Совместимы ли понятия-Логика и Бог...

Больше
12 года 1 месяц назад - 12 года 1 месяц назад #61819 от Тимур

Алексей написал:
По вере можно забраться и в катакомбы и ждать конца света, верой можно противостать Христу, верой можно уклониться от кого-угодно и чего угодно, по этому я и говорю о совокупности, и логика входит в нее, т.к. без неё вы даже бы не стали отвечать на эти посты )))

Отдельное спасибо.

потому что верно сказал.
Вера не бывает без ума.

ваше выражение это и есть продукт вашей логики)))Вера не нуждается в уме- потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков....но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом.

Книга 1-е Коринфянам > Глава 4 > Стих 10:
Мы безумны Христа ради.....Книга К Римлянам > Глава 1 > Стих 21:
Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце...
Вера которую даровал мне Господь находится в моем сердце и только руководствуясь ей(верой)я могу управлять своим умом,а те кто следует за своим умом пытаясь контролировать свою веру,"далеко"пойдут.
и примеров об этом масса.Повторю.для тех кто не понял,логика -враг веры.
логика остановит вас и не даст пойти по Пути который приготовил вам Господь.
а правду ли сказал Бог не есть ......ха,ну подумайте логично вы не умрете.......но знает Бог....
скажу вам прямо,автор логики-сатана.
Последнее редактирование: 12 года 1 месяц назад пользователем Тимур.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 1 месяц назад #61822 от Алексей

скажу вам прямо,автор логики-сатана.


Если Иудеи грешили, Бог их разорял, на протяжении всего ветхого завета следует Божья логика, пришел Христос, что сказали фарисеи и иже с ними:
Матф.3:9 и не думайте говорить в себе: `отец у нас Авраам', ибо
говорю вам, что Бог может из камней сих воздвигнуть детей
Аврааму.
Они не судили по делам, но поступали по убеждению, поэтому мы и говорим, что нужно иметь здравость и принимать совокупность всего послания.
2Тим.3:17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму
делу приготовлен.
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 1 месяц назад - 12 года 1 месяц назад #61834 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Совместимы ли понятия-Логика и Бог...

скажу вам прямо,автор логики-сатана.


бедный вы несчастный человек. такой дикости в рассуждениях давно не читала
Последнее редактирование: 12 года 1 месяц назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 1 месяц назад #61845 от Юрий

ваше выражение это и есть продукт вашей логики)))Вера не нуждается в уме- потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков....но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом.

Книга 1-е Коринфянам > Глава 4 > Стих 10:
Мы безумны Христа ради.....Книга К Римлянам > Глава 1 > Стих 21:
Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце...
Вера которую даровал мне Господь находится в моем сердце и только руководствуясь ей(верой)я могу управлять своим умом,а те кто следует за своим умом пытаясь контролировать свою веру,"далеко"пойдут.
и примеров об этом масса.Повторю.для тех кто не понял,логика -враг веры.
логика остановит вас и не даст пойти по Пути который приготовил вам Господь.
а правду ли сказал Бог не есть ......ха,ну подумайте логично вы не умрете.......но знает Бог....
скажу вам прямо,автор логики-сатана.

Тимур, а вот мне интересно: это вам Бог изначально ума не дал, или вы от ума добровольно отказались в пользу верыи послушания какому-то другому уму? Ведь вера подразумевает полное подчинение другому, вами выбранному уму.
Спасибо сказали: esperanza
Тема заблокирована.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 1 месяц назад #61851 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Совместимы ли понятия-Логика и Бог...

ваше выражение это и есть продукт вашей логики)))Вера не нуждается в уме- потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков....но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом.

Книга 1-е Коринфянам > Глава 4 > Стих 10:
Мы безумны Христа ради.....Книга К Римлянам > Глава 1 > Стих 21:
Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце...
Вера которую даровал мне Господь находится в моем сердце и только руководствуясь ей(верой)я могу управлять своим умом,а те кто следует за своим умом пытаясь контролировать свою веру,"далеко"пойдут.
и примеров об этом масса.Повторю.для тех кто не понял,логика -враг веры.
логика остановит вас и не даст пойти по Пути который приготовил вам Господь.
а правду ли сказал Бог не есть ......ха,ну подумайте логично вы не умрете.......но знает Бог....
скажу вам прямо,автор логики-сатана.

Тимур, а вот мне интересно: это вам Бог изначально ума не дал, или вы от ума добровольно отказались в пользу верыи послушания какому-то другому уму? Ведь вера подразумевает полное подчинение другому, вами выбранному уму.

Попытка унизить и оскорбить,это как раз продукт мелкого умишки.Если не понимаете о чем пишут другие,то воздерживайтесь от комментариев.Иногда лучше жевать... ;)
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 1 месяц назад #61853 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Совместимы ли понятия-Логика и Бог...
Книга К Римлянам 10:10
потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.

Сердце здесь это не кровяной насос,и не голова и не ум человеческий.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 1 месяц назад - 12 года 1 месяц назад #61862 от Тимур

Тимур, а вот мне интересно: это вам Бог изначально ума не дал, или вы от ума добровольно отказались в пользу верыи послушания какому-то другому уму? Ведь вера подразумевает полное подчинение другому, вами выбранному уму.

Юрий я нагружу ваш блистательный ум информацией,а вы попытайтесь им(ну своим умом)поразмыслить,хорошо?
Вот Адам и Ева отказались от веры в Слова Божьи,начали внимать логике дьявола,что было дальше ,вам наверняка известно,вот Авраам включив логику подставил свою жену,которую забрали к фараону,вот Сарра отвергнув Слово Божье об обещанном сыне решила включить логику и уговорила Авраама переспать со своей служанкой,вот Лот включив свою логику выбрал землю которую в последствии лишился,вот десять соглядатаев которые распространяли худую (логическую) молву вселяя страх в народ Божий и отговаривая их от завладения обетованной землей,но были еще те двое(Иисус Навин и Халев)в них как написано был иной Дух и они не руководствуясь логикой не лишились своего наследия и обладели землей обетования верой в Слова(обетования)Божьи,а те кто последовали за теми логиками пали костьми в пустыне так и не войдя в землю обетованную.................Юрий если для вашего умищщи этого не достаточно,то я по своему как вы сказали безумию продолжу дальше приводить вам основанные не на своих умозаключениях,а из Священного Писания примеры о том что такое логическое мышление от сатаны и является убийцей веры.
Последнее редактирование: 12 года 1 месяц назад пользователем Тимур.
Спасибо сказали: COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME, Вилана
Тема заблокирована.
Больше
12 года 1 месяц назад #61885 от esperanza

Тимур написал:
Вот Адам и Ева отказались от веры в Слова Божьи,начали внимать логике дьявола,что было дальше ,вам наверняка известно,вот Авраам включив логику подставил свою жену,которую забрали к фараону,вот Сарра отвергнув Слово Божье об обещанном сыне решила включить логику и уговорила Авраама переспать со своей служанкой,вот Лот включив свою логику выбрал землю которую в последствии лишился,вот десять соглядатаев которые распространяли худую (логическую) молву вселяя страх в народ Божий и отговаривая их от завладения обетованной землей,но были еще те двое(Иисус Навин и Халев)в них как написано был иной Дух и они не руководствуясь логикой не лишились своего наследия и обладели землей обетования верой в Слова(обетования)Божьи,а те кто последовали за теми логиками пали костьми в пустыне так и не войдя в землю обетованную.


Тимур! Браво!
Великолепная подборка.
Труд вы совершили хороший, полезный для всех.
СПАСИБО!
Думаю, что в этом помогала вам ваша логика. :)

Но, давайте порассуждаем.

Да и Адам, и Сарра, и Авраам и другие вами упомянутые, совершали ошибки.
Верили ли они Богу?
Конечно верили.
Но их вера была еще на такой сильной чтобы совсем не обращать внимание на все, что их окружает.
Поэтому они рассуждали - включали логику свою.

Разве неправильно рассуждать, чтобы принять решение к действию?
Думаю, что рассуждать - это правильно!

Но в основе рассуждения всегда лежат знания.
Они как известно бывают разные: малые, недостаточные, правильные или неправильные, поверхностные, глубокие, знания основанные на слове, знания основанные на факте.
Думаю, что в этом -то всё дело. То есть в знаниях.

Ведь Авраам потом, когда вера его выросла и была основана на факте (и этот факт Исаак, его родной сын, которого обещал ему Бог, и который прожил с ним уже почти двадцать лет), вот потом Авраам тоже включал свою логику, ведя в гору сына своего Исаака.
Авраам уже ПОНИМАЛ, логически понимал, ЗНАЛ, что ели Бог что-то делает, то делает всегда со смыслом и с пользой для человека.
Авраам не стал сомневаться в словах Бога так, как делал это прежде, когда был слаб в своей вере. Он тогда думал, что Богу нужно помогать исполнить Его слово.
А вот потом Авраам НАУЧИЛСЯ!
Авраам уже ЗНАЛ, ПОНИМАЛ, ЛОГИЧЕСКИ РАССУЖДАЛ, что Бог и говорит и делает все совершенно. И что Ему помогать не нужно, нужно только доверять-верить.
К этому пониманию Авраам шел долгим путем, совершая ошибки.
Но пришел!
И когда Бог сказал: "... отдай мне сына Моего Исаака..." - Авраам был готов к этому, потому что НАУЧИЛСЯ!
А что такое ученье?
Думаю , что вы согласитесь, что это анализ всех предыдущих дел.
А что такое анализ? - Это рассуждение.
А что такое рассуждение? - Это выяснение что было в начале и что стало потом.

Вы умный мальчик. :) должны в конце концов понять...
Спасибо сказали: Вилана
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 1 месяц назад #61889 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Совместимы ли понятия-Логика и Бог...
В итоге Тимур служит сатане выстраивая логические цепочки в Писании :laugh:
Тема заблокирована.
Больше
12 года 1 месяц назад - 12 года 1 месяц назад #61899 от Тимур

В итоге Тимур служит сатане выстраивая логические цепочки в Писании :laugh:

Марина,ответьте честно,с чей логикой вы сейчас выстроили такую цепочку обо мне?
Последнее редактирование: 12 года 1 месяц назад пользователем Тимур.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас