молчание Бога

Больше
11 года 5 мес назад #76021 от жанна
жанна создал тему: молчание Бога
Поделитесь, если у вас есть свидетельства, как вы пережили трагические ситуации, уже будучи в Боге. Да для кого-то нет денег на хлеб - это трагическая ситуация, но я не об этом. И почему Бог молчит в самые темные времена. Если вы этого не переживали, то лучше и не пишите. Теорий наслушались выше крыши. Когда читаешь книги известных проповедников, то Бог им там постоянно подсказывает лично (не через чтение писаний, а прямо в их ситуацию). А тут заходишь в свою тайную комнату, и как будто ты один. Одиночество раздавливает. Проповедники рассказывают свидетельства, как они холодильник покупали, или помещение искали, такое ощущение , что это и все их проблемы. Христианство все какое-то теоретическое.
Спасибо сказали: Stas.

Больше
11 года 5 мес назад #76027 от Алексей
Алексей ответил в теме молчание Бога

Поделитесь, если у вас есть свидетельства, как вы пережили трагические ситуации, уже будучи в Боге. Да для кого-то нет денег на хлеб - это трагическая ситуация, но я не об этом. И почему Бог молчит в самые темные времена. Если вы этого не переживали, то лучше и не пишите. Теорий наслушались выше крыши. Когда читаешь книги известных проповедников, то Бог им там постоянно подсказывает лично (не через чтение писаний, а прямо в их ситуацию). А тут заходишь в свою тайную комнату, и как будто ты один. Одиночество раздавливает. Проповедники рассказывают свидетельства, как они холодильник покупали, или помещение искали, такое ощущение , что это и все их проблемы. Христианство все какое-то теоретическое.


Все о ком я слышал, имеющие явный успех в жизни с Богом, много претерпели, да не просто много, а ужас даже представить, но они наши лидеры, без такого опыта, в нашем сообществе, в верхушке только единицы, да и то, что они рассказывают, слушать не хочется.

PS
Пятидесятническое сообщество, глава - Пастор Митчел, центр, Прескот - США.
Спасибо сказали: luda

Больше
11 года 5 мес назад - 11 года 5 мес назад #76033 от emmanuil
emmanuil ответил в теме молчание Бога
жена:
Моему сыну было 19 лет. Я только недавно приняла Христа, никого из верующих не знала(Господь призвал меня без посредников).
Все говорили, что у меня замечательный парень, добрый , веселый, не занимающийся ерундой. Поехали ребята к кому-то из друзей на дачу на шашлыки - приехал не один, Сказал:"Мама, я ее люблю, мы будем жить вместе".
Накануне этого события мне не подписали контракт и моя работа закончилась, потому что дочь, работавшая на той же фирме игрушек, была приглашена на работу в столицу в известную фирму дизайнером мягкой игрушки с предоставлением жилья.Это была удивительная милость Божья! Но мы знали(точнее предполагали), что директор фирмы, которая начиналась на нашей кухне и выросла в довольно большое предприятие с не одним дизайнером, может отомстить... Я сказала дочери, что могу копать, могу и не копать, в общем,что я себе работу найду, а дизайнерам не так уж много дел.К тому же она девочка молодая. Я - чуть постарше :) Ей важнее...
У меня - кредит, квартплата,две кошки, собака...Сын попросил для девочки(ох и девочка!Благословит ее Господь!) денег - расчетных при увольнении, на новые вещи. А за квартиру предложил заплатить со следующей его зарплаты. Что делать...Дала сыну...
К следующей зарплате они ушли на квартиру...Задолженность,кредит, две кошки, собака...
Куда все делись...Ни звонков, ни приходов, хотя родни и знакомых много...Зима...Мороз сильнейший для нашей зоны,даже детские учреждения не работали...Полный вакуум...
Сыну девочка не позволяет ни звонить, ни ходить ко мне...Да, забыла сказать, женой мужу моему стала несколько позже :)
Хожу,говорю Слово Божие, благодарю Его за то, что Он все знает и не оставит меня, а внутри....Все равно говорю места писания благословений и обетований любви Божией для верных Ему...Через пару часиков становится легче, через 5-6 еще лучше...
У собаки начинается чумка. Молюсь, говорю что, верю тому, что язва не приблизится к жилищу моему. Не раз и не два, даже не час и не два...Никуда не делась - отступила.Слава Господу!
Как питалась, как оплачивался кредит - до сих пор не могу сказать...Но к тому времени, как иногда заходил сын - была и любимая отбивная и молоко коровье, как он любил.Я уже знала, что, если появляется эта еда(разными путями), или немного денег - придет сын. Он просил прощения и говорил, что знает, что девочка плохая, но любит ее. Просил прощения, что оставил и "подставил" меня и удивлялся ,откуда у меня есть все.
За это время мой высокий!198см) и всегда нетолстый сын, исхудал так, что мне больших усилий стоило держаться в его присутствии...Когда уходил - давала волю слезам, просила Господа простить меня, что это не ропот, просто мне больно видеть такое, я мысленно утыкалась в колени Отца и плакала.Наревевшись,говорила, что я искренне верю, что Он не даст мне терпеть сверх сил, и что ожидаю очень Его милости.
Сыну в военкомате(время призыва) поставили диагноз - дистрофия.В мирное время!!!!Не война и не голод!!!! Вся в слезах, старалась, верила Господ уо близком избавлении,благодарила за то, что Он все видит и не опоздает...
Именно тогда мне не было откровений, Господь молчал...
Девочка изменяла сыну, он застал ее и его избили Ни одного плохого слова я не сказала сыну о ней,а хотелось растерзать..Каялась, молилась,благословляла детей, благодарила Бога.

