Десятина.

Больше
12 года 5 мес назад - 12 года 5 мес назад #52763 от Тарас
Тарас ответил в теме Десятина.

Не будем придираться к словам. Духовная истина становится принципом жизни, когда мы ее применяем. 22 Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя. 23 Ибо, кто слушает слово и не исполняет, тот подобен человеку, рассматривающему природные черты лица своего в зеркале: 24 он посмотрел на себя, отошел и тотчас забыл, каков он.
25 Но кто вникнет в закон совершенный, [закон] свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии.(Иак.1:22-25) Многие здесь на этом сайте не платят десятину. Они так научены, но это неверно. Молитесь и просите Бога, чтобы Он открыл вам эту истину.


Николай вы когда видёте диалог цитируйте с кем Вы его видёте.

Не в коем случае я не придираюсь к словам, всего лишь цитировал Вами сказанное в понимании к Истине, я Истину от принципов разделяю,для меня Истина-это не принципы в жизни.

Думаю не стоит здесь продолжать дискуссию на эту тему,так как тема не об этом,но если Вам интересно чем отличается Истина от принципов можете создать тему на форуме и услышите мнение многих Христиан.
Последнее редактирование: 12 года 5 мес назад пользователем Тарас.
Спасибо сказали: Тимур, Гелена, Leonid
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 5 мес назад #52766 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Десятина.
Причин почему люди не хотят отдавать десятину не много это ЖАДНОСТЬ.А отсюда уже выходят разные отговорки.Многие могут даже не признавать,но жабка поддавливает.
А если вы ходите в такое собрание,где "верхи наедают себе шею",то сами виноваты потому что именно на таких наивных как вы оно еще и держится.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 5 мес назад - 12 года 5 мес назад #52767 от Виктория
Виктория ответил в теме Десятина.

Мир всем! В Новом Завете нет ни одного места, где Павел, Пётр и другие Апостолы запугивают членов Церкви об не уплате десятины. Сейчас во всех особенно харизматических только и слышно. А знаете, что Малахия пишет: "Проклятьем Вы прокляты и цитату далее приводят. Это поступки. поведение христианской мафии" Жить - то за счёт кого - то надо. Очень легко развести и получать бабки. Леонид.

Ну да! точно подметили Леонид.. :laugh: никого не запугивали, а Вы весь Новый Завет то перечитали? до книги "деяния апостолов" - дошли? Вас не пугает это место? : "Некоторый же муж, именем Анания, с женою своею Сапфирою, продав имение,
утаил из цены, с ведома и жены своей, а некоторую часть принес и положил к ногам Апостолов.
Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли?
Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу.
Услышав сии слова, Анания пал бездыханен; и великий страх объял всех, слышавших это."
(Деян.5:1-5) И чего б это вдруг Анания из цены утаивал ? не задумывались ? Только пугали не апостолы, страшно впасть в руки Бога живого :woohoo:
Последнее редактирование: 12 года 5 мес назад пользователем Тарас.
Спасибо сказали: Тимур, COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME, IXC, luda, Гелена, Susana, Сергей Sh
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 5 мес назад #52770 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Десятина.
12.Когда ты отделишь все десятины произведений (земли) твоей в третий год, год десятин, и отдашь левиту, пришельцу, сироте и вдове, чтоб они ели в жилищах твоих и насыщались,
13.тогда скажи пред Господом Богом твоим: я отобрал от дома (моего) святыню и отдал ее левиту, пришельцу, сироте и вдове, по всем повелениям Твоим, которые Ты заповедал мне: я не преступил заповедей Твоих и не забыл;
14.я не ел от нее в печали моей, и не отделял ее в нечистоте, и не давал из нее для мертвого; я повиновался гласу Господа Бога моего, исполнил все, что Ты заповедал мне;
Тема заблокирована.

Больше
12 года 5 мес назад #52773 от Leonid
Leonid ответил в теме Десятина.

Причин почему люди не хотят отдавать десятину не много это ЖАДНОСТЬ.А отсюда уже выходят разные отговорки.Многие могут даже не признавать,но жабка поддавливает.
А если вы ходите в такое собрание,где "верхи наедают себе шею",то сами виноваты потому что именно на таких наивных как вы оно еще и держится.

Мир Вам! Татьяна, да возможно у кого-то и есть жадность, но когда христиане видят совсем обратное, после проповеди. Поведение многих лидеров современных церквей не соответствует их проповеди. В моей жизни их очень много. Примеры: пастор харьковской N-й церкви ( не хочу называть фамилии без их присутствия) Сказал, что сиротам и вдовам ( если они не верующие) все равно какими быть в аду сытыми или голодными. В Донецке вышла христианка благодарить Бога, что Он подарил ей машину за занятое первое место в конкурсе мисс Донбасса. Шлюхе подарил, а тысячам сиротам не подарил. Это дьявол ей подарил, а лидеры огромной харизматической церкви..... Да не буду я более приводить примеры. Бог - есть Дух и поклоняющиеся ЕМУ поклоняются в Духе и Истине. Дух и Истина - это Слово! Чтобы не устраивать поборов поступайте, как я постановил в церквях..... Это написано в Новом Завете и всё о десятинах. Возмите симфонию и иследуйте, если кто не верит. Леонид.
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 5 мес назад #52774 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Десятина.

Причин почему люди не хотят отдавать десятину не много это ЖАДНОСТЬ.А отсюда уже выходят разные отговорки.Многие могут даже не признавать,но жабка поддавливает.
А если вы ходите в такое собрание,где "верхи наедают себе шею",то сами виноваты потому что именно на таких наивных как вы оно еще и держится.

Мир Вам! Татьяна, да возможно у кого-то и есть жадность, но когда христиане видят совсем обратное, после проповеди. Поведение многих лидеров современных церквей не соответствует их проповеди. В моей жизни их очень много. Примеры: пастор харьковской N-й церкви ( не хочу называть фамилии без их присутствия) Сказал, что сиротам и вдовам ( если они не верующие) все равно какими быть в аду сытыми или голодными. В Донецке вышла христианка благодарить Бога, что Он подарил ей машину за занятое первое место в конкурсе мисс Донбасса. Шлюхе подарил, а тысячам сиротам не подарил. Это дьявол ей подарил, а лидеры огромной харизматической церкви..... Да не буду я более приводить примеры. Бог - есть Дух и поклоняющиеся ЕМУ поклоняются в Духе и Истине. Дух и Истина - это Слово! Чтобы не устраивать поборов поступайте, как я постановил в церквях..... Это написано в Новом Завете и всё о десятинах. Возмите симфонию и иследуйте, если кто не верит. Леонид.

В первый раз вы называете ее христианкой,а потом пишете "шлюха", :S :blink: ну ладно...речь не об этом.
Если видят зачем ходят в такое собрание и зачем туда дают?как я уже сказала,оно именно на таких лохах (извиняюсь!) и держится.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 5 мес назад #52775 от Susana
Susana ответил в теме Десятина.

Причин почему люди не хотят отдавать десятину не много это ЖАДНОСТЬ.А отсюда уже выходят разные отговорки.Многие могут даже не признавать,но жабка поддавливает.
А если вы ходите в такое собрание,где "верхи наедают себе шею",то сами виноваты потому что именно на таких наивных как вы оно еще и держится.

Мир Вам! Татьяна, да возможно у кого-то и есть жадность, но когда христиане видят совсем обратное, после проповеди. Поведение многих лидеров современных церквей не соответствует их проповеди. В моей жизни их очень много. Примеры: пастор харьковской N-й церкви ( не хочу называть фамилии без их присутствия) Сказал, что сиротам и вдовам ( если они не верующие) все равно какими быть в аду сытыми или голодными. В Донецке вышла христианка благодарить Бога, что Он подарил ей машину за занятое первое место в конкурсе мисс Донбасса. Шлюхе подарил, а тысячам сиротам не подарил. Это дьявол ей подарил, а лидеры огромной харизматической церкви..... Да не буду я более приводить примеры. Бог - есть Дух и поклоняющиеся ЕМУ поклоняются в Духе и Истине. Дух и Истина - это Слово! Чтобы не устраивать поборов поступайте, как я постановил в церквях..... Это написано в Новом Завете и всё о десятинах. Возмите симфонию и иследуйте, если кто не верит. Леонид.


Вообще то,Леонид, каждый за себя даст отчет Богу и поэтому даже видя не правду лидеров церкви - не освобождает нас от верности исполнения Божьего Слова, а то что Бог не отменял десятины - это ясно,потому что Новый Договор - это цель всего,что было в Старом Договоре.
Благодать дает СИЛУ исполнять Божьи заповеди в любви и добровольности.
Красть у Бога Его законные 10% очень страшно и опасно,какими бы исследованиями симфоний и прочего вы не занимались.Есть чистое Слово Бога.
Авраам принес десятину до дарования Торы и нам пример - потому что Господь Иисус говорил о том как было в начале.
Спасибо сказали: Тарас, COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME, IXC, Лєна, Владислав, Виктория, Сергей Sh
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 5 мес назад #52776 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Десятина.
Бог нам дал разум и рассудительность,и их никто не отменял.Так что пользуйтесь им по назначению и поступайте как мудрые.Не отдавайте ваших десятин для мертвого.И помните,что каждый даст отчет Богу за себя.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 5 мес назад #52780 от Сергей Sh
Сергей Sh ответил в теме Десятина.
Хотелось бы добавить то, что десятину мы не платим Богу, а отдаем то, что Ему по праву принадлежит...
Спасибо сказали: Тимур, COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME, IXC, luda, Владислав, Николай, Виктория, Гелена, Susana, ВЛАД, Tanuscka
Тема заблокирована.
Больше
12 года 5 мес назад #52782 от Виктория
Виктория ответил в теме Десятина.

Хотелось бы добавить то, что десятину мы не платим Богу, а отдаем то, что Ему по праву принадлежит...

Да к стати очень важное дополнение, и так же все остальное кроме десятины тоже принадлежит Ему, не нам, так что надо иметь мудрость и задавать Богу вопросы как бы Он хотел , что бы мы распорядились остальными 90 % :) . Потому как всё Его, мы лишь временные управители, того, что Он вверил нам.
Спасибо сказали: Тимур, COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME, IXC, Владислав, Сергей Sh
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас