Вера!!!

Больше
9 года 4 нед назад #109050 от alexey
alexey ответил в теме Вера!!!

Извините пропустил слово.Побеждающему Иисус даёт откровение, что он(побеждающий)ничего не знает как должно знать.

Повторяю вопрос, вы о чём о каком откровении и как побеждающий не знает как должно знать если он побеждающий ?

Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
(Откр.21:7)

Больше
9 года 4 нед назад - 9 года 4 нед назад #109055 от Сергей Бур
Сергей Бур ответил в теме Вера!!!

Извините пропустил слово.Побеждающему Иисус даёт откровение, что он(побеждающий)ничего не знает как должно знать.

Повторяю вопрос, вы о чём о каком откровении и как побеждающий не знает как должно знать если он побеждающий ?

Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
(Откр.21:7)

Я про первое состояние христианина где Иисус говорит что,если не покаешься сдвину светильник твой с места его.Побеждающему дам вкушать от дерева жизни которое посреди рая Божьего.Это дерево жизни, и его плоды дают смысл жизни,т е откровение о настоящем состоянии верующего,и он получает откровение, что служа Богу (как он сам о себе думал) он оказывается ничего не знал как должно знать.От этого он сокрушается и кается перед Богом видя свою бесполезную внутренность.О чём свидетельствует начало второго состояния христианина перед Богом.Знаю твои дела и скорбь и нищету(впрочем ты богат).Богатство это свободное сердце,после покаяния и сокрушения.
Последнее редактирование: 9 года 4 нед назад пользователем Сергей Бур.

Больше
9 года 4 нед назад #109062 от Алексей
Алексей ответил в теме Вера!!!

Но Иаков не идиот чтобы приводить такие глупые примеры.

До этих слов ещё была надежда, теперь и её не стало.


А по сути?

Впрочем это неудобный аргумент на который ещё никто не возразил - Если бы Иаков действительно говорил о вере для вечного спасения, его пример с верой в единого Бога и бесами совершенно был бы неуместен.

Больше
9 года 4 нед назад #109088 от alexey
alexey ответил в теме Вера!!!

[Я про первое состояние христианина где Иисус говорит что,если не покаешься сдвину светильник твой с места его.

Вы хоть понимаете кто такой побеждающий или вы считаете что он может пребывать в разных состояниях духа, так какой он побеждающий?

Больше
9 года 3 нед назад #109100 от Сергей Бур
Сергей Бур ответил в теме Вера!!!

[Я про первое состояние христианина где Иисус говорит что,если не покаешься сдвину светильник твой с места его.

Вы хоть понимаете кто такой побеждающий или вы считаете что он может пребывать в разных состояниях духа, так какой он побеждающий?

Семь состояний возрастания христианина в образ Иисуса который сядет на престоле с Ним(совершенство в Боге) это как семь ступеней и на каждой нужно побеждать,в Слове на каждой ступени(состоянии) написано что получит побеждающий от Иисуса.

Больше
9 года 3 нед назад #109101 от alexey
alexey ответил в теме Вера!!!

Семь состояний возрастания христианина в образ Иисуса

Это ваши фантазии, Евангельское учение так не говорит

3 Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию,
4 которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью:
5 то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность,
6 в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие,
7 в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь.
8 Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа.
9 А в ком нет сего, тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих.
10 Посему, братия, более и более старайтесь делать твердым ваше звание и избрание; так поступая, никогда не преткнетесь,
11 ибо так откроется вам свободный вход в вечное Царство Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа.
(2Пет.1:3-11)

Больше
9 года 3 нед назад #109104 от Сергей Бур
Сергей Бур ответил в теме Вера!!!

Семь состояний возрастания христианина в образ Иисуса

Это ваши фантазии, Евангельское учение так не говорит

3 Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию,
4 которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью:
5 то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность,
6 в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие,
7 в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь.
8 Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа.
9 А в ком нет сего, тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих.
10 Посему, братия, более и более старайтесь делать твердым ваше звание и избрание; так поступая, никогда не преткнетесь,
11 ибо так откроется вам свободный вход в вечное Царство Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа.
(2Пет.1:3-11)

В откровениях описана победа христианином себя для возрастания и способности двигаться в направлении покоя Божьего,а то что вы привели это часть одного из состояний.

Больше
9 года 3 нед назад #109105 от alexey
alexey ответил в теме Вера!!!

В откровениях описана победа христианином себя для возрастания и способности двигаться в направлении покоя Божьего

Ваши фантазии и не больше, как и тех кто утверждает что это состояние церквей в разные периоды существования христианства.

Тайна семи звезд, которые ты видел в деснице Моей, и семи золотых светильников есть сия: семь звезд суть Ангелы семи церквей; а семь светильников, которые ты видел, суть семь церквей.
(Откр.1:20)

Больше
9 года 3 нед назад - 9 года 3 нед назад #109118 от Сергей Бур
Сергей Бур ответил в теме Вера!!!

В откровениях описана победа христианином себя для возрастания и способности двигаться в направлении покоя Божьего

Ваши фантазии и не больше, как и тех кто утверждает что это состояние церквей в разные периоды существования христианства.

Тайна семи звезд, которые ты видел в деснице Моей, и семи золотых светильников есть сия: семь звезд суть Ангелы семи церквей; а семь светильников, которые ты видел, суть семь церквей.
(Откр.1:20)

Вы сами подтвердили написанное мной.Церковь Иисуса одна ,это Тело Иисуса Христа.Здесь недаром есть слово - "тайна".Это значит, что Иисус должен дать откровение.Семь церквей это семь ступеней совершенства собранных во имя Иисуса.А Ангелы -это сподобившиеся достигнуть века будущего,поставленные Иисусом для свершения святых.
Последнее редактирование: 9 года 3 нед назад пользователем Сергей Бур.

Больше
9 года 3 нед назад - 9 года 3 нед назад #109123 от alexey
alexey ответил в теме Вера!!!

Церковь Иисуса одна ,это Тело Иисуса Христа.

Кто то это оспаривал?

Семь церквей это семь ступеней совершенства собранных во имя Иисуса.

Опишите ваше утверждение на примере Апостола Павла.
Последнее редактирование: 9 года 3 нед назад пользователем alexey.

Модераторы: Тарас