Десятина.

Больше
12 года 5 мес назад #52789 от сергей лаврентьев
Здравствуйте!Поделитесь мнением :почему Бог повелел отдавать Ему именно десятину,а не предположим седьмину,четверть,половину?
Тема заблокирована.
Больше
12 года 5 мес назад #52790 от IXC
IXC ответил в теме Десятина.

Здравствуйте!Поделитесь мнением :почему Бог повелел отдавать Ему именно десятину,а не предположим седьмину,четверть,половину?

Возможно потому, что так легче посчитать. Не нужно в столбик умножать или делить на какое-либо число, ведь не все это умеют делать, не все грамоте научены. А десятую часть найти очень просто - убрал один десятичный знак от числа, и все! :blink:
Спасибо сказали: Гелена, Сергей Sh
Тема заблокирована.
Больше
12 года 5 мес назад #52792 от сергей лаврентьев
Спасибо за ответ,но он не верен.Дело не в простоте исчисления для человека.Ради то Господа ,Его доли ,можно было бы и мозги свои напрячь
Спасибо сказали: IXC
Тема заблокирована.
Больше
12 года 5 мес назад #52794 от Виктория
Виктория ответил в теме Десятина.

Спасибо за ответ,но он не верен.Дело не в простоте исчисления для человека.Ради то Господа ,Его доли ,можно было бы и мозги свои напрячь

Уморили опять Сергей, просветите нас женщин... откуда в ребре мозги обычно так мужчины говорят ))) Мой вопрос к Вам: и почему именно десятина, а не скажем пятидесятина- от слова пятидесятник)) ?
Спасибо сказали: IXC, Сергей Sh
Тема заблокирована.

Больше
12 года 5 мес назад #52795 от Софья
Софья ответил в теме Десятина.
Сергей-сколько пальцев у Вас-одиннадцать,а у нас по 10 пальцев.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 5 мес назад #52796 от сергей лаврентьев
Позвольте не отвечать на свои же вопросы.На все вопросы ,идущие от вас могу попытаться ответить
Тема заблокирована.
Больше
12 года 5 мес назад #52797 от Виктория
Виктория ответил в теме Десятина.

Позвольте не отвечать на свои же вопросы.На все вопросы ,идущие от вас могу попытаться ответить

Сергей, Вы ожидали от меня услышать такой ответ? : "Не позволю" :cheer: Отвечайте ...
Тема заблокирована.
Больше
12 года 5 мес назад #52799 от Софья
Софья ответил в теме Десятина.
Лаврентьев !Вы не стесняйтесь-у всех великих людей по одиннадцать пальцев.Это не беда.Форум Вас поймет и простит.
Спасибо сказали: Владислав, Сергей Sh
Тема заблокирована.
Больше
12 года 5 мес назад #52848 от ПАШИК
ПАШИК ответил в теме Десятина.

Мир всем! В Новом Завете нет ни одного места, где Павел, Пётр и другие Апостолы запугивают членов Церкви об не уплате десятины. Сейчас во всех особенно харизматических только и слышно. А знаете, что Малахия пишет: "Проклятьем Вы прокляты и цитату далее приводят. Это поступки. поведение христианской мафии" Жить - то за счёт кого - то надо. Очень легко развести и получать бабки. Леонид.


Да я знаю что харизматы "кричат" о десятине, но что Вы можете сказать тем людям, которые во времена священства Офни и Финееса поступали не верно с приношениями и десятинами Израильского народа? (1-Цар.2:27-29)
Если бы у Вас было познание Господа, у Вас не возникало бы вопроса о десятине!!! Поскольку апостол Павел говорит в 1-Кор9:13-14, что проповедующие живут с проповеди Евангелия.
А Вы платите налоги? Если - да - Вы кормите президента. Вы покупаете хлеб? Если - да - тогда Вы платите пекарю, который испек хлеб, а также всем тем, кто делал какую-либо работу связанную с тем, чтобы потом вы могли есть этот хлеб. Вы покупаете бензин? Если -да- тогда Вы платите не только заправщику но и всем тем, кто сделал все для того, чтобы Вы потом могли заправить свой автомобиль.
Ну и вот еще что, я плачу десятину платил и буду стараться платить ее, и меня не волнует как ею распоряжаются там в церковной верхушке, поскольку не я буду за то отвечать, а они. И я точно знаю, что с тех же десятин нужно платить не только пастырю, хотя я знаю многих пастырей, которые не получают зарплату с церкви, хотя по писанию имею право. Но также нужно платить те же самые налоги на государство, нужно платить за свет, отопление, водоснабжение. Если Вам это не нравится тогда не пользуйтесь электроэнергией которая нужна для церковной аппаратуры или не включайте свет, если темно. Или как все же???...
Тема заблокирована.
Больше
12 года 5 мес назад #52863 от Виктор
Виктор ответил в теме Десятина.
Спасибо сказали: Валентин, Дмитрий
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас