Вера!!!

Больше
11 года 3 мес назад #78275 от Stas.
Stas. ответил в теме Вера!!!
брат мой emmanuil ведь когда вы на кухне режете помидоры и случайно порежете палец вы же перевязывайте бинтом и мажете иодом или зеленкой . когда в глаз брызгает клей момент вы же промывайте водой . вопрос не в неверии Богу . вопрос в человеческой жизни с ее человеческими потребностями . ведь мы пользуемся средствами гигиены мыло . шампунь . зубная паста . - для того чтоб не заболеть и это не неверие а здравый смысл . мы живем в тежолое время ( радиация . химикаты . газы . мусор. отходы . загрезнения ) и свое здоровье стоит беречь . и если мое здоровье не то из за окружающей среды я должен принимать витамины . таблетки . и почему сразу неверие . когда Иисус сказал что прыгать с храма не собирается это не было неверием а волей отца. скажи тогда в каких случаях сатана может искушать еще ? на крыше храма я думаю не еденичный случай когда он апелирует писанием . скажи пример искушения словом из писания . если не из твоей жизни то из того что слышал???

Больше
11 года 3 мес назад #78278 от emmanuil
emmanuil ответил в теме Вера!!!
Брат, есть попечение о плоти : мыть ее, приводить в порядок Храм Духа Святого...Если я верю, что живу в тяжелое время с его прибамбасами - то буду предохраняться от него, но я верю, что я сокрыт во Христе Иисусе и искуплен из этого века лукавого, я уже не принадлежу ему, ни я ,ни моя семья...Потому на нас(по вере нашей) не влияют ни эпидемии, ни радиация, ни что-либо другое...Понимаешь - все по вере.
Да не вспомню, когда резали пальцы :) Слава Господу!!!!
Но если было,то перевязывали, но в доме нет ни йода, ни зеленки..
Мы возлагаем руки - и молимся...И все. Просто верим, что Господь любит нас и может все.
Даже Святой Дух не входит в человека без его разрешения.Немощь старается одолевать людей, но мы сразу же становимся в твердой вере и не уступаем ей, пока не уберется. Мы не позволяем духу немощи входить в нас и наших детей.
Клей супермомент попал в глаз нашему сыну. Мы действительно промыли водой и молились. Через два часа Павел поехал на рыбалку. Соседу только пар от этого клея попал в глаз - лечился полгода. Он получил по своей вере, а наш сын - по вере Божией. В чем же тогда разница между верой и неверием? Между упованием на Господа и на неверующих врачей ?
А сатана сам искушает и старается искушать людей.
Я не пойду по воде, потому что так делал Петр до той поры, пока мне Господь не скажет об этом, но я верю что раз Он сказал Петру:"Иди", то может и мне сказать, потому что Он нелицеприятен и вчера, сегодня и вовеки - Тот же.
Шалом
Спасибо сказали: Stas.

Больше
11 года 3 мес назад #78284 от Stas.
Stas. ответил в теме Вера!!!
брат спасибо за ответ . но я всего лиш просил пример искушения если знаешь . да благословит тебя Господь преизобильно за твою Веру и упование на Него!!!

Больше
11 года 3 мес назад - 11 года 3 мес назад #78287 от emmanuil
emmanuil ответил в теме Вера!!!
Вся жизнь в мире - искушение и отвращение от Слова..Даже не знаем, что бы конкретно тебе написать... :) Плоть подсказывает всегда оправдание грехов, ища их именно в Слове...
И тебя да благословит Господь немерою!
Вера - она совершенствуется делами, а входим через слово, как свое (сеяние и жатва), так и Божие( бываем испытываемые).
Многого можно было бы избежать, если бы не насеяли во время прежней жизни,ненужного семени... :) То, что настроили когда-то гордыней плоти(нагнали мирских скабок) - теперь приходится вынимать из мягкого места верою и отречением... :cheer:
Мы не от чрева матери скопцы, потому успели утвердиться в мирских правилах и устоях, так что теперь верою сокрушаем твердыни...
И,Слава Господу за то, что наши слабости для Него не новы и не повод для отвержения нашего, а свободное место для Его избытка!!!!
А мы, чем больше с Ним, тем лучше видим свою никчемность.
Спасибо Иисусу Христу за Его безусловную любовь ко всем нам!!!!!!!!!!!!!!!!
Последнее редактирование: 11 года 3 мес назад пользователем emmanuil.

Больше
11 года 3 мес назад #78291 от Роман
Роман ответил в теме Вера!!!
искушение это то что заставляет человека думать о греховном, ножки девушки. обтягивающие джинци, что то в магазине что можно взять и неплотить, когда жертвуеш в церкви и у тебя 500 рублей по 100 и вопрос сколько положить 200 или 300 и кто как ? :) я обычно чтобы не думалось 500 , вообщем искушений много, все перечислять начнется соблазн уже тут :)

Божьего благословения

Больше
11 года 3 мес назад #78296 от Stas.
Stas. ответил в теме Вера!!!
искушение словом из писания . пример . ( просяшему давай а от хотящего занять не отвращайся) и ты по слову даешь тому кто является свиньей и обратившись топчет тебя . это знание слова без водительства святого духа . я о таких случаях говорю

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 3 мес назад #78303 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Вера!!!

Брат, есть попечение о плоти : мыть ее, приводить в порядок Храм Духа Святого...Если я верю, что живу в тяжелое время с его прибамбасами - то буду предохраняться от него, но я верю, что я сокрыт во Христе Иисусе и искуплен из этого века лукавого, я уже не принадлежу ему, ни я ,ни моя семья...Потому на нас(по вере нашей) не влияют ни эпидемии, ни радиация, ни что-либо другое...Понимаешь - все по вере.
Да не вспомню, когда резали пальцы :) Слава Господу!!!!
Но если было,то перевязывали, но в доме нет ни йода, ни зеленки..
Мы возлагаем руки - и молимся...И все. Просто верим, что Господь любит нас и может все.
Даже Святой Дух не входит в человека без его разрешения.Немощь старается одолевать людей, но мы сразу же становимся в твердой вере и не уступаем ей, пока не уберется. Мы не позволяем духу немощи входить в нас и наших детей.
Клей супермомент попал в глаз нашему сыну. Мы действительно промыли водой и молились. Через два часа Павел поехал на рыбалку. Соседу только пар от этого клея попал в глаз - лечился полгода. Он получил по своей вере, а наш сын - по вере Божией. В чем же тогда разница между верой и неверием? Между упованием на Господа и на неверующих врачей ?
А сатана сам искушает и старается искушать людей.
Я не пойду по воде, потому что так делал Петр до той поры, пока мне Господь не скажет об этом, но я верю что раз Он сказал Петру:"Иди", то может и мне сказать, потому что Он нелицеприятен и вчера, сегодня и вовеки - Тот же.
Шалом

Просто хочу вас спросить,вы и ваши дети совсем не болеете?

Больше
11 года 3 мес назад #78306 от оксана
оксана ответил в теме Вера!!!
да ВЕРА сильна я тут статью читала мне по душе пришлись слова "если у вас есть ВЕРА на десять миллионов источников нефти то они у вас обязательно будут

Больше
11 года 3 мес назад #78322 от Stas.
Stas. ответил в теме Вера!!!
значит у апостолав вера была слаба когда начелся голод . и хорошо что павел собирал для них средства . у основ веры христианина должно быть - слово божие . а насчет нефтяных вышек - я видел таких христиан которые заранее свидетельствовали какими они скоро станут милионерами ....... а впоследствии духовное пвдение . евангелие процветания не соответствует писанию
Спасибо сказали: COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Больше
11 года 3 мес назад - 11 года 3 мес назад #78331 от александр
александр ответил в теме Вера!!!

Если сказано.."Он взял на Себя наши немощи и понёс наши болезни" а так же "ранами Его мы исцелены" , то, что христиане делают в больнице???


Однажды где-то в году 1994-1995 я научился правильно молится за исцеление.
Дело было так.
Читая Писание я видел слова Иисуса "Ранами Его мы исцелились".
Но я был болен.
Я молился "Господь - исцели меня.
Потом я получил (ответ) Слово от нашего Господа.
Теперь я молюсь за исцеление так.
Дорогой Господь пошли на меня исцеляющую силу. Спасибо Тебе.

Совсем недавно я получил исцеление позвоночника. Слава Ему Он Целитель.
Последнее редактирование: 11 года 3 мес назад пользователем александр.
Спасибо сказали: emmanuil, Stas.

Модераторы: Тарас