Вера!!!

Больше
9 года 1 месяц назад #107937 от Сергей Бур
Сергей Бур ответил в теме Вера!!!

Если сказано.."Он взял на Себя наши немощи и понёс наши болезни" а так же "ранами Его мы исцелены" , то, что христиане делают в больнице???

Что они там делают ?Да, то же что мир,лечится.Разница только в том ,что мир это делает открыто,а верующие-неверующие придумывают легенды типа," Бог дал мне болезнь чтобы больница услышала о нем",и со спокойным сердцем делают дела мира.А сердце огрубело,глаза сомкнулись,уши завернулись.

Больше
9 года 1 месяц назад - 9 года 1 месяц назад #107939 от alexey
alexey ответил в теме Вера!!!

верующие-неверующие придумывают легенды типа," Бог дал мне болезнь чтобы больница услышала о нем",

Чувствуется что кроме знания которое чаще надмевает водительства Духом нет хотя слова правильные пишет. Повторюсь ещё раз причина болезни может быть разной. И во всех случаях доктор только Бог . Кто то читал книгу Д. Березюка " читаю душу как книгу" и свидетельство о Жене Полищук ? Хочется спросить таких ярых и воинствующих, почему не был исцелён Павел или Тимофей ?
Последнее редактирование: 9 года 1 месяц назад пользователем alexey.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
9 года 1 месяц назад #107944 от Сергей Бур
Сергей Бур ответил в теме Вера!!!

верующие-неверующие придумывают легенды типа," Бог дал мне болезнь чтобы больница услышала о нем",

Чувствуется что кроме знания которое чаще надмевает водительства Духом нет хотя слова правильные пишет. Повторюсь ещё раз причина болезни может быть разной. И во всех случаях доктор только Бог . Кто то читал книгу Д. Березюка " читаю душу как книгу" и свидетельство о Жене Полищук ? Хочется спросить таких ярых и воинствующих, почему не был исцелён Павел или Тимофей ?

Многоуважаемый судья судеич и по каким критериям вы оцениваете водительство Духом?По согласию с вами?Простите но я система автономная.На счёт книжечек - не читаю.После Слова Божьего не лезет.И кто вам сказал ,что Павел и Тимофей так и ушли больными.

Больше
9 года 1 месяц назад #107946 от alexey
alexey ответил в теме Вера!!!

Простите но я система автономная.

Оно заметно по вашей категоричности и не веденью действительности.

Больше
9 года 1 месяц назад #107950 от Сергей Бур
Сергей Бур ответил в теме Вера!!!

Простите но я система автономная.

Оно заметно по вашей категоричности и не веденью действительности.

А вы что меня хорошо знаете.Я вам скажу так мудрый будет всегда иметь страх,потому,что никогда не знаешь кто стоит за аватаром

Больше
9 года 1 месяц назад #107955 от Юрий Филип
Юрий Филип ответил в теме Вера!!!
Спорить можно много, но за лучшее принять правду Божью. Что является полной наградой? Господь сказал:" побеждающий унаследует все".Необходимо стремиться к полному обетованию, мы можем ходить здоровыми и иметь все необходимое для жизни.
Суть в том, что сегодня нет такого призыва, чтобы все боролись и просили полной свободы во всем, ведь только тот кто борется тот и побеждает.

Жаль только то, что кому-то если удается что-то победить, то он сразу начинает всех обвинять и клеймить в неверии, что у тех нет мол веры и они неверующие. Да, есть в этом что-то верное, что многим не хватает веры, многие ложными убеждениями смиряются с тем положением и так живут.

Другая категория верующих, так и бодрствуют над теми кто призывает просить здоровья для себя, во всех трех ипостасях. И такие бодрствующие сразу лезут своим умом, опираясь на то-же Писание, и успокаивают и себя и других в том, что мол не все здоровые, вот и в Писание были больные.

Есть золотая середина, необходимо проповедовать полноту благодати Христовой, и что каждый имеет возможность получить во Христе все что захочет, но на это нужна вера и борьба, и тот кто побеждает получает.Тот кто побеждает и что-то получает, не должен унижать тех кто что-то не понимает или еще несовершенен в вере. Но и другие, которые отчего-то не свободны и чем-то больны и у них не получается получить исцеление, не должны проповедовать свою отсебятину, приводя в пример из Писания больных. Все мы на пути побед и поражений, но мы обязаны вставать и вновь осаждать неверие и брать обетование верой, которая должна достигнуть совершенства.

Кто хочет ходить в том, чего достиг, тот не должен тянуть других вниз, кто уже прошел ту дистанцию и поднялся выше того.А кто поднялся выше и чего-то достиг, не должен унижать тех кто ниже его, но он должен проповедовать о лучшем, чтобы те кто ниже, могли увидеть это лучшее и тянутся к высшему.

Больше
9 года 1 месяц назад #107966 от alexey
alexey ответил в теме Вера!!!

Я вам скажу так мудрый будет всегда иметь страх,потому,что никогда не знаешь кто стоит за аватаром

Я в мире то никого не боялся а верующим тем более, кроме Бога конечно. К вашему сведению, то что вы написали очень ярко свидетельствует о вашей духовности, запугиваете плотью и по плоти ?

Больше
9 года 1 месяц назад #107967 от alexey
alexey ответил в теме Вера!!!

Спорить можно много, но за лучшее принять правду Божью.

А правда в том что не все верующие имеют откровения( или не видят происходящего) Божьи, нет единства в Евангельском учении а берут только что то одно. Так и возникают лживые учения, деноминации, споры и разделения. Есть к примеру несколько ситуаций

Иисус же, умилосердившись, прикоснулся к глазам их; и тотчас прозрели глаза их, и они пошли за Ним.
(Матф.20:34)

вторая

Иисус сказал ему: прозри! вера твоя спасла тебя.
(Лук.18:42)

третья

Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?
Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии.
(Иоан.9:2,3) Сказав это, Он плюнул на землю, сделал брение из плюновения и помазал брением глаза слепому,
и сказал ему: пойди, умойся в купальне Силоам, что значит: посланный. Он пошел и умылся, и пришел зрячим.
(Иоан.9:6,7)

четвёртая

И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился.
Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня.
Но Господь сказал мне: `довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи'....
(2Кор.12:7-9)

Мы видим конечный результат от Бога но способы совершенно разные, поэтому основываясь только на одном из примеров строить своё учение это утопия.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
9 года 1 месяц назад #107969 от Сергей Бур
Сергей Бур ответил в теме Вера!!!

Я вам скажу так мудрый будет всегда иметь страх,потому,что никогда не знаешь кто стоит за аватаром

Я в мире то никого не боялся а верующим тем более, кроме Бога конечно. К вашему сведению, то что вы написали очень ярко свидетельствует о вашей духовности, запугиваете плотью и по плоти ?

с чего вы взяли ,что речь идёт о плоти,а ну да плотской помышляет о плотском.

Больше
9 года 1 месяц назад #107972 от alexey
alexey ответил в теме Вера!!!

с чего вы взяли ,что речь идёт о плоти,

А что аватар бывает ещё и духовный, и запугивание тоже ?

Модераторы: Тарас