отделить им худое от доброго, помочь разобраться в брачных одеждах, да и в самой жизни в целом. Ведь вопросов почему-то не убывает, а только прибавляется на этапе возрастания в познании и любви к Богу. Так и сегодня мне с вами дорогие братья и сестры хотелось бы выяснить и удержать в твердом равновесии такой вопрос как - о Невесте и Женихе, о дьяволе конечно лучше не говорить, сами знаете по какой причине(так как это оскорбительно для Бога), но есть порядок вещей, при изменении которых меняется конечный результат, суть. Интересует так же почему был принят цвет белых одежд, как символ или что-то другое? Например мог быть цвет красным или желтым, но он все таки белый и это не случайность я так полагаю? Интересно было сказано выше об этом форумчанами, сотрудниками во Христе, если позволите вас так именовать, но считаю ответ не полный, поэтому повторяюсь в призыве...
Последнее редактирование: 12 года 7 мес назад пользователем Евгений.
Спасибо сказали: IXC, Гелена, Ирина

Больше
12 года 7 мес назад - 12 года 7 мес назад #44061 от Vardan-Крестоносец
Здравствуйте!
Хочется поделиться мнением по нескольким вопросам, затронутых в теме.
Во-первых, хочу заметить как начинается притча- Царство Небесное подобно человеку царю, который сделал брачный пир для сына своего - из этого следует, что это сравнение- Отца Небесного с отцом человеком.
И думая о госте, который был неподобающе одет, мне пришла мысль, что его одежда выдавала его настроение- он не радовался свадьбе.
Последнее редактирование: 12 года 7 мес назад пользователем Vardan-Крестоносец.
Спасибо сказали: Виктория, Гелена, Ирина

Больше
12 года 7 мес назад #44064 от Виктория

Здравствуйте!
Хочется поделиться мнением по нескольким вопросам, затронутых в теме.
Во-первых, хочу заметить как начинается притча- Царство Небесное подобно человеку царю, который сделал брачный пир для сына своего - из этого следует, что это сравнение- Отца Небесного с отцом человеком.
И думая о госте, который был неподобающе одет, мне пришла мысль, что его одежда выдавала его настроение- он не радовался свадьбе.

Спасибо на первую половину поста )) Вторая его часть чистая догадка, поэтому воздержусь от комментариев ;)
Спасибо сказали: Гелена, Vardan-Крестоносец

Модераторы: Тарас