Вера!!!

Больше
11 года 1 месяц назад #82085 от emmanuil
emmanuil ответил в теме Вера!!!
Шалом
жена:
Невидимое Божественное через видимые дела созерцается...
:) У нас в Белоруссии в пятницу была очень сильная метель, снега выпало столько , сколько не было за всю зиму.Проезд и по сей день сильно затруднен, многие торговые центры, школы, сады и некоторые предприятия - не работали. По сегодняшний день машины буксуют в снегу, авто с низкой посадкой "садятся" на брюхе и только машут ногами-колесами.
Более чем середина марта...В конце февраля уже появилась трава вдоль теплотрасс...
Никто не говорит, что видимо нет воли Бога, чтобы в этом году была весна..
Что , похоже, в данном случае это не сработает... :)
Все знают, не подвергая сомнению, что чтобы не происходило - весна обязательно придет...Потому что-это установление Бога...
Никто не сочтет умным человека, махнувшего рукой, севшего в машину и разуверившегося в приходе весны...Что ж ...отдался в волю стихий мира...
Хорошо, если снег, накрывший его в машине расстает до того, как он умрет...
Так никто не сделал :)
Все толкают , откапывают машины, помогают друг другу... и ждут весны.
Так бы нам со всяким постановлением и Словом Божиим... :)
Благословений Господних!
Спасибо сказали: Гелена, Владимир Маячок

Больше
11 года 1 месяц назад #82198 от Гелена
Гелена ответил в теме Вера!!!

а ты знаешь то такое вера настоящая!?


А вы знаете? Тогда объясните.

Больше
11 года 1 месяц назад #82485 от Роман
Роман ответил в теме Вера!!!
да разве кто сможет объяснить, вера это доверие тому кому вериш! вот ты веришь Богу что Он не оставит - значит должен делами показать что веришь! я как то был простывший и вот лег спать и чувствую задыхаюсь вот все тяжелее и тяжелее , я испугался честно это очень страшно! но я смиренно сказал моя жизнь в Твоих руках Господи и посторал ся заснуть и дышалось так как будто через саломенку! и так было за жизнь 2 раза! это маленький пример!
Спасибо сказали: татьяна

Больше
11 года 1 неделю назад #84045 от При_Роде
При_Роде ответил в теме Вера!!!
1.Нужно ли верить?
2.Во что (кого) верить?
3.Что дает вера?
4.Нужно "быть" в Религии чтобы верить?

Больше
11 года 1 неделю назад #84046 от При_Роде
При_Роде ответил в теме Вера!!!

а ты знаешь то такое вера настоящая!?


А вы знаете? Тогда объясните.


Я знаю! Но не скажу пока что)

Больше
11 года 5 дня назад #84362 от Моисей
Моисей ответил в теме Вера!!!
мир всем.еф.2 .8-9 ибо благодатию вы спасены через ВЕРУ и сие от вас Божий дар НЕ ОТ ДЕЛ что бы ни кто не хвалился. человек не может сам воспроизвести веру / я имею ввиду Божью веру которая действенна Богом / это дар Божий. и как же ОНА приходит.. очень просто от слышания а слышание от слова Божьего рим.10.15-17... НЕ ОТ ПРОЧИТАННОГО СЛОВА А ОТ УСЛЫШАННОГО ОТ БОГА лично для человека....для этого Бог может использовать и человека..... как проповедовать если не будут посланы.../ посланы кем... естественно Богом а не человеком / чаще через молитву / молитва это не монолог Богу а диалог с Богом / очень часто христиане прочитав или услышав проповедь свидетельство но не имея слова от Бога лично на свою ситуацию опираются на опыт других людей прилепляют слово из Писания к себе --я верю....Бог милостлив даже когда мы не верны Он остается верен ..по человеческой немощи... Бог хочет общаться с каждым Своим ребенком лично как отец с сыном...что бы у каждого была Его вера и когда прийдет Сын Человеческий то найдет ли веру на земле Ему не будет дела до заученых слов из писания или я так верил написано но ВЕРА действующая ЛЮБОВЬЮ я люблю свого Отца и я хочу слышать Его голос это естественно когда любишь ...ведь если вы далеко от любимого человека вы скучаете вы звоните ему вы не можете быть пока вместе но хотите хотя бы поговорить сним.....а я на небо домой хочу я ни когда не видел ПАПУ...

Больше
11 года 5 дня назад #84369 от павел
павел ответил в теме Вера!!!
лечат плоть

Больше
11 года 1 день назад #84451 от Teolog
Teolog ответил в теме Вера!!!

1.Нужно ли верить?
2.Во что (кого) верить?
3.Что дает вера?
4.Нужно "быть" в Религии чтобы верить?


11 глава евреев. Один мой друг сделалал раз мне заявление. Он говорит-мы с тобой дожны выучить ее наизусть. ( это у нас тако есть- умственно- мозговая папка) то есть когда нет под рукой библии.
ну это ладно.. 2 и 4-й вопросы не требующие обьяснений.
3-й вопрос, я напишу этот стих, немного в иной итерпритации, но с тем же смыслом.

в наивысшем понимании Вера есть глубокое убеждение в реальности того, что не дано во внешней очевидности или в исчерпывающем доказательстве (вера в реальности духовного мира, Бога, вера в человека, вера в победу, вера в будущее, в смысл жизни и т.п.).
Я ожидал что ангелы есть-и это осуществилось невидимое стало видимым. предало мне непоколебимую уверенность в этом.

Больше
11 года 1 день назад - 11 года 1 день назад #84452 от Алексей
Алексей ответил в теме Вера!!!

1.Нужно ли верить?

Для того чтобы получить жизнь вечную только что и нужно - это верить. Потому да - нужно верить. Без веры спастись нельзя, без веры человека ожидает вечный суд.

2.Во что (кого) верить?


Надо верить в Иисус Христа как Сына Божьего Который умер за грехи и тем самым подарил прощение грехов и жизнь вечную. Следует также быть уверенным в том что у тебя есть жизнь вечная если ты поверил в Христа.

3.Что дает вера?

Вера в Христа дает прощение грехов и навечно примиряет с Богом. Как результат человеку гарантирована жизнь вечная.

4.Нужно "быть" в Религии чтобы верить?


Ну, веря именно в Христа уже само по себе "причисляет" человек к христианству. Если говорить о формальном вступлении в церковь, то нет, это не требуется.


Все что я написал выше касается именно получения спасения (прощения грехов и жизни вечной).
Для плодоносной христианской жизни требуется развивать веру, делать ее шире чем просто вера в Христа. Но это другая тема и касается тех кто уже получил прощение грехов и жизнь вечную...
Последнее редактирование: 11 года 1 день назад пользователем Алексей.

Больше
11 года 1 день назад #84453 от Алексей
Алексей ответил в теме Вера!!!

мир всем.еф.2 .8-9 ибо благодатию вы спасены через ВЕРУ и сие от вас Божий дар НЕ ОТ ДЕЛ что бы ни кто не хвалился. человек не может сам воспроизвести веру / я имею ввиду Божью веру которая действенна Богом / это дар Божий. и как же ОНА приходит.. очень просто от слышания а слышание от слова Божьего рим.10.15-17... НЕ ОТ ПРОЧИТАННОГО СЛОВА А ОТ УСЛЫШАННОГО ОТ БОГА лично для человека....


Крайне с Вами не согласен так как Вы мистифицируете веру. Вера может быть в разной степени, у веры может быть разный объект, но пожалуй и все....

Вера есть вера. И если человек доверил свое спасение Христу, то он верующий и не меньше этого. Все эти разговоры о "настоящей" вере или вере "из сердца" на самом деле смущают очень многих. Сам тому был свидетель. Верит себе человек в Христа, будучи христианином, а ему потом говорят мол есть настоящая вера, а есть не настоящая, и бедный человек пытается узнать какая-же у него. Ведь если у него не настоящая вера, то он может и не спасен. Да и обычно никто толком не может объяснить в чем отличие "веры из сердца" от "веры от разума". Даже если у человека дела есть, подтверждающие веру, все равно для многих это НЕ значит что вера настоящая. Вот так вот! В результате, как бы абсурдно это не звучало, но люди не знают верующие они или нет и вообще во что они верят.

А появилась это доктрина отчасти благодаря харизматам. Некоторые харизматы говорят, будешь верить, будешь обязательно исцелен. Но по факту не все верующие в исцеление полностью здоровы. Вот и начинают обьяснять им мол вера у них не та.... нужна вера из сердца, а не от разума. Удобное, конечно, объяснение, но не истинное.
А в результате такого учение человек потом не только в исцелении не уверен, а и в спасении и вообще в чем либо. Такая доктрина о "настоящей" вере приводит к паранойи и это буквально и не шутка!!!!
Спасибо сказали: IXC, Гелена

Модераторы: Тарас