Вера!!!

Больше
9 года 1 месяц назад #108143 от alexey
alexey ответил в теме Вера!!!

если заметили ,то почему до сих пор не исправитесь

Так о вас речь, вы что то соответствующее теме будете писать или только склотничать?

Больше
9 года 1 месяц назад #108146 от Сергей Бур
Сергей Бур ответил в теме Вера!!!

если заметили ,то почему до сих пор не исправитесь

Так о вас речь, вы что то соответствующее теме будете писать или только склотничать?

Алексей а вы интригант....

Больше
9 года 1 месяц назад #108149 от alexey
alexey ответил в теме Вера!!!

Алексей а вы интригант....

Запишу ещё одно о себе откровение. А вы судья? А какие у вас мысли при этом? Вы себя не хотите видеть в свете Его слова но обвиняете других, начните с себя это полезней.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 3 нед назад #108680 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Вера!!!
Ребята! Давайте жить дружно!Хранить единство духа в союзе мира! ведь вы-свет этому миру!А ваши мысли,отношение друг к другу , читает этот свет."По тому узнают,что вы ученики Мои-по любви друг к другу." Кто старше,мудрее,отойди от ссоры.

Больше
9 года 3 нед назад #108684 от alexey
alexey ответил в теме Вера!!!

Ребята! Давайте жить дружно!Хранить единство духа в союзе мира! ведь вы-свет этому миру!А ваши мысли,отношение друг к другу , читает этот свет."По тому узнают,что вы ученики Мои-по любви друг к другу." Кто старше,мудрее,отойди от ссоры.

Принимаю.
Спасибо сказали: COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Больше
9 года 2 нед назад #108728 от Сергей Бур
Сергей Бур ответил в теме Вера!!!

Во-о! как!!! А совсем недавно вы утверждали, что в таких случаях по молитве к зубной боли прибавится еще и мигрень, чтобы не одной, но многими скорбями нам получить доступ к высшему благу.

" Утверждая души учеников, увещевая пребывать в вере и поучая , что многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие."Видите,Станислав ,вера связана со скорбями,потому,что: "Итак, оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа,через Которого верою и получили мы доступ к той благодати, в которой стоим и хвалимся надеждою славы Божией.И не сим только, но хвалимся и скорбями, зная, что от скорби происходит терпение,от терпения опытность, от опытности надежда,а надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам."Очень важно понять что только через согласие с Иисусом в скорбях мы можем явить Ему свою верность.Надеющийся на Господа постыжен не будет.Верность до смерти в скорбях вводит верующих в Царство Божие.И ещё.Ничто нечистое не войдёт в Царство Божие.Если человек надеясь на Иисуса не покаялся и не сокрушился,то надежда будет тщетной,и скорей придёт поношение чем исцеление.
Спасибо сказали: alexey

Больше
9 года 2 нед назад #108729 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Вера!!!
Аминь!

Больше
9 года 2 нед назад #108955 от Galka)
Galka) ответил в теме Вера!!!

Сергей Бур пишет:

Galka) пишет:

Сергей Бур пишет:
Слава Иисусу у меня есть та истинная вера ,Иисус дал.У меня к вам вопрос .Как далеко вы готовы пойти в вере?Готовы ли быть верной Иисусу до смерти?До конца довериться Иисусу в любойболезни,а не искать помощи (спасения) у врачей и таблеток.

Я готова пойти настолько далеко, насколько далеко поведет меня Господь. И готова быть верной Ему настолько, насколько Он поможет мне. И готова довериться настолько Иисусу, на сколько Он поддержит меня.
Желаю я много, но прошу Господа меня поддержать, помочь, вести.
Насчет болезней, то не ищу больше спасения у врачей, так как Бог выше врачей и таблеток, хотя и в некоторых случаях обращаюсь еще пока к ним.
Убежденна в том, что Бог любящий Отец, и как родитель годовалого ребенка,малыша, который еле стоит на ногах держась за край кровати, учит ходить легко и непринужденно. Он всегда Добр. И даже если ребенок упадет, Он поможет встать ему. А если споткнется - Он поднимет...
А Бог мой не только поддерживает, но и силу в ногах дает.
Хотела спросить у Вас - чем мотивированы Ваши вопросы? У Вас есть что-то, чего нету у меня и Вы хотите этим поделиться? Я буду рада послушать(вернее почитать)
А за веру Вашу, если она на самом деле та истинная, я рада) Пусть наш Небесный Отец возрастит Вас еще больше в правде и истине.

