Вера!!!

Больше
11 года 3 мес назад - 11 года 3 мес назад #77702 от emmanuil
emmanuil ответил в теме Вера!!!
Это сказал Тимур, а не Господь. :laugh:
А вот, что сказал Господь:
"И сказал: если ты будешь слушаться гласа Господа, Бога твоего, и делать угодное пред очами Его, и внимать заповедям Его, и соблюдать все уставы Его, то не наведу на тебя ни одной из болезней, которые навел Я на Египет, ибо Я Господь, целитель твой.Исх.15:26 "
" И сделался Аса болен ногами на тридцать девятом году царствования своего, и болезнь его поднялась до верхних частей тела; но он в болезни своей взыскал не Господа, а врачей.
И почил Аса с отцами своими, и умер на сорок первом году царствования своего."(2Пар.16:12-13)
" И попустил им учреждения недобрые и постановления, от которых они не могли быть живы,"(Иез.20:25)
Господь сказал, что все сокрытое - Ему, это Он, от начала вызывающий роды, повреждающих Храм Господень ( это - тела наши) - виновен перед Господом,пускающие кровь детям своим(много не надо) - отвратительны перед Ним, идущие за помощью в Египет и надеющиеся на сынов Адамовых - неверны Ему.
Если мы Храм Духа Святого, то Ему и предоставляем возможность изменять нас, а если живем по плоти - то к ней и обращаемся за помощью, и готовимся умирать.
Что толку отстаивать то, что неугодно Богу, вместо того, чтобы покаяться и попросить помощи не у плоти, а у Того, Кого называем своим Целителем?
ШАЛОМ.
Последнее редактирование: 11 года 3 мес назад пользователем emmanuil.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 3 мес назад #77703 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Вера!!!

Это сказал Тимур, а не Господь. :laugh:
А вот, что сказал Господь:
"И сказал: если ты будешь слушаться гласа Господа, Бога твоего, и делать угодное пред очами Его, и внимать заповедям Его, и соблюдать все уставы Его, то не наведу на тебя ни одной из болезней, которые навел Я на Египет, ибо Я Господь, целитель твой.Исх.15:26 "
" И сделался Аса болен ногами на тридцать девятом году царствования своего, и болезнь его поднялась до верхних частей тела; но он в болезни своей взыскал не Господа, а врачей.
И почил Аса с отцами своими, и умер на сорок первом году царствования своего."(2Пар.16:12-13)
" И попустил им учреждения недобрые и постановления, от которых они не могли быть живы,"(Иез.20:25)
ШАЛОМ.

Ооо!Выборочное исполнение Слова Божьего.

Больше
11 года 3 мес назад - 11 года 3 мес назад #77704 от emmanuil
emmanuil ответил в теме Вера!!!

Книга Второзаконие 28
5. Благословенны житницы твои и кладовые твои.
Так что,то что у вас есть продукты в холодильнике и вы сыты это благословение от Господа и Бог никогда не будет упрекать Своих детей приводя места Писания в осуждение не греха.


Бог не упрекает никого, но мы ищем жить верою, ищем пути наилучшего.
Никого не заставляем жить так, как желаем жить мы, свидетельствуем о том, насколько это блаженней обычной благочестивой жизни и не согласны с тем, что человек использует милость Божию для прикрытия своего несовершенства.
Шалом
Последнее редактирование: 11 года 3 мес назад пользователем emmanuil.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 3 мес назад #77705 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Вера!!!

Книга Второзаконие 28
5. Благословенны житницы твои и кладовые твои.
Так что,то что у вас есть продукты в холодильнике и вы сыты это благословение от Господа и Бог никогда не будет упрекать Своих детей приводя места Писания в осуждение не греха.


Бог не упрекает никого, но мы ищем жить верою, ищем пути наилучшего.
Никого не заставляем жить так, как желаем жить мы, свидетельствуем о том, насколько это блаженней обычной благочестивой жизни и не согласны с тем, что человек использует милость Божию для прикрытия своего несовершенства.
Шалом

Это вы о ком?

Больше
11 года 3 мес назад #77706 от emmanuil
emmanuil ответил в теме Вера!!!
Не о ком, а о чем... :)

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 3 мес назад #77707 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Вера!!!
Семья неверующих людей,в ней рождается ребенок и ему нужна мед.помощь,потому что он болен.Что делать родителям,которые не знают о том,что Бог силен им помочь?оставить дитя умирать или обратиться к врачам и те настолько могут окажут какую-то помощь?
Много фруктов и овощей вмещают в себе необходимые витамины,так же имеют некоторые лечебные ценности.Всякое творение Божие хорошо,и ничто не предосудительно если принимается с благодарением.Бог сотворил для нас ту же малину или инжир и много другого.
Бог не осудит человека за то,что тот поблагодарив Его выпьет чай с малиной при простуде и помолится о выздоровлении.
Я не воздаю славу врачам и не возлагаю на них великих надежд,но все же Слава Богу что они есть и медицина достигла каких-то уровней опять таки с Божьей помощью чтобы показать милость Божью к человечеству.

Больше
11 года 3 мес назад - 11 года 3 мес назад #77710 от emmanuil
emmanuil ответил в теме Вера!!!
Если для тебя нет разницы между верующим и неверующим - тогда, конечно
Для живущих по плоти и даны врачи по плоти, а у нас есть Целитель - Иисус Господь!!!!!!
Блажен Лука..... :)
Ученика Господа, который, как и остальные, ходил, молясь и исцеляя, быв посланным Иисусом (причем, Он не дал им лекарств и скальпелей - Он дал им власть имени Своего, как и нам) , написавшего Евангелие, свидетельствующее о хождении Господа и Его исцелениях, обвиняют (для своего оправдания) и в плотском врачевстве и написании икон... :(
Думаете, он отступил от Господа и стал заниматься мирскими "штучками"?
жена:
Когда-то я ходила по магазинам и аптекам для всех нуждающихся, кто просил...
Господь сказал мне:" Ты заметила, что я был плотником с отцом земным, до того, как стал творить дела Отца Небесного? Сделал ли я хоть одни протезы или костыли для немощных?Не можешь быть успешной, ходя двумя путями. Хочешь, чтобы не запинали тебя дела плоти - оставь их - прекрати ходить и покупать таблетки. Возлагай руки и молись, как заповедал Я."
Оставила. Последствия не заставили себя ждать... Господь верен и в неверности нашей, но поскольку мы же сами говорим, что наша пища творить волю Отца, то нам дана заповедь исцелять немощи,используя власть имени, данного нам.А вот идти нам к неверующим за помощью .....
Шалом
Последнее редактирование: 11 года 3 мес назад пользователем emmanuil.

Больше
11 года 3 мес назад #77713 от Гелена
Гелена ответил в теме Вера!!!
:blush: emmanuil, вы недавно отстаивали богодухновенность неканонических книг,в частности приводили стихи из кн.И.сына Сирахова,так что вы и этими посланиями выборочно пользуетесь B) Ведь в этой кн. много написано о медицине и врачах и там благодарят Господа за мудрость и разумение данное врачам и пишут чтоб не гнушались обращаться к ним за помощью и что это тоже от Господа :blush:
Так как? B)
Спасибо сказали: Тимур, COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Больше
11 года 3 мес назад - 11 года 3 мес назад #77716 от emmanuil
emmanuil ответил в теме Вера!!!
Написано в книге Сираха :"ибо и они молятся Богу" :)
Написано о молящихся верующих врачах, причем, заметь, сестра,написано это до прихода Истинного Целителя, до того, как Иисус взял на себя наши немощи и понес наши грехи и болезни, до того, как пришел Тот, ранами Которого мы исцелены и в Которого (как мы все утверждаем) крещены.
Рады, что , так называемые, "неканонические" книги все-таки читаются :) , жаль только, что для оправдания дел плоти.
Шалом
Последнее редактирование: 11 года 3 мес назад пользователем emmanuil.

Больше
11 года 3 мес назад #77717 от Гелена
Гелена ответил в теме Вера!!!

Написано в книге Сираха :"ибо и они молятся Богу" :)
Написано о молящихся верующих врачах, причем, заметь, сестра,написано это до прихода Истинного Целителя, до того, как Иисус взял на себя наши немощи и понес наши грехи и болезни, до того, как пришел Тот, ранами Которого мы исцелены и в Которого (как мы все утверждаем) крещены.
Рады, что , так называемые, "неканонические" книги все-таки читаются :) , жаль только, что для оправдания дел плоти.
Шалом


:blush: Читаются...и не только они,а также апокрифы,детка и пр. сейчас хочу до Талмуда добраться :) Кстати очень многие врачи верят в Бога видя Его действия в исцелении и спасении больных,они часто советуют - "если умеете(можете)-молитесь...только чудо может спасти,одна надежда на Бога"
Когда у моей мамы был инсульт,скорая приехала,врач увидел у меня библию,спросил -"верующая? молитесь..." Медики были у мамы в комнате,а мы с дочерью при них молились...
Да сколько таких случаев было,меня даже в реанимацию к племяннику пустили,чтоб могла помолиться за него,много есть свидетельств на эту тему...
Спасибо сказали: Тимур, COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME, Максим

Модераторы: Тарас