Истинная любовь и дружба одно и тоже для христианина?

Больше
11 года 11 мес назад - 11 года 11 мес назад #65452 от александр
Есть свидетельства что раньше верующие в христа мужчины и женщины создовали семьи ...жили вместе усыновляли деток Но не спали вместе остоваясь девствинниками,для того чтобы сохранить те чувства которые были между ними.Считая что секс ухудшает отношения.И для всех старались выглядеть нормальной семьей..Что бы не вызвать недоумение у людей (не искушать на грех осуждения)
Последнее редактирование: 11 года 11 мес назад пользователем александр.

Больше
11 года 10 мес назад #65648 от Юрий

Есть свидетельства что раньше верующие в христа мужчины и женщины создовали семьи ...жили вместе усыновляли деток Но не спали вместе остоваясь девствинниками,для того чтобы сохранить те чувства которые были между ними.Считая что секс ухудшает отношения.И для всех старались выглядеть нормальной семьей..Что бы не вызвать недоумение у людей (не искушать на грех осуждения)

Вроде как Богом такие "супружеские отношения" небыли задуманны, хотя есть и варианты: кто-то может быть из супругов очень стар, по небезызвестному примеру с царём Давидим... ну, типа "живой грелки". А так-то, люди много каких "самобичеваний" за два тысячелетия понапридумывали... вами написанное - это не самое экстравагантное.
Спасибо сказали: Виктория, Гелена

Больше
11 года 10 мес назад #65656 от Владислав

создовали семьи ...Но не спали вместе остоваясь девствинниками,для того чтобы сохранить те чувства которые были между ними.

А бывают такие семьи?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 10 мес назад #65665 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Есть свидетельства что раньше верующие в христа мужчины и женщины создовали семьи ...жили вместе усыновляли деток Но не спали вместе остоваясь девствинниками,для того чтобы сохранить те чувства которые были между ними.Считая что секс ухудшает отношения.И для всех старались выглядеть нормальной семьей..Что бы не вызвать недоумение у людей (не искушать на грех осуждения)

Лично я таких свидетельств не слышала.

Больше
11 года 10 мес назад #65678 от Алексей С
Думается они (любовь и дружба) очень близки для христианина (но не одно и то же), но ЛЮБОВЬ из них БОЛЬШЕ...ИМХО.

Больше
11 года 10 мес назад #65682 от александр
Юрий это не было телесным подвигом так каким-то как я понимаю это было сознанием ...вот хоть один пример в вашей жизни когда вы любили женщину можете вспомнить?а ее измена физическая какие бы вызвала у вас чувства к любимой женщине?

Больше
11 года 10 мес назад #65684 от александр
Танюша я постараюсь найти откуда я это взял...

Больше
11 года 10 мес назад #65686 от александр
спасибо за ваши ответы ...но разве не красота души и внутренний мир должны притягиваеть м и ж?...тело и желание обладать им ?

Больше
11 года 10 мес назад #65687 от emmanuil
Шалом.
жена:
Иисус называет нас друзьями,но мы знаем, что Он любит нас совершенною любовью, сострадает нам, милует нас, благословляет нас....
Думаю,у Него все это совокупно. ,а плоти- человеку, всегда удобно разделить и положить на отдельную полочку...У Него нет ни тени перемен ,Он не лицеприятен, а человек любит родителей - так, детей -этак, соседа- иначе,причем дальнего больше зачастую , чем ближнего...
Хочу поделиться тем, как Господь обличил меня ,пошутив...
Как-то увидела в свидетельстве бомжа ,грязного, с гноящимися ранами...Стало жаль его всем сердцем!Взмолилась к Богу о нем...Господь спросил:"Не трудно тебе сострадать ему?"Отвечаю:"Ты видишь-нет".И вдруг Он дает видение бомжа в нашей квартире со всеми сопутствующими : вонь разлагающегося тела,грязные лохмотья...От сострадания не осталось и следа..."Ковер теперь точно не отстираешь,с дивана плед можно выкидывать,как все проветрить , что бы можно было жить...".Стало стыдно!?!? Обкаялась...Господь сказал:"Потому я и говорю возлюбить БЛИЖНЕГО..."Да,дальнего любить проще.
Только Его чувство совершенно и всеобъемлюще!Разве Он с одним дружит , а другого любит?
Вся Слава Ему ,каждым дыханием и каждой клеточкой!!!!!!!!!!!!!
Спасибо сказали: Алексей С, александр

Больше
11 года 10 мес назад #65695 от Гелена
Александр,есть тайна исповеди!!!Ваш пост удален.

Модераторы: Тарас