Вера!!!

Больше
11 года 3 мес назад #77768 от Александр
Александр ответил в теме Вера!!!

Если сказано.."Он взял на Себя наши немощи и понёс наши болезни" а так же "ранами Его мы исцелены" , то, что христиане делают в больнице???

Ещё Сам Иисус сказал: Матф.9:12 Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные...Если имеем нужду во враче, то идём к нему. Если не имеем нужду во враче земном и научились получать помощь от Небесного врача, это ещё лучше! Слава Господу! Я когда лежал в больнице, засвидетельствовал большому количеству неверующих людей и словом и поведением своим, и тем что я смотрел, что я читал и о чём рассуждал. И как реагировал на боли свои ! Господь знает когда, кого, и куда! Где б ни был я и ты, мой милый друг, Да светит свет Христов от нас вокруг,Чтоб люди, видя добрые дела, Прославили небесного Отца!

Все болезни, если они не даны для испытания веры (в чём исключается посредник между Иисусом и испытуемым) даются за грех.
Очень сложно согласиться с тем что ты грешник и покаяться, проще сослаться на Божий промысел.
Еретики утверждают, что существуют два вида болезней: духовные и физические, в Слове этого нет, там есть другое "духи немощи и болезни".
Спасибо сказали: emmanuil

Больше
11 года 3 мес назад #77769 от Александр
Александр ответил в теме Вера!!!
Кто такие еретики по Слову? (п.Титу)
И как это сегодня действует в нашей жизни?

Больше
11 года 3 мес назад #77770 от Гелена
Гелена ответил в теме Вера!!!

Если сказано.."Он взял на Себя наши немощи и понёс наши болезни" а так же "ранами Его мы исцелены" , то, что христиане делают в больнице???

Ещё Сам Иисус сказал: Матф.9:12 Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные...Если имеем нужду во враче, то идём к нему. Если не имеем нужду во враче земном и научились получать помощь от Небесного врача, это ещё лучше! Слава Господу! Я когда лежал в больнице, засвидетельствовал большому количеству неверующих людей и словом и поведением своим, и тем что я смотрел, что я читал и о чём рассуждал. И как реагировал на боли свои ! Господь знает когда, кого, и куда! Где б ни был я и ты, мой милый друг, Да светит свет Христов от нас вокруг,Чтоб люди, видя добрые дела, Прославили небесного Отца!

Все болезни, если они не даны для испытания веры (в чём исключается посредник между Иисусом и испытуемым) даются за грех.
Очень сложно согласиться с тем что ты грешник и покаяться, проще сослаться на Божий промысел.
Еретики утверждают, что существуют два вида болезней: духовные и физические, в Слове этого нет, там есть другое "духи немощи и болезни".


То есть,вы хотите сказать что Павел и Тимофей были грешниками,ведь они болели...
Спасибо сказали: Тимур, Максим

Больше
11 года 3 мес назад #77777 от alexey
alexey ответил в теме Вера!!!

Все болезни, если они не даны для испытания веры (в чём исключается посредник между Иисусом и испытуемым) даются за грех.

" Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?
Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии."
(Иоан.9:2,3)
Спасибо сказали: emmanuil

Больше
11 года 3 мес назад #77778 от emmanuil
emmanuil ответил в теме Вера!!!
Владимир пишет:

Ещё Сам Иисус сказал: Матф.9:12 Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные


Разве Он пишет это о дерматологе, к которому надо было было обратиться прокаженному?
Или о хирурге, к которому хотел послать хромого? Или об окулисте и выписал направление ему слепому?
Он говорит о Себе...
"Придите ко Мне..."

Шалом

Больше
11 года 3 мес назад #77779 от emmanuil
emmanuil ответил в теме Вера!!!
Наш Бог, это Тот, к Кому мы идем во время тесноты, а не тот,кому мы поем диферамбы, в свободное от мирских дел, время.
Благословений Господних!

Больше
11 года 3 мес назад #77790 от Лєна
Лєна ответил в теме Вера!!!

Наш Бог, это Тот, к Кому мы идем во время тесноты, а не тот,кому мы поем диферамбы, в свободное от мирских дел, время.
Благословений Господних!

Не хотите ли вы сказать, что все кто обращается к врачам не познали Истинного Бога или лицемерят и " поют дифирамбы" ?
Спасибо сказали: Тимур, Максим

Больше
11 года 3 мес назад #77791 от Тимур
Тимур ответил в теме Вера!!!

Наш Бог, это Тот, к Кому мы идем во время тесноты, а не тот,кому мы поем диферамбы, в свободное от мирских дел, время.
Благословений Господних!

вы обязательно будете испытаны в своей"вере"вскоре.

Больше
11 года 3 мес назад #77793 от emmanuil
emmanuil ответил в теме Вера!!!
Нет, мы все еще на пути к совершенству... Но странно видеть и слышать, когда свое несовершенство ставят в закон божий и искажают истину, для оправдания несовершенств.
Можно доказать (если захотеть) и наркоманию, опиум - делается из мака, а вино (в народе- "чернило") - вообще кладовая витаминов. :)
Все - в уповании сердца... Если пока не получается полностью довериться Господу в каком-то вопросе - лучший путь - покаяние...И просьба помощи у Господа...
Шалом

Больше
11 года 3 мес назад #77794 от emmanuil
emmanuil ответил в теме Вера!!!

вы обязательно будете испытаны в своей"вере"вскоре.


:) Рожденный от Бога и призванный Господом - испытывается непрестанно в вере...
И , написано, тому радоваться. Всякая победа в Господе при содействии Его Духа - величайшая радость для верующего.

Благословений Господних всем немерою!

Модераторы: Тарас