Вера!!!

Больше
11 года 2 мес назад #78222 от Александр
Александр ответил в теме Вера!!!

По поводу не употребления лекарств напишу одну историю которую я давно вычитал . У одного пастора и его жены сын был болен сахарным диабетом . Они ссылаясь на 53-ю главу перестали давать ребенку инсулин - ребенок умер . они решили что Бог воскресит ребенка - но ребенок не воскрес . таких случаев я знаю много но этот мне напоминает искушение Иисуса ( сбросся вниз и ангелы словят тебя - ведь твк нвписанно в писании ) ответ ИИСУСА должен быть в наших мыслях когда дело доходит до таких ситуаций НЕ ИСКУШАЙ ГОСПОДА БОГА ТВОЕГО!!!!!!!!!!!

А может всё таки с лукавым по лукавству его.

Больше
11 года 2 мес назад #78225 от alexey
alexey ответил в теме Вера!!!

А может всё таки с лукавым по лукавству его.

Разве это Евангельский принцип?
Спасибо сказали: Stas.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 2 мес назад - 11 года 2 мес назад #78227 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Вера!!!

А может всё таки с лукавым по лукавству его.

Разве это Евангельский принцип?

Стих из ЕВАНГЕЛИЯ-Книга К Галатам 6 :7
Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет...

Вы не заметили сходства?
Последнее редактирование: 11 года 2 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
11 года 2 мес назад #78228 от Stas.
Stas. ответил в теме Вера!!!
Может быть но я думаю что проблема скорее в обольшении . ведь сатана обольститель . и многих детей Божиих обманул . расскажу завершение той истории . Пастор и его жена покаялись перед Богом в том что они все внимание уделили вере и позабыли о любви . а любовь призывала дать ребенку лекарства. если имею веру что и горы могу передвигать а любви не имею то я ничто.......
Спасибо сказали: COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 2 мес назад - 11 года 2 мес назад #78229 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Вера!!!

Может быть но я думаю что проблема скорее в обольшении . ведь сатана обольститель . и многих детей Божиих обманул . расскажу завершение той истории . Пастор и его жена покаялись перед Богом в том что они все внимание уделили вере и позабыли о любви . а любовь призывала дать ребенку лекарства. если имею веру что и горы могу передвигать а любви не имею то я ничто.......

Любовь к Богу никогда не обманет и не подведет,только по Верному Пути поведет,а вот любовь к вере плодит слепых и глухих фанатиков.
Последнее редактирование: 11 года 2 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
11 года 2 мес назад #78232 от alexey
alexey ответил в теме Вера!!!

Вы не заметили сходства?

Обсолютно ни какого, ведь вы не Бог чтобы решать судьбу человека. Сам и разберётся а наше дело молиться за тех кто стоит чтобы не упали и за тех кто упал чтобы поднялся.
Спасибо сказали: Тарас, Гелена, emmanuil

Больше
11 года 2 мес назад #78244 от Stas.
Stas. ответил в теме Вера!!!
в конце 20-ого века было не менее 2000 христианских учений . на сегодня их возможно больше . веру евангельскую были в состоянии принять . осознать . научить безграмотные рыбаки из галелеи . никто не имел теологического образования и никто себя особо умным не считал но у них возможно было то чего очень мало у нас . чистое сердце . простота . искренность . и им бог открыл смысл СВОЕГО СЛОВА . может стоит к этому вернутся и тогда много разногласий между нами исчезнут сами собой . я эти слова говорю в первую очередь самому себе :)
Спасибо сказали: emmanuil

Больше
11 года 2 мес назад #78247 от Александр
Александр ответил в теме Вера!!!

Может быть но я думаю что проблема скорее в обольшении . ведь сатана обольститель . и многих детей Божиих обманул . расскажу завершение той истории . Пастор и его жена покаялись перед Богом в том что они все внимание уделили вере и позабыли о любви . а любовь призывала дать ребенку лекарства. если имею веру что и горы могу передвигать а любви не имею то я ничто.......

Если Бог есть любовь, то я так понимаю Бог призвал дать ребёнку лекарства вместо того чтобы дать свидетельство о славе и силе Своей. И что это за Бог?
Спасибо сказали: Stas.

Больше
11 года 2 мес назад #78248 от Stas.
Stas. ответил в теме Вера!!!
я изначально сказал что реч о христианмком пасторе соответственно БОГ ИИСУС !!!!!!!!!!!!!! а но что вы Александр написали постор с женой получили в откровении . наверное вы тоже читали эту книгу :) автор (Ральф Махони - пасторское пособие) :)
Спасибо сказали: COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Больше
11 года 2 мес назад #78250 от emmanuil
emmanuil ответил в теме Вера!!!
Вера учеников Христа была чиста, и потому они верили абсолютно в то, что говорил Иисус, а не искали оправдания делам неверия, а если надо было, то не стеснялись искренне сказать :"Господи, помоги моему неверию".
Чистое сердце не оправдывает страх или неверие - оно открывает его Богу и просит о помощи Всесильного.
Шалом.

Модераторы: Тарас