Крест Распятия

Больше
7 года 9 мес назад #137990 от Александр С.
Да...а! А отчего бы Вам уважаемый Сергей Павлович своё 5-е Евангелие от Сергея не написать)?

Больше
7 года 9 мес назад #137991 от Сергійко
Сергійко ответил в теме Крест Распятия
не крест спасает грешника, а Висящий на кресте...

Больше
Больше
7 года 9 мес назад #138002 от Александр С.
Не висящий на кресте брат, висели многие, а Благодать ВОСКРЕСШЕГО Христа, Спасителя нашего!

Больше
7 года 9 мес назад #138003 от Сергійко
Сергійко ответил в теме Крест Распятия
Благодать Христа не может быть без пролития Его крови... да и вообще не действует благодать Христа, если грешник не сораспялся (то бишь, не умер) со Христом... доказательств этому - хоть отбавляй

Больше
7 года 9 мес назад #138018 от Антонина Егоровна Тюрина

Благодать Христа не может быть без пролития Его крови... да и вообще не действует благодать Христа, если грешник не сораспялся (то бишь, не умер) со Христом... доказательств этому - хоть отбавляй

Конечно, хоть отбавляй, кто из вас способен на это? Заниматься говорильней, это не значит, со распятся. Только скажи слово, как польются издевательства этих со распятых. Даже в отношении Субботы Господней.

Я вот веду с вами беседу о святом дне Господнем Субботе и всё удивляюсь, ну до чего же вам верующим, ненавистна Суббота Господня.
8 Помни день субботний, чтобы святить его; говорит Господь.
И Христиан - язычников аж тошнит от этого Божьего дня. С чего бы это?

Больше
7 года 9 мес назад #138020 от Александр С.
А что значит распялся со Христом?! Насколько я понимаю, это означает распять свои грехи на кресте нашего Спасителя, проклясть грех, стать свободным от греха и стать тем самым рабом нашего Господа и Спасителя!

Больше
7 года 9 мес назад #138021 от Антонина Егоровна Тюрина
Апостол Павел называл себя, мы как последние посланники-
1Кор4, 9 Ибо я думаю, что нам, последним посланникам, Бог судил быть как бы приговоренными к смерти, потому что мы сделались позорищем для мира, для Ангелов и человеков.
2Кор.520 Итак мы - посланники от имени Христова, и как бы Сам Бог увещевает через нас; от имени Христова просим: примиритесь с Богом.
21 Ибо не знавшего греха Он сделал для нас [жертвою за] грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом

Как видим, Павел со распялся со Христом.... Вот и подумайте, кто есть современные Христиане, которые не любят обличений и тем более ИСТИНЫ, которая противоречит их понятию о распятии со Христом... Вместо рассуждений оскорбления, да кто вы такая, да я пред вами не буду отчитываться, так как не знаю, чем вы занимаетесь!!!

Больше
7 года 9 мес назад #138022 от Александр С.
Дорогая сестра, Господь нам заповедал святить не не название дня недели, а 7-й день! А какое название у нас 7-й день носит)?

Больше
7 года 9 мес назад - 7 года 9 мес назад #138023 от Антонина Егоровна Тюрина

А что значит распялся со Христом?! Насколько я понимаю, это означает распять свои грехи на кресте нашего Спасителя, проклясть грех, стать свободным от греха и стать тем самым рабом нашего Господа и Спасителя!

Саша! Ну какие мы рабы? Мы не рабы, а дармоеды Благодати Божией... Торгуемся как на базаре, Ты мне, а уж потом я Тебе... Все эти проклятия греха, гроша ломанного не стоят Потому что ДЕЛ НЕТ...

а ОТ ГРЕХА, НАМ ДОЛБИЛИ РОДИТЕЛИ С ДЕТСТВА, В ШКОЛЕ С ПЕРВОГО КЛАССА, В САДИКЕ. Это нельзя, это не делай, так что проклясть грех нам ничего не стоило, а мы это поставили себе в заслугу, что перестали клеветать, пить, грубить, скандалить, курить, красть
Последнее редактирование: 7 года 9 мес назад пользователем Антонина Егоровна Тюрина.

Модераторы: Тарас