Десятина.

Больше
12 года 5 мес назад #52725 от Тимур
Тимур ответил в теме Десятина.

Мир всем! В Новом Завете нет ни одного места, где Павел, Пётр и другие Апостолы запугивают членов Церкви об не уплате десятины. Сейчас во всех особенно харизматических только и слышно. А знаете, что Малахия пишет: "Проклятьем Вы прокляты и цитату далее приводят. Это поступки. поведение христианской мафии" Жить - то за счёт кого - то надо. Очень легко развести и получать бабки. Леонид.

Леонид,не пойму, вы хотите оправдать свое нежелание поклоняться Господу своими десятинами,или же призываете давать в правильное место?
Тема заблокирована.
Больше
12 года 5 мес назад - 12 года 5 мес назад #52741 от Серж
Серж ответил в теме Десятина.

Мир всем! В Новом Завете нет ни одного места, где Павел, Пётр и другие Апостолы запугивают членов Церкви об не уплате десятины. Сейчас во всех особенно харизматических только и слышно. А знаете, что Малахия пишет: "Проклятьем Вы прокляты и цитату далее приводят. Это поступки. поведение христианской мафии" Жить - то за счёт кого - то надо. Очень легко развести и получать бабки. Леонид.

Вы правы Апостолы не принуждали христиан платить десятину, но все же пожертвования - добровольные собирались(по мере нужды). Выше в постах вспоминают когда христиане продавали собственность свою (вероятнее всего для поддержания материально вновь крестившихся братьев, которые не были жителями Иерусалима и которым пришлось остаться в городе, чтоб научится).

Еще в дни патриархов, Авраам дал Мелхиседеку десятину, затем десятина стала частью Закона, хотя и не было наказания за то, что кто то не заплатил десятину.

Также в часы Малахии было сказано, что кто не платил десятину, обкрадывал Бога.

Так, что христиане не обязаны платить десятину, но каждый христианин должен понимать, что выпуск литературы, аренда, покупка или строительство мест поклонения, требует финансовых затрат и поэтому каждый может добровольно пожертвовать финансы на различные нужды: - "Посему я почел за нужное упросить братьев, чтобы они наперед пошли к вам и предварительно озаботились, дабы возвещенное уже благословение ваше было готово, как благословение, а не как побор.
При сем скажу: кто сеет скупо, тот скупо и пожнет; а кто сеет щедро, тот щедро и пожнет.
Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог"(2Коринфянам 9:5-7). Также, что касается десятины, Иисус умер за нас и христиане крестившись отдают себя полностью, а не только десятую часть, особенно это касается проповедования о Царстве.

Ну а про мафию, даже и не охота говорить, всем им судья - Бог.
Последнее редактирование: 12 года 5 мес назад пользователем Серж.
Спасибо сказали: luda, Виктория, ВЛАД
Тема заблокирована.
Больше
12 года 5 мес назад #52753 от Геннадий
Геннадий ответил в теме Десятина.

Леонид не хотите отдавать деньги церкви это ваше право
Господь говоря о десятине даёт ещё один вариант это помощь вдовам
Сиротам и нищим!

Это не вариант куда отдавать десятину,десятина принадлежит Богу.Помогать сиротам и вдовам это пожертвование.


(Втор 14:28) По прошествии же трех лет отделяй все десятины произведений твоих в тот год и клади [сие] в жилищах твоих;

(Втор 14:29) и пусть придет левит, ибо ему нет части и удела с тобою, и пришелец, и сирота, и вдова, которые [находятся] в жилищах твоих, и пусть едят и насыщаются, дабы благословил тебя Господь, Бог твой, во всяком деле рук твоих, которое ты будешь делать.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 5 мес назад #52756 от Николай
Николай ответил в теме Десятина.
Вот здесь можно об этом прочитать truefire.at.ua/publ/postanovlenie_vechno...ospodnjaja/1-1-0-872
Спасибо сказали: Виктория
Тема заблокирована.

Больше
12 года 5 мес назад #52757 от Софья
Софья ответил в теме Десятина.
Николай ,после Вашей статьи я по иному взглянула на слово ,,ДЕСЯТИНА ''.Спасибо.
Спасибо сказали: Николай
Тема заблокирована.
Больше
12 года 5 мес назад #52758 от Таня
Таня ответил в теме Десятина.
Приносить десятину даже приятно мне-но неприятен факт-что это не от всего семейного дохода-а только то что мне выделяет муж и я это скрываю от него-т.к я не работаю(я не ощущаю полноценного удовлетворения что это нравится Господу)Правильно ли я поступаю?
Тема заблокирована.
Больше
12 года 5 мес назад - 12 года 5 мес назад #52759 от Тарас
Тарас ответил в теме Десятина.

Приносить десятину даже приятно мне-но неприятен факт-что это не от всего семейного дохода-а только то что мне выделяет муж и я это скрываю от него-т.к я не работаю(я не ощущаю полноценного удовлетворения что это нравится Господу)Правильно ли я поступаю?


Моё мнение:Рано или поздно муж всё равно узнает об этом. Другое дело,на сколько муж просвещён в Слово Божье и его понимание об этом?Ещё если у вас семья построена на доверии друг другу,он Вам даёт деньги,то он Вам доверяет,что деньги не протрыньканы.И главное,что Вы это действие делаете от чистого сердца,что не будет тщетным для Вас и Вашей семьи.
Последнее редактирование: 12 года 5 мес назад пользователем Тарас.
Спасибо сказали: luda
Тема заблокирована.
Больше
12 года 5 мес назад #52760 от Николай
Николай ответил в теме Десятина.
Не все деньги десятина, как не все деньги пожертвования. Десятая часть от всего дохода - не меньше и не больше - это десятина. Все, что дается выше десяти процентов - это пожертвования. Если муж неверующий, а вы не работаете, то о какой десятине может идти речь? Если муж верующий, но отдает не десятую часть от всего дохода, то он и вы не отдаете десятины не зависимо работаете вы или нет. Вообще главен принцип: "Добро охотно дающего любит Бог" Не по принуждению, а из любви к Нему.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 5 мес назад #52761 от Тарас
Тарас ответил в теме Десятина.

Вообще главен принцип: "Добро охотно дающего любит Бог" Не по принуждению, а из любви к Нему.


Думаю эти слова нельзя отнести к принципу,эти слова Духовная Истина.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 5 мес назад #52762 от Николай
Николай ответил в теме Десятина.
Не будем придираться к словам. Духовная истина становится принципом жизни, когда мы ее применяем. 22 Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя. 23 Ибо, кто слушает слово и не исполняет, тот подобен человеку, рассматривающему природные черты лица своего в зеркале: 24 он посмотрел на себя, отошел и тотчас забыл, каков он.
25 Но кто вникнет в закон совершенный, [закон] свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии.(Иак.1:22-25) Многие здесь на этом сайте не платят десятину. Они так научены, но это неверно. Молитесь и просите Бога, чтобы Он открыл вам эту истину.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас