Вера!!!

Больше
11 года 3 мес назад #78251 от Александр
Александр ответил в теме Вера!!!

я изначально сказал что реч о христианмком пасторе соответственно БОГ ИИСУС !!!!!!!!!!!!!! а но что вы Александр написали постор с женой получили в откровении . наверное вы тоже читали эту книгу :) автор (Ральф Махони - пасторское пособие) :)

Я понимаю что Бог Иисус. Просто я не знаю такого Иисуса, который отправляет человека к лекарствам или врачам. Это еретическое учение возникшее на почве самоосуждения верующего, который в место того чтобы покаяться оправдал себя тем самым развратился т.е. отвернулся от Бога и грешит тем что учит так других.

Больше
11 года 3 мес назад #78253 от Stas.
Stas. ответил в теме Вера!!!
Еретичиское учение . А вы уполномочены давать оценку учению ????? Не забывайте что Бог сотворил вселенную . и он сотворил ее материальной . и многие принцыпы действуют до сих пор . животные и растения служат для человека пищей и одеждой . мы призванны жить духовно но пока мы в смертных телах которые иногда надо лечить. мне симпатична ваша точка зрения Александр но мое мнение что она не правильна . а называть еретическим учением я бы не советовал . я в младенческой ревности тоже возмущался подобно вам и через пару дней иже ехал в больницу .

Больше
11 года 3 мес назад #78254 от Александр
Александр ответил в теме Вера!!!

Еретичиское учение . А вы уполномочены давать оценку учению ????? Не забывайте что Бог сотворил вселенную . и он сотворил ее материальной . и многие принцыпы действуют до сих пор . животные и растения служат для человека пищей и одеждой . мы призванны жить духовно но пока мы в смертных телах которые иногда надо лечить. мне симпатична ваша точка зрения Александр но мое мнение что она не правильна . а называть еретическим учением я бы не советовал . я в младенческой ревности тоже возмущался подобно вам и через пару дней иже ехал в больницу .

Оценку этому учению даю не я а Иисус через Слово своё. Очень жаль что ты не дожидался славы Божьей, а мы слава Иисусу только так и живём.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 3 мес назад - 11 года 3 мес назад #78255 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Вера!!!

Еретичиское учение . А вы уполномочены давать оценку учению ????? Не забывайте что Бог сотворил вселенную . и он сотворил ее материальной . и многие принцыпы действуют до сих пор . животные и растения служат для человека пищей и одеждой . мы призванны жить духовно но пока мы в смертных телах которые иногда надо лечить. мне симпатична ваша точка зрения Александр но мое мнение что она не правильна . а называть еретическим учением я бы не советовал . я в младенческой ревности тоже возмущался подобно вам и через пару дней иже ехал в больницу .

Хочется дополнить,что лекарства-это второстепенное Слово Божье ибо все создано Им.
Последнее редактирование: 11 года 3 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
11 года 3 мес назад #78256 от Stas.
Stas. ответил в теме Вера!!!
еще раз повторюсь . причина болезни может быть разная . если болезнь имеет духовный корень ( грех . проклятие . одержимость ) этих болезней лекарства не вылечат . рецепт один ( молитва . пост . возложение рук . изгнание духа болезни ) но если источник не духовный то нет ереси воспользоватся помощью врачей. повторюсь еще раз
е не один и не два раза видел силу Божию в знамениях и чудесах . в изгнании бесов и исцелениях :)
Спасибо сказали: COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Больше
11 года 3 мес назад #78257 от Stas.
Stas. ответил в теме Вера!!!
Александр к моему большому сожалению ты сам о себе свидетельствуешь . не суди меня строго :(
Спасибо сказали: COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Больше
11 года 3 мес назад #78258 от alexey
alexey ответил в теме Вера!!!

еще раз повторюсь . причина болезни может быть разная . если болезнь имеет духовный корень ( грех . проклятие . одержимость ) этих болезней лекарства не вылечат . рецепт один ( молитва . пост . возложение рук . изгнание духа болезни ) но если источник не духовный то нет ереси воспользоватся помощью врачей. повторюсь еще раз
е не один и не два раза видел силу Божию в знамениях и чудесах . в изгнании бесов и исцелениях :)

Не вы один такой скромный но Бог действует так как Ему угодно и не только через врачей.
Спасибо сказали: Stas.

Больше
11 года 3 мес назад #78261 от Stas.
Stas. ответил в теме Вера!!!
alexey если бы вы чуть - чуть внимательней прочитали что я написал то не писали бы мне .
Спасибо сказали: COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Больше
11 года 3 мес назад #78263 от alexey
alexey ответил в теме Вера!!!

alexey если бы вы чуть - чуть внимательней прочитали что я написал то не писали бы мне .

Извините за беспокойство!
Спасибо сказали: Stas.

Больше
11 года 3 мес назад - 11 года 3 мес назад #78267 от emmanuil
emmanuil ответил в теме Вера!!!
Бог не станет делать что-либо нам во вред, и для Него нет неизлечимых болезней, и все сначала имеет корни духовные(невидимые) прежде, чем стать явным(видимым).
Самопроизвольное действие, не согласованное с Господом - такой же грех своеволия, как и неверие Слову Его. Господь знает сердце наше и страхи наши, и неверие наше гооооораздо лучше нас. :)
Он покажет каждому, как и когда выходить из всякой немощи...
Но для этого необходимо признаться Ему в слабости , а не оправдывать ее.
Кто-то может сразу оставить всякое лечение человеческое и полностью отдаться в руки Господни, кто-то делает под водительством Господа постепенно, шаг за шагом....
Но именно признание слабости недоверия Господу, а никак не оправдания (чем бы то ни было) разворачивает нас лицом к Богу, и дает возможность услышать Его водительство...Оправдание большего доверия плоти, чем Духу, только мешает нам на пути к скорейшему исцелению.
Когда мы расскаиваемся в полагательстве на плоть - даем место действию Духа.
И тогда Сам Господь Иисус поведет за руку лично и так, как только Он Один знает, всякого, только пожелавшего довериться Ему всецело.
Господь не заставит нас брать ту высоту, которую мы не в силах взять пока... Но для того чтобы ее взять, надо подойти к ней ...
Господь как-то сказал нам:" Неверие - это не просто слабость ваша, это признание Меня лжецом".
Так что, всем нам есть в чем каяться... :)
Нет совершенных... Главное, было бы желание совершенствоваться..
И это - признание своего несовершенства и ожидание помощи от Господа...
Шалом
Последнее редактирование: 11 года 3 мес назад пользователем emmanuil.

Модераторы: Тарас