Не бойтесь говорить я пойду до конца иначе вы никогда не познаете смысл веры.Насчет таблеток и врачей .Сомневающийся подобен морской волне,да не думает такой человек что либо получить от Господа.Поэтому нужно выбрать что то одно.Иисус сказал будь верен до смерти и дам тебе венец жизни.Поэтому чтобы получить венец надо идти до конца.А про меру веры - это любимый стих лукавых людей.Бог не по силам не даёт.Что есть у меня ,но нет у вас.Иисус открыл мне покой Божий,и дал власть указать путь желающим (согласным с волей Иисуса в скорбях).Я увидел что вы пишете о вере поэтому и написал вам.

Мне хотелось бы понять, что Вы хотите мне сказать.
Давайте по - порядку, а Вы скажете, в чем по Вашему пониманию я ошибаюсь. Хорошо?
Итак, мне дан дар - вечная жизнь во Христе Иисусе. И моя вера заключается в том, что я твердо верю, что Господь, полюбив меня, умер за мои грехи на кресте, и этим спас меня! Без этого моя жизнь просто не имеет смысла, так как за свои грехи я получала уже тут, в этой жизни, и возопила к Господу, прося о смерти, что бы не находится больше в муках, и Он искупил меня! Иисус Христос - мой Господь, мой Спаситель, Он искупил и спас меня! Это моя вера, та что спасет меня. За нее, ДА, я готова бороться и идти до конца.
Но на своем пути я понимаю, что у меня самой нету сил бороться, и как бы я не "махала руками" перед нечистыми и злыми духами, что пытаются забрать у меня веру, у меня самой не получается отбить их... Только Слово Божие, которое живо и действенно справляется с ними, мой Господь побеждает их. И с Ним я к всему готова, лишь бы с Ним.
Сомневающийся не получает от Господа, потому что он не в силах победить сомнения, но он может пытаться их ранить и обойти, и Господь, я думаю, помогает ему в этом, потому что Он любит нас.
В моей практике это выглядело так. Когда мой ребенок заболел и я всеми силами своими пыталась себя убедить в том, что Господь хочет и может его исцелить - ничего не происходило. Я была в сомнениях. Я не давала ему лекарства, я не обращалась к врачам, пытаясь Господу доказать свою веру, но... состояния ребенка ухудшалось. А сомнения так и оставались возле меня. Я пыталась их обойти, потому что не знала как с ними бороться. В итоге мы попадали в больницу, уколы, капельницы... и ребенок становился здоров. И я просила у Господа прощения, что не смогла "устоять в вере". Но разве хочет Бог,. что бы мы пытались устоять в мертвой вере? Наверное не так... не посредством дел без веры. Итак - сначала вера, а потом дело.
2Кор.4:13 Но, имея тот же дух веры, как написано: я веровал и потому говорил, и мы веруем, потому и говорим,
Во что же твердо верую я - в то, что Бог любит меня, да и все человечество. И эта вера во мне живет. Если Господь любит меня, Он не будет сильно гневаться на меня через то, что я чего-то не умею или не понимаю, но Он научит меня.
И с этой верой сначала отошли от капельниц, потом от ингаляций, потом от уколов, а теперь и от народных методов. Последний раз, когда ребенок болел, при возложение рук и молитвы веры он получил исцеление. Господь наш очень добр, и он знает все наши недостатки и немощи, и помогает нам.
Вы можете сказать - надо было сразу отказаться от лекарств. Но у меня на самом деле не было веры, а я просто делами хотела ее получить. Вряд ли у меня что-то получилось, идя по этому пути...
Что же Вы скажете об этом, Сергей? Вы имеете веру, которая животворит? Мне интересно послушать Вас. И я не совсем поняла - о какой мере веры писали Вы?
А о том, что обращаюсь к врачам - рассудите. Человек, просит меня обратится к врачу и помочь ему в лечении. Итак - отказав, человек подумает, что я его не люблю и не хочу помочь. Что мне делать?

Больше
9 года 2 нед назад #108969 от Алексей
Алексей ответил в теме Вера!!!
Выскажу и свое мнение по данной теме. Вера - это достаточно простая вещь и все попытки её усложнить от лукавого. Ведь действительно кому может быть выгодно чтобы верующие не были уверены что они верят (простите за тавтологию)? Все богословские суждения разделяющие веру на истинную и не истинную по природе, на веру "в сердце" и в "уме" никак не подтверждаются Писанием. Все это богословский вымысел. Природа веры едина по своей сути. Вот скажем ваш друг пообещает завтра придти к вам в гости и от вас требуется оставаться дома и ждать его. И если вы доверяете своему другу и ожидаете его то значит верите ему. Или вы садитесь в поезд который "обещает" вас доставить из одного пункта в другой. Это ведь тоже есть проявление веры. И когда случаются эти и подобные примеры бытовой веры никто ведь из нас не начинает задаваться вопросом, а правильная у меня вера? А вера в сердце ли у меня или в уме? Мы просто верим/доверяем чему-то/кому-то или нет. И всё!

Но хоть по природе вера одинакова есть и отличие в вере:

1. Объект веры. Чему именно мы доверяем. Если человек доверят что именно Христос его Спаситель или же доверяет, скажем, Марии как спасительнице, то в обеих случаях есть вера. И вера единая по своей природе. Вот только объект веры разный. И, согласно Писанию, спасает не просто вера во что-то, а именно вера в Христа. Потому не достаточно во что-то верить или даже просто верить в Бога. Следует доверять именно Христу. Потому вера может быть ложной именно из-за неверного объекта. Дело не в природе веры. Сколько же людей в качестве объекта веры выбирают что угодно - свою церковь, свою христианскую жизнь, свою жертвенность, святых, обряды, вместо того чтобы выбрать Христа. Такие люди могут признавать Христа и Его смерть, но доверять и полагаться на что-то другое.

2. Вера может быть разного уровня. У человека может быть больше или меньше сомнений и соответственно крепкая или слабая вера. Христиане призваны укрепляться в вере, но для жизни вечной достаточно любой веры во Христа.

3. Вера для жизни вечной и вера в христианской жизни не одно и то же. Для спасения грешника нужна лишь вера в Спасителя. Но человек обретший жизнь вечную и начав христианский путь должен доверять Богу не только в вопросе спасения, но и верить Богу во многих других сферах. А именно, что Бог поддерживает нас в испытаниях, слышит молитвы, вознаградит в вечности верных христиан, которые пострадали за Него и.т.д. И хоть объект веры в этом случае по- прежнему может быть Христос, вопросов в которых человек доверяет гораздо больше чем один и касается уже не просто жизни вечной. В этом смысле можно сказать что вера становится шире.

4. В Иак 2: Писание говорит что вера может быть мертвой. Но из контекста речь идет о полезности веры для окружающих. Иаков не подвергает сомнению истинность веры в этом отрывке, но лишь утверждает что вера сама по себе может оказаться бесплодной. Например, как бы правильно мы не верили- это не накормит нашего голодного брата. Потому для полезной христианской жизни требуется не просто вера, но и вера с делами. Это совершенно не значит, что для жизни вечной нужны дела! А вот для успешной христианской жизни однозначно нужны.

Что же касается жизни вечной - достаточно просто поверить в Христа как Спасителя, что Его смерти достаточно чтобы покрыть мои грехи и чтобы я мог попасть на небо. Другими словами - доверится Христу как Спасителю. Ничего более не нужно. Никаких подтверждений, "закреплений", особых ощущений, дел, слёз....

Эти слова воистину справедливые и простые:


40. Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день.
(Св. Евангелие от Иоанна 6:40)



47. Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня имеет жизнь вечную.
(Св. Евангелие от Иоанна 6:47)

Больше
9 года 2 нед назад #108970 от alexey
alexey ответил в теме Вера!!!

2. Вера может быть разного уровня.

И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы,
чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией.
(1Кор.2:4,5)
Спасибо сказали: Гелена

Модераторы: Тарас