Через полгода среди ночи раздался звонок по телефону.Сын позвонил с мобильника и сказал, что идет пешком домой с другого конца города...Упала на пол и славила Бога!!!!!
Господь дал мне работу, благословил сына (и меня, конечно) хорошей девочкой(сейчас и она уже во Христе и ее семья),сын быстро поправился, за время похудания получил освобождение от армии,а через несколько лет дал и меня моему мужу.....Благословил дочь - у меня очень хороший зять.Есть внучечка.
Слава Господу!!! Он обильно благословил нас всех!!!! И верим- это только начало.
Если Он молчит- это совсем не значит, что Он далеко и не слышит!!!
Он обильно благословляет не отпадающих в испытании!!!
И сейчас верим в то, что Он не опоздает и не даст нам сверх силы, притом дает нам и облегчение, чтобы можно было перенесть!
Благодарим Его за любовь к нам и тот жребий, который уготовлен нам , и знаем, что он в Его руке и мы - тоже...Никто не исхитит ни нас, ни детей, ни внуков наших из Его всесильной руки!!!
Он - наша твердыня, а мы сами по себе - прах и пепел...Без Него мы не выдержали бы того, что приходится переносить - это и есть наше счастье - упование на силу Его, Слово Его и Любовь Его....Верен обещавший и силен исполнить обещанное!!!!
Благословений всем во Христе Иисусе!!!
Ого, написала :cheer: Извините, короче не получилось.
Последнее редактирование: 11 года 5 мес назад пользователем emmanuil.
Спасибо сказали: luda, Гелена, Алексей

Больше
11 года 5 мес назад - 11 года 5 мес назад #76034 от сергей павлович корнеев
Жанна в отличии от многих людей Господь обладает наивысшей культурой общения .Поэтому когда ты Его спрашиваешь о своей сложной жизненной ситуации и тебе не слышен Его ответ это означает что ты пока глуха.И это не красивые слова это истина которая относится ко многим из нас.Это легко доказать и в примере с тобой
Последнее редактирование: 11 года 5 мес назад пользователем сергей павлович корнеев.
Спасибо сказали: Тимур

Больше
11 года 5 мес назад #76035 от жанна
жанна ответил в теме молчание Бога

Жанна в отличии от многих людей Господь обладает наивысшей культурой общения .Поэтому когда ты Его спрашиваешь о своей сложной жизненной ситуации и тебе не слышен Его ответ это означает что ты пока глуха.И это не красивые слова это истина которая относится ко многим из нас.Это легко доказать и в примере с тобой

верю. Все так говорят. толькко кто спасет меня от этой глухоты. Когда можно найти обетования в Библии, тогда легче, знаешь, на чем стоять. а в моей ситуации я таких обетований не знаю. Ситуацию я описала в теме "счастливы ли христиане".

Больше
11 года 5 мес назад #76037 от emmanuil
emmanuil ответил в теме молчание Бога
Обетования Господа, сестричка, не зависят от обстоятельств - они изменяют обстоятельства.
Взывай к Нему, Славь Его и жди Его. И узришь Славу Божию!!!! Он знает что именно ты можешь пройти то, что проходишь...
Благословений тебе Господних немерою!

Больше
11 года 5 мес назад #76039 от сергей павлович корнеев
Жанна прочел твои описания на которые ты ссылаешься....Там одна вода...когда человек называющий себя христианином будистом или мусульманином говорит что он всегда счастлив то это психически больной человек.Никто тебе не скажет когда ты услышишь ответ Бога.Только точно что Он сделал первым шаг к тебе и говорит с тобою .Теперь ты должна сама сделать шаг к Нему(одна или с повадырем).А пока твое сердце спит.Учись наблюдать за всем и за собой впервую очередь и анализируй.Начни с простого
Спасибо сказали: Гелена

Больше
11 года 5 мес назад #76040 от жанна
жанна ответил в теме молчание Бога

Жанна прочел твои описания на которые ты ссылаешься....Там одна вода...когда человек называющий себя христианином будистом или мусульманином говорит что он всегда счастлив то это психически больной человек.Никто тебе не скажет когда ты услышишь ответ Бога.Только точно что Он сделал первым шаг к тебе и говорит с тобою .Теперь ты должна сама сделать шаг к Нему(одна или с повадырем).А пока твое сердце спит.Учись наблюдать за всем и за собой впервую очередь и анализируй.Начни с простого


а Вы подобное переживали?

Больше
11 года 5 мес назад #76042 от сергей павлович корнеев
переодически

Больше
11 года 5 мес назад #76043 от жанна
жанна ответил в теме молчание Бога

переодически

не поняла, уточните. Для меня все важно.

Модераторы: Тарас