Совместимы ли понятия-Логика и Бог...

Больше
12 года 1 месяц назад #61796 от Тимур

никогда не пытайтесь связать логику с верой,так как они не совместимы,связывать их-это безумие.


По вере можно забраться и в катакомбы и ждать конца света, верой можно противостать Христу, верой можно уклониться от кого-угодно и чего угодно, по этому я и говорю о совокупности, и логика входит в нее, т.к. без неё вы даже бы не стали отвечать на эти посты )))

))))вы все перепутали.я знаю что многие "сильные"века сего руководствуясь не верой,а логикой себе уже катакомб понастроили и на Марсе землю скупили))))а вот те кто живут верой не убоятся худой молвы,но сердце их твердо уповая на Господа.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 1 месяц назад #61798 от Алексей

))))вы все перепутали.я знаю что многие "сильные"века сего руководствуясь не верой,а логикой себе уже катакомб понастроили и на Марсе землю скупили))))а вот те кто живут верой не убоятся худой молвы,но сердце их твердо уповая на Господа.


Вера это более абстрактное понятие, а логика опосредованное, логику труднее подогнать под все что угодно, но не так с верой, можно и самовнушаться как говорят в психологии, и тем самым делать религиозные вещи, а не волю Божью.
Спасибо сказали: esperanza
Тема заблокирована.
Больше
12 года 1 месяц назад #61805 от Юрий

Внимательно читайте пост. Если я что-то вижу нелогичного в Слове, то прекрасно понимаю, что это недостаток моих знаний, но никак не нелогичности Бога. Но со временем Бог помогает мне разобраться с моим недопониманием и всё становится логичным.
Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь.
9 Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших.
(Ис.55:8-19)

Ухтышка.вы думаете что Господь работает на вашу логику и все вокруг нее вертится?вспомните Никодима.он тоже пытался понять логично как же человек может родится будучи стар.еще раз повторю.логика -враг веры.И Господь не обязан все свои действия приводить в соответствии вашей логике.Он действует верой и всегда Он выше логики.

Тимур, я вам сочувствую... впрочем, как и Танюше. Всё, кто понимает замысел Бога в Его творении и действии, видят, что всё идёт в строгой последовательности( т.е. логично), и АБСОЛЮТНО ничего нелогичного (где был-бы хаос и анархия) нет! Глаза откройте и посмотрите вокруг себя на Богом сотворённое... Это у людей бардак и в сердцах, и умах, но никак не у Бога!
Тема заблокирована.
Больше
12 года 1 месяц назад #61807 от esperanza

Алексей написал:

Но мы говорим о законе, который написан в наших сердцах, и мы чувствуем бизумие, до того как его совершить, Бог вводительствует в сердце, добиваясь единства всего Человека, логика это не камень приткновения, это часть здравого учения )))


Спасибо, брат Алексей.
Тема заблокирована.

Больше
12 года 1 месяц назад - 12 года 1 месяц назад #61808 от esperanza

Тимур написал:
Книга 1-е Коринфянам > Глава 2 > Стих 14:
Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.

....

Верно! Очень верно говорит апостол, но...
понимают НЕ ВСЕ верно....

но это уж, извините, у кого как работает мыслительный орган....
ничем помочь нельзя....

Тимур написал:

....никогда не пытайтесь связать логику с верой,так как они не совместимы,связывать их-это безумие.



Ну прям как учитель в начальной школе.
Последнее редактирование: 12 года 1 месяц назад пользователем esperanza.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 1 месяц назад #61809 от esperanza

tulip написал:
Книга 1-е Коринфянам > Глава 2 > Стих 14:
А нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии. Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем?

Настоящее безумие это НЕ СВЯЫВАТЬ ВЕРУ И ЛОГИКУ.БОГ АБСОЛЮТНО ЛОГИЧЕН И ПОСЛЕДОВАТЕЛЕН В ИСТОРИИ.

Браво.
Спасибо, брат.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 1 месяц назад #61810 от esperanza

Алексей написал:
По вере можно забраться и в катакомбы и ждать конца света, верой можно противостать Христу, верой можно уклониться от кого-угодно и чего угодно, по этому я и говорю о совокупности, и логика входит в нее, т.к. без неё вы даже бы не стали отвечать на эти посты )))

Отдельное спасибо.

потому что верно сказал.
Вера не бывает без ума.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 1 месяц назад - 12 года 1 месяц назад #61812 от esperanza

Юрий написал:
Тимур, я вам сочувствую... впрочем, как и Танюше. Всё, кто понимает замысел Бога в Его творении и действии, видят, что всё идёт в строгой последовательности( т.е. логично), и АБСОЛЮТНО ничего нелогичного (где был-бы хаос и анархия) нет! Глаза откройте и посмотрите вокруг себя на Богом сотворённое... Это у людей бардак и в сердцах, и умах, но никак не у Бога!

Спасибо.

Так приятно, что есть нормальные люди среди разных других...
Последнее редактирование: 12 года 1 месяц назад пользователем esperanza.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 1 месяц назад #61813 от Юрий

Юрий написал:
Тимур, я вам сочувствую... впрочем, как и Танюше. Всё, кто понимает замысел Бога в Его творении и действии, видят, что всё идёт в строгой последовательности( т.е. логично), и АБСОЛЮТНО ничего нелогичного (где был-бы хаос и анархия) нет! Глаза откройте и посмотрите вокруг себя на Богом сотворённое... Это у людей бардак и в сердцах, и умах, но никак не у Бога!

Спасибо.

Так приятно, что есть нормальные люди среди разных других...

Ну, все ж мы одна большая семья... извините уж за выражение... :dry:
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 1 месяц назад #61814 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Совместимы ли понятия-Логика и Бог...

Внимательно читайте пост. Если я что-то вижу нелогичного в Слове, то прекрасно понимаю, что это недостаток моих знаний, но никак не нелогичности Бога. Но со временем Бог помогает мне разобраться с моим недопониманием и всё становится логичным.
Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь.
9 Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших.
(Ис.55:8-19)

Ухтышка.вы думаете что Господь работает на вашу логику и все вокруг нее вертится?вспомните Никодима.он тоже пытался понять логично как же человек может родится будучи стар.еще раз повторю.логика -враг веры.И Господь не обязан все свои действия приводить в соответствии вашей логике.Он действует верой и всегда Он выше логики.

Тимур, я вам сочувствую... впрочем, как и Танюше. Всё, кто понимает замысел Бога в Его творении и действии, видят, что всё идёт в строгой последовательности( т.е. логично), и АБСОЛЮТНО ничего нелогичного (где был-бы хаос и анархия) нет! Глаза откройте и посмотрите вокруг себя на Богом сотворённое... Это у людей бардак и в сердцах, и умах, но никак не у Бога!

Не стоит,поберегите свою жалость,мы в ней не нуждаемся :sick:
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас