Что грознее всего?

Больше
12 года 2 дня назад #62008 от Наталья Александровна Мостовенко
В киевском соборе реставрировали фрески и иконы. Кисти были благоговеющими шатрами кочевников – расцветок, переливов, оттенков мира.
Как же постоянны цвета всей вселенной, их нюансы, их сочетания – и как же они изменчивы! Не так ли стойки-исчезающи наши людские страхи? Вот узнаём про очередной, к примеру, терракт и тревожимся; страхи быть физически убитым, физически искалеченным, физически потерять тех, кто нам дорог – это, безусловно, оправданные страхи. Но есть и страх неожидающ, светел. О нем написал Александр Куприн: «Тихое оподление человеческой души ужаснее всех баррикад и расстрелов в мире».
А как бы вы ответили на вопрос, вынесенный в заголовок?
Посвящаю всем свой возвышенный испуг заступающим и преступившим.
Спасибо сказали: Stanislav

Больше
11 года 11 мес назад - 11 года 11 мес назад #62790 от Александр Мироненко

В киевском соборе реставрировали фрески и иконы. Кисти были благоговеющими шатрами кочевников – расцветок, переливов, оттенков мира.
Как же постоянны цвета всей вселенной, их нюансы, их сочетания – и как же они изменчивы! Не так ли стойки-исчезающи наши людские страхи? Вот узнаём про очередной, к примеру, терракт и тревожимся; страхи быть физически убитым, физически искалеченным, физически потерять тех, кто нам дорог – это, безусловно, оправданные страхи. Но есть и страх неожидающ, светел. О нем написал Александр Куприн: «Тихое оподление человеческой души ужаснее всех баррикад и расстрелов в мире».
А как бы вы ответили на вопрос, вынесенный в заголовок?
Посвящаю всем свой возвышенный испуг заступающим и преступившим.



идолы, страшнее всего.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес назад пользователем Александр Мироненко.

Больше
11 года 11 мес назад #62806 от Гелена
Гелена ответил в теме Что грознее всего?
Наталья,вопрос не ясен :dry:
Вас посещают страхи?
Если брать по теме-"Что грознее всего?"

Грознее не знаю,а вот что страшнее...страшнее потерять Господа,когда Дух Святой отойдет от тебя..,когда пропадет всякая надежда, мне однажды Господь показал это, было жутко,тьма окутала,осязаемая тьма, безысходность, ужас, теснота...это продолжалось короткое время,мне ж показалось что долго и это очень страшно...
Спасибо сказали: Тарас, luda, Юля, Вилана, Женя Кырмыза, Stas.

Больше
11 года 11 мес назад #62862 от Наталья Александровна Мостовенко

Вас посещают страхи?

простите. На основании чего вы так думаете?

Больше
11 года 11 мес назад #62863 от Наталья Александровна Мостовенко

Если брать по теме-"Что грознее всего?"

конечно, по теме

Больше
11 года 11 мес назад #62864 от Наталья Александровна Мостовенко

Грознее не знаю,а вот что страшнее...страшнее потерять Господа,когда Дух Святой отойдет от тебя..,когда пропадет всякая надежда, мне однажды Господь показал это, было жутко,тьма окутала,осязаемая тьма, безысходность, ужас, теснота...это продолжалось короткое время,мне ж показалось что долго и это очень страшно...

спаси Господи.

Больше
11 года 11 мес назад #62866 от Наталья Александровна Мостовенко

идолы, страшнее всего.

Спасибо. :) (я без иронии).
Кстати, я слышала, что идолами могут быть не только телесные объекты, но и слова. Как вы считаете?

Больше
11 года 11 мес назад #62867 от Вилана
Вилана ответил в теме Что грознее всего?

Наталья,вопрос не ясен :dry:
Вас посещают страхи?
Если брать по теме-"Что грознее всего?"

Грознее не знаю,а вот что страшнее...страшнее потерять Господа,когда Дух Святой отойдет от тебя..,когда пропадет всякая надежда, мне однажды Господь показал это, было жутко,тьма окутала,осязаемая тьма, безысходность, ужас, теснота...это продолжалось короткое время,мне ж показалось что долго и это очень страшно...

согласна, оказаться вне...

Больше
11 года 11 мес назад #62870 от Александр Мироненко

идолы, страшнее всего.

Спасибо. :) (я без иронии).
Кстати, я слышала, что идолами могут быть не только телесные объекты, но и слова. Как вы считаете?


Мысли тоже идолы.
Но, мысленные идолы не вырабатывают стадного инкстинта, как иконы.
Спасибо сказали: Stas.

Больше
11 года 10 мес назад #64484 от Наталья Александровна Мостовенко
"Человек борется, чтобы найти жизнь вне себя, не осознавая, что та жизнь, которую он ищет, находится внутри него". Джебран Халил Джебран

Модераторы: Тарас