Совместимы ли понятия-Логика и Бог...

Больше
12 года 1 месяц назад - 12 года 1 месяц назад #61764 от Тимур

Более логичного и последовательного чем у Бога - ни у кого больше нет. 100% !!! Другое дело, что глупый человек мнит о себе, что его разум чуть ли не превосходит Божий, ничего не разумея полагает, что Бог нелогичен. Такие выводы приходят от незнания Бога и своей эгоцентричности. Для этого и дана ВЕРА, чтоб своим умишком не "мудрстовали", а поступали по-сказанному Богом. Со временем Бог открывает то , что ранее было непонятно и тогда мы видим Его логику и строгую последовательность.

Божья логика?Где вы такое вычитали?Есть Божья вера,а вот о логике не слыхал,так как логика(продукт как вы выразились -умишки человека)-это враг веры.
Последнее редактирование: 12 года 1 месяц назад пользователем Тимур.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 1 месяц назад #61774 от Алексей

Божья логика?Где вы такое вычитали?Есть Божья вера,а вот о логике не слыхал,так как логика(продукт как вы выразились -умишки человека)-это враг веры.


2Тим.1:13 Держись образца здравого учения, которое ты слышал
от меня, с верою и любовью во Христе Иисусе.

Последовательность и не противоречивость, основная состовляющая здравого учения.

2. 2Тим.4:3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
Спасибо сказали: Вилана
Тема заблокирована.
Больше
12 года 1 месяц назад - 12 года 1 месяц назад #61776 от Тимур

Божья логика?Где вы такое вычитали?Есть Божья вера,а вот о логике не слыхал,так как логика(продукт как вы выразились -умишки человека)-это враг веры.


2Тим.1:13 Держись образца здравого учения, которое ты слышал
от меня, с верою и любовью во Христе Иисусе.

Последовательность и не противоречивость, основная состовляющая здравого учения.

2. 2Тим.4:3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям(следуя своей логике) будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху(и их логике);

приведенные вами отрывки из Писания против вас и говорят ибо из-за своей не внимательности вы упустили главное,а именно что здравое учение основывается не на логике человеческой,а на ВЕРЕ и ЛЮБВИ во Христе Иисусе,я пометил корень(основу)здравого учения красными буквами,что бы вы заметили на чем же строится здравое учение Иисуса Христа.
Книга 1-е Коринфянам > Глава 13 > Стих 13:
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.и никакой логики
Последнее редактирование: 12 года 1 месяц назад пользователем Тимур.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 1 месяц назад #61783 от Юрий

Более логичного и последовательного чем у Бога - ни у кого больше нет. 100% !!! Другое дело, что глупый человек мнит о себе, что его разум чуть ли не превосходит Божий, ничего не разумея полагает, что Бог нелогичен. Такие выводы приходят от незнания Бога и своей эгоцентричности. Для этого и дана ВЕРА, чтоб своим умишком не "мудрстовали", а поступали по-сказанному Богом. Со временем Бог открывает то , что ранее было непонятно и тогда мы видим Его логику и строгую последовательность.

Божья логика?Где вы такое вычитали?Есть Божья вера,а вот о логике не слыхал,так как логика(продукт как вы выразились -умишки человека)-это враг веры.

Внимательно читайте пост. Если я что-то вижу нелогичного в Слове, то прекрасно понимаю, что это недостаток моих знаний, но никак не нелогичности Бога. Но со временем Бог помогает мне разобраться с моим недопониманием и всё становится логичным.
Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь.
9 Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших.
(Ис.55:8-19)
Спасибо сказали: esperanza
Тема заблокирована.

Больше
12 года 1 месяц назад - 12 года 1 месяц назад #61784 от Тимур

Внимательно читайте пост. Если я что-то вижу нелогичного в Слове, то прекрасно понимаю, что это недостаток моих знаний, но никак не нелогичности Бога. Но со временем Бог помогает мне разобраться с моим недопониманием и всё становится логичным.
Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь.
9 Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших.
(Ис.55:8-19)

Ухтышка.вы думаете что Господь работает на вашу логику и все вокруг нее вертится?вспомните Никодима.он тоже пытался понять логично как же человек может родится будучи стар.еще раз повторю.логика -враг веры.И Господь не обязан все свои действия приводить в соответствии вашей логике.Он действует верой и всегда Он выше логики.
Последнее редактирование: 12 года 1 месяц назад пользователем Тимур.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 1 месяц назад - 12 года 1 месяц назад #61789 от Алексей

Книга 1-е Коринфянам > Глава 13 > Стих 13:
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.и никакой логики


Но мы говорим о законе, который написан в наших сердцах, и мы чувствуем бизумие, до того как его совершить, Бог вводительствует в сердце, добиваясь единства всего Человека, логика это не камень приткновения, это часть здравого учения )))
Последнее редактирование: 12 года 1 месяц назад пользователем Алексей.
Спасибо сказали: esperanza
Тема заблокирована.
Больше
12 года 1 месяц назад - 12 года 1 месяц назад #61791 от Тимур

Книга 1-е Коринфянам > Глава 13 > Стих 13:
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.и никакой логики


Но мы говорим о законе, который написан в наших сердцах, и мы чувствуем бизумие, до того как его совершить, Бог вводительствует в сердце, добиваясь единства всего Человека, логика это не камень приткновения, это часть здравого учения )))

безумие для Господа-это ваша логика,а безумие для вашей логики -это вера Божья.
Книга 1-е Коринфянам > Глава 2 > Стих 14:
Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.
никогда не пытайтесь связать логику с верой,так как они не совместимы,связывать их-это безумие.
Последнее редактирование: 12 года 1 месяц назад пользователем Тимур.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 1 месяц назад #61792 от tulip

Книга 1-е Коринфянам > Глава 13 > Стих 13:
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.и никакой логики


Но мы говорим о законе, который написан в наших сердцах, и мы чувствуем бизумие, до того как его совершить, Бог вводительствует в сердце, добиваясь единства всего Человека, логика это не камень приткновения, это часть здравого учения )))

безумие для Господа-это ваша логика,а безумие для вашей логики -это вера Божья.
Книга 1-е Коринфянам > Глава 2 > Стих 14:
Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.
никогда не пытайтесь связать логику с верой,так как они не совместимы,связывать их-это безумие.


А нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии. Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем?

Настоящее безумие это НЕ СВЯЫВАТЬ ВЕРУ И ЛОГИКУ.БОГ АБСОЛЮТНО ЛОГИЧЕН И ПОСЛЕДОВАТЕЛЕН В ИСТОРИИ.
Спасибо сказали: esperanza
Тема заблокирована.
Больше
12 года 1 месяц назад - 12 года 1 месяц назад #61793 от Алексей

никогда не пытайтесь связать логику с верой,так как они не совместимы,связывать их-это безумие.


По вере можно забраться и в катакомбы и ждать конца света, верой можно противостать Христу, верой можно уклониться от кого-угодно и чего угодно, по этому я и говорю о совокупности, и логика входит в нее, т.к. без неё вы даже бы не стали отвечать на эти посты )))
Последнее редактирование: 12 года 1 месяц назад пользователем Алексей.
Спасибо сказали: esperanza
Тема заблокирована.
Больше
12 года 1 месяц назад - 12 года 1 месяц назад #61795 от Тимур

никогда не пытайтесь связать логику с верой,так как они не совместимы,связывать их-это безумие.


По вере можно забраться и в катакомбы и ждать конца света, верой можно противостать Христу, верой можно уклониться от кого-угодно и чего угодно, по этому я и говорю о совокупности, и логика входит в нее, т.к. без неё вы даже бы не стали отвечать на эти посты )))

Алёша.ответьте на два вопроса.
1.Логика -это продукт души или духа?
2.Вера -это продукт духа или души?
Последнее редактирование: 12 года 1 месяц назад пользователем Тимур.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас