Крест Распятия

Больше
7 года 9 мес назад #137738 от Антонина Егоровна Тюрина

Сергей пишите, Боюсь ли я гнева Божия?---
Боюсь Антонина Егоровна .....и не только Его но даже тени собственной мысли.Трус одним словом коих днем с огнем отыскать трудно… Про СПИРАЛЬ Жизни Христовой.Само физическое и геометрическое и духовное и... философское значение СПИРАЛИ настолько огромно что его в рамках дискуссии охватить крайне сложно.Ну например спираль несет в себе огромнейшую энергию..... Если бы человечество развивалось по прямой(неважно наклонной или нет )то то энергия этого развития была бы либо слишком маленькой либо скоротечной.То есть не было бы органичного и главное бесконечного движения вперед когда предыдущее поколение(витокзапустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя'.
) своею энергией дает импульс развитию новой жизни ..и так до бесконечности.Вообщем это вопрос для размышлений возможно в иной теме…

Ответ, это ваши предположения или доказательства, основанные на научных изысканиях. То есть Богом устроен мир в виде СПИРАЛИ и т.д.. Ну а при чём здесь жизнь Христа на земле так же подобна спирали. Так я вас поняла?

Думаю, нужно исследовать Писания, для чего понадобилась Богу Земля? для чего человек? Почему война на небе? Откуда дракон появился на небе? Для чего дракон сброшен к двум безгрешным людям на землю к Адаму и Еве. Для чего жало сатаны в теле человека?, что по сей причине, - Нет праведного ни одного! И жизнь человека постоянно подвергается страху, чтоб не согрешить пред Богом. Вот это надо исследовать и найти точные доказательства из Писаний.

А научные теории, которые нельзя потрогать мыслями, нужно разбирать в кругу научных сотрудников. Думаю, Христиане заботятся о своём спасении, а то что вселенная в виде спирали, мало что меняет в поведении человека. Простите если резко выразилась. Мне 80 лет, возможно по этому до меня не доходят ваши изыскания....
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
7 года 9 мес назад #137741 от сергей павлович корнеев
Любви все возрасты покорны......Поэтому 80....90...100лет -- это понятия относительные.Бывает в 18лет приговоренный старик а бывает и в 90 выдает такие мыслим идеи на гора что и тыща молодых не осилит.
То что одних интересуют драконы на небе а других сколько изюму надо класть в кулич чтоб он был одухотворен--- то тут сердцу(то бишь разуму не прикажешь).......Оно так веселее живется....и порой впадаешь в элюзорный самообман что не такой уж горький я пропойца....Но проходит мгновение и понимаешь что это не я хорош а человек слаб

Больше
7 года 9 мес назад #137744 от Антонина Егоровна Тюрина

Любви все возрасты покорны......Поэтому 80....90...100лет -- это понятия относительные.Бывает в 18лет приговоренный старик а бывает и в 90 выдает такие мыслим идеи на гора что и тыща молодых не осилит.
То что одних интересуют драконы на небе а других сколько изюму надо класть в кулич чтоб он был одухотворен--- то тут сердцу(то бишь разуму не прикажешь).......Оно так веселее живется....и порой впадаешь в элюзорный самообман что не такой уж горький я пропойца....Но проходит мгновение и понимаешь что это не я хорош а человек слаб

Все вопросы, которые я написала, мы их исследовали и пришли к выводу, что зло появилось на небе в окружении Бога и потому отступник от закона Божьего, назван драконом. После этого понадобилась земля, чтоб сатана мог прокрутить своё беззаконие в человеке и через человека, что мы и наблюдаем в современном мире.. Чтобы осудить сатану к озеру огненному, сотворён человек и как только сатана обольстил Еву в Едеме, то он - сатана стал человеко-убийцей. То есть через это его действие с Евой, на него открылось дело. На земле верующие и грешники.... рассказывать, думаю незачем, потому что вы не поймёте меня, а я вас. У нас с вами разные задачи. Вы раскрываете глобальный смысл Вселенной, мы открываем Дело Божье на земле через Христа Иисуса...
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
7 года 9 мес назад #137746 от сергей павлович корнеев
Антонина Егоровна ошибка твоей доброй души и оных последователей в том что вы избрали ошибочный алгоритм исследования Библии.Ваша братия тешит себя иллюзией самообмана когда берется за глобальные Библейские темы ...тогда как почти сплош все малограмотные.Уб этом уж писал тыщу раз.Можно не верить мне и настырничать до последнего....но как смеете идти против Христа?!Шажочками...шажочками...от малого к большому....именно так вразумляет нас исследовать Писание Христос.Все остальное пустословие.Как не может безграмотный человек открыть и доказать физический или математический закон...так никто не может говорить истину о глобальных вопросах Библии не понимая Писания в простоте.Нельзя поднять ребенку штангу весом 200кг.А если он вам рассказывает что много раз ее поднимал ...то надо понимать что это детская фантазия ...чем бы дитя не тешилось....
Антонина Егоровна постарайся добрая душа уразуметь в смирении(как бы тяжело не было)....Мне импонирует что человек в таком зрелом возрасте пытается найти истину...но путь этот ошибочен и полагаю что не приведет к конкретному результату(кроме как иллюзорному самообману)Говорю так потому что имею на то право обладая знаниями превосходящими знания даже апостолов(причем вместе всех взятых) ...и не потому что мудрее или лучше их или заслужил более их ...а потому что подошло время сие.....

Больше
7 года 9 мес назад - 7 года 9 мес назад #137747 от Александр С.
Да... сестра, видимо до Второго Пришествия, лжепророки не переведутся... Вы сказали сестра, что Вам 80 лет... Храни Вас Господь и Царствие Вам Небесное!
Последнее редактирование: 7 года 9 мес назад пользователем Александр С..

Больше
7 года 9 мес назад #137748 от Александр С.
Ребёнок не может поднять штангу весом в 200 кГ брат? Ну это как сказать... Муравей тащит груз в несколько раз превышающий его вес и... ничего. Да вот намедни, один россиянин, правда потренировавшись, сдвинул на полтора метра стальным канатом Белаз многотонный и то же... ничего)!

Больше
7 года 9 мес назад #137749 от Александр С.
Старец Распутин брат, то же не молод был, но как выдавал)!

Больше
7 года 9 мес назад - 7 года 9 мес назад #137763 от Антонина Егоровна Тюрина
ПИШИТЕ, - Антонина Егоровна ошибка твоей доброй души и оных последователей в том что вы избрали ошибочный алгоритм исследования Библии.Ваша братия тешит себя иллюзией самообмана когда берется за глобальные Библейские темы ...тогда как почти сплош все малограмотные.Уб этом уж писал тыщу раз

ОТВЕЧАЮ, в нашем обществе нет малограмотных , есть медсёстры, врачи, кандидаты наук, Хирурги, стоматологи, музыканты закончившие консерваторию и студенты с этой же консерватории. Преподаватели, экономисты врачи - хирурги из вет лечебниц,

и одна я не получившая образования (война не дала мне учиться). Так что не надо делать из нас глупеньких, малограмотных дурачков... не могущих отличить Божие от сатанинского!
Последнее редактирование: 7 года 9 мес назад пользователем Антонина Егоровна Тюрина.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
7 года 9 мес назад #137765 от Антонина Егоровна Тюрина
Сергей, ПИШИТЕ, - Говорю так потому что имею на то право обладая знаниями превосходящими знания даже апостолов(причем вместе всех взятых) ...и не потому что мудрее или лучше их или заслужил более их ...а потому что подошло время сие.....

ОТВЕЧАЮ, - А вот оказывается в чём дело! Получается, в прошлых веках Христиане не смогли понести ЭТУ НОШУ, так как народ не обладал познаниями физических наук, а получается вам открыто так много, посредством достижения науки, их гипотез и предположений…

Больше
7 года 9 мес назад #137766 от Антонина Егоровна Тюрина
ПРОСТОЙ ПРИМЕР:
Сергей пишите, - так никто не может говорить истину о глобальных вопросах Библии, не понимая Писания в простоте... Тема: - Причина Зла в творении.
Ответ, - Причина ЗЛА, появилось на Небе, в результате этого ЗЛА, произошла на небе война. Отк12, 7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали [против них],
8 но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним. ВОТ ОТ ТУДА ПОЯВИЛОСЬ ЗЛО НА ЗЕМЛЕ. Адам и Ева были безгрешными, доколе не познакомились с древним Змеем.

Модераторы: Тарас