Вера!!!

Больше
9 года 1 месяц назад #108971 от Сергей Бур
Сергей Бур ответил в теме Вера!!!


Что же касается жизни вечной - достаточно просто поверить в Христа как Спасителя, что Его смерти достаточно чтобы покрыть мои грехи и чтобы я мог попасть на небо. Другими словами - доверится Христу как Спасителю. Ничего более не нужно. Никаких подтверждений, "закреплений", особых ощущений, дел, слёз....

[/b]

Никаких кроме верности Иисусу до смерти.

Больше
9 года 1 месяц назад #108973 от alexey
alexey ответил в теме Вера!!!

Никаких подтверждений, "закреплений", особых ощущений, дел, слёз....

Что то новое , особенно о делах! Вы видимо не читали , вера без дел мертва.

Больше
9 года 1 месяц назад - 9 года 1 месяц назад #108975 от Алексей
Алексей ответил в теме Вера!!!


Что же касается жизни вечной - достаточно просто поверить в Христа как Спасителя, что Его смерти достаточно чтобы покрыть мои грехи и чтобы я мог попасть на небо. Другими словами - доверится Христу как Спасителю. Ничего более не нужно. Никаких подтверждений, "закреплений", особых ощущений, дел, слёз....

[/b]

Никаких кроме верности Иисусу до смерти.


Верность Христу до смерти не является условием для жизни вечной. Тем кто проявит верность в испытаниях и умрёт за Христа обещается особая награда в вечности.

Вот даже не прибегая к разбору Писания, все знают что даже не всем христианам выпадает возможность умереть за Христа и проявить верность в гонениях. Не всегда и везде есть гонения и преследования. Особенно это касается тех христиан которые обратились ко Христу незадолго до своей физической смерти. Жил себе человек грешником, уверовал во Христа и скончался (например, разбойник висевший рядом со Христом). Ведь такие люди спасены по благодати, хотя ни о какой верности говорить не приходится (они банально не успели эту верность проявить). Разве можно после этого сказать что верность - это условие спасения? Разумеется, нет. И такие люди тому подтверждение.
Последнее редактирование: 9 года 1 месяц назад пользователем Алексей.

Больше
9 года 1 месяц назад #108978 от Алексей
Алексей ответил в теме Вера!!!

Никаких подтверждений, "закреплений", особых ощущений, дел, слёз....

Что то новое , особенно о делах! Вы видимо не читали , вера без дел мертва.


Вы видимо не прочитали моего сообщения. Я этого вопроса коснулся. И видимо Павел тоже чего-то не знал


8. Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
9. не от дел, чтобы никто не хвалился.
(Послание к Ефесянам 2:8,9)

Больше
9 года 1 месяц назад #108979 от Сергей Бур
Сергей Бур ответил в теме Вера!!!

Верность Христу до смерти не является условием для жизни вечной. Тем кто проявит верность в испытаниях и умрёт за Христа обещается особая награда в вечности.

Верность до смерти не связана с уходом человека из этой жизни,она связана с доверием Иисусу в скорбях(например серьёзная болезнь) и только после этого человек получает венец (конец смысла жизни земной) и входит в покой Божий.

Больше
9 года 1 месяц назад #108980 от alexey
alexey ответил в теме Вера!!!

Не всегда и везде есть гонения и преследования.

Вы по всей видимости сами не любитель исследовать Писание.

Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы.
(2Тим.3:12)

Больше
9 года 1 месяц назад #108982 от Алексей
Алексей ответил в теме Вера!!!

Верность Христу до смерти не является условием для жизни вечной. Тем кто проявит верность в испытаниях и умрёт за Христа обещается особая награда в вечности.

Верность до смерти не связана с уходом человека из этой жизни,она связана с доверием Иисусу в скорбях(например серьёзная болезнь) и только после этого человек получает венец (конец смысла жизни земной) и входит в покой Божий.


Расскажите какую верность проявил обратившейся ко Христу разбойник (есс-но после своего обращения). В каких делах это проявилось?

Больше
9 года 1 месяц назад #108983 от alexey
alexey ответил в теме Вера!!!

[Вы видимо не прочитали моего сообщения.
....не от дел чтобы никто не хвалился.

Вы видимо не понимаете что значит иметь жизнь вечную.

Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
(Иак.2:19,20)

То что подчёркнуто это ваше понимание.

Больше
9 года 1 месяц назад #108984 от Алексей
Алексей ответил в теме Вера!!!

Не всегда и везде есть гонения и преследования.

Вы по всей видимости сами не любитель исследовать Писание.

Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы.
(2Тим.3:12)


Вы опять невнимательно прочитали. Я привел в пример людей которые обратились ко Христу незадолго до своей физической смерти. А значит пожить "благочестиво во Христе" они особо не успели. А значит и гонений не испытывали. Но ведь спасены же!

Больше
9 года 1 месяц назад #108986 от alexey
alexey ответил в теме Вера!!!

Но ведь спасены же!

Если нет откровения как можно утверждать? Что касается разбойника там всё ясно а остальные , кто кроме Бога знает?

Модераторы: Тарас