Крест Распятия

Больше
6 года 5 мес назад #155833 от сергей давидович леонидов
и у него было предназначение для казни, и при том мучительной.

Больше
6 года 5 мес назад #155842 от сергей павлович корнеев
Все размеры Креста Распятия(толщина ширина высота и вес) и дерево из которого он был сделан и все физические характеристики Тела Иисуса Христа и точный Путь Христа с Крестом Распятия и путь Симона с Крестом Распятия и точное время затраченное Христом и Симоном на Путь от Иерусалима к Голгофе и точное время которое Христос был Распят на Кресте Распятия и сколько времени Он еще оставался на Кресте Распятия от Вознесения и до снятия Тела Иосифом и время и путь которые затратил Иосиф неся Тело Христа до Гроба Господня и точное время Воскрешения Христа и .... и.... и.....---- все это указано в тексте Библии.И что даст тебе добрая душа если укажу тебе размер Креста Распятия? или отвечу на иной конкретный вопрос?Все равно прибудешь в темноте вместе со мною....

Больше
6 года 5 мес назад #155843 от Антонина Егоровна Тюрина

И не истинно и не Аминь!Разве Сын мог не дорожить тем что дал Ему Отец?....

Ответ, - Христос знал, что если Он согрешит, то потеряет Отца на всегда (не воскреснет) И Отец знал, что если Сын согрешит, то и Он потеряет Сына навсегда. Потому что приговор СМЕРТЬ для всех и Бог не лицеприятен.

Больше
6 года 5 мес назад #155844 от Антонина Егоровна Тюрина

Все размеры Креста Распятия(толщина ширина высота и вес) и дерево из которого он был сделан и все физические характеристики Тела Иисуса Христа и точный Путь Христа с Крестом Распятия и путь Симона с Крестом Распятия и точное время затраченное Христом и Симоном на Путь от Иерусалима к Голгофе и точное время которое Христос был Распят на Кресте Распятия и сколько времени Он еще оставался на Кресте Распятия от Вознесения и до снятия Тела Иосифом и время и путь которые затратил Иосиф неся Тело Христа до Гроба Господня и точное время Воскрешения Христа и .... и.... и.....---- все это указано в тексте Библии.И что даст тебе добрая душа если укажу тебе размер Креста Распятия? или отвечу на иной конкретный вопрос?Все равно прибудешь в темноте вместе со мною....


Ответ, вы наверное из Шолковцев, это они занимаются сочинениями на всякое СЛОВО из Писаний... Насочиняли так, чтоб не каждый мог уразуметь зная о том, когда непонятно - можно и устрашиться. Таким образом возвышаются над своей паствой и держат её в страхе!...

Больше
6 года 5 мес назад #155845 от Антонина Егоровна Тюрина

и у него было предназначение для казни, и при том мучительной.

Ответ, - Да, для того чтобы сатана не предъявил Богу, что вот Сын твой имел от Тебя Бог, поблажки и потому Он так легко отделался и воскрес. Отец этого не мог допустить , потому что сатана наделён - он печать совершенства, полнота мудрости и венец красоты. И всё что совершил Христос, он пояснил ученикам.
Лука 24,44 И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.
45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.
46 И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день

Больше
6 года 4 мес назад #156085 от сергей павлович корнеев
Чтобы пытаться познать Библию необходимо знать азбучные ... а порой и фундаментальные истины.Азбучные истины -- это точное знание к примеру размер локтя или величину времени дневного Пути Христа(которое явно заложено в ежегодном посещении Святым семейством Иерусалима при выходе их из Назарета и тд).То есть числа в Библии имеют огромное и зачастую и определяющее значение.Даже если открыть первый стих Библии то там сразу начинаются события уложившиеся в первый день Сотворения мира......Да и целые глава Библии имеет название Числа.Говорить о неважности чисел для спасения -- идет от поверхностного понимания христианского учения.Да и Евангелие все пронизано таинственными значениями чисел.
Приведу возможно интересный для кого либо факт сообщения о котором вряд ли где есть в любом источнике.Так если существует время суточного Пути Христа (обозначим его Х) то Х: 40=У--- время Пути Господа с Крестом Распятия до Голгофы.
Далее если узнаем сумму суточных Путей Христа после Его Вознесения и возвращении Его после на землю то получим 40дн(960ч): К=Н где К--- есть коэффициент при аналогичном делении суточного времени Пути от Назарета до Иерусалима ...а Н-- есть сумма суточных Путей Христа за 40 дней Его прибывания с учениками после Его Вознесения.Далее если Н :40(по предыдущей аналогии)=Ф -- время равное Его Пути до нижнего предела Царства Небесного после Вознесения Христа с Креста Распятия.Далее если Ф :У=40 .Удивительные пропорции чисел из жизни Христа которые в данном случае позволяют узнать и время вознесения в Рай разбойника и Время Вознесения до Царства Небесного Христа и расположение и пределы Царства Небесного и скорость с которой Душа Христа и разбойника взошли(считай взлетели ) в Царство Небесное.Сложновато наверное для понимания?Язык корявый...на бумаге можно было бы объяснить более внятно

Больше
6 года 4 мес назад #156086 от Геннадий Васильевич
Сергей Павлович , а уже бы отдуплились своей версией на свой вопрос.
Даже можно опустить ход вычислений.
Вот так просто выдайте нагора.
Где место казни Йахшуа га Ноцрей на карте Иерушалаима. Так просто крестиком и обозначьте. opentopomap.org/#map=15/31.77597/35.23416
Умеете?

Больше
6 года 4 мес назад #156087 от Антонина Егоровна Тюрина
А мы сейчас разбираем вот что: - пишет, - Чтобы делать утверждения о чём-то (о Боге), определи это что-то. Не способен, тогда молчи!
Ответ, - Думаю, что здесь определение Бога осуществляется по вере. Как определить присутствие Бога? Он говорит, - ты воззови ко Мне и Я отвечу, вот Я.
И Он ещё отвечает, если ты хочешь Меня увидеть, то Я В ДЕЛАХ ТВОИХ. То есть, через дела святого Праведника действует Бог. А Самого Бога человеку увидеть нельзя, потому что Он ДУХ.

Пишет, - Деяния 17:27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
Ответ, - По какой причине Бога нужно искать? По какой причине Бог удалён от человека? – По причине греха. А грех откуда? – от сатаны змея древнего. А сатана от куда? – с Неба. А для чего Господь допустил его в Эдем к двум безгрешным, не знающим зла и порока Адаму и Еве? Какой в этом смысл провидения Божия? Какова цель иметь грешного человека. Не для того же чтоб человек мучился и мучил других. В чём заключается такая любовь Божия к человеку?

Пишет, - Разве создают детей, чтобы показать чей-то грех?
Ответ, Детей создают для того, чтобы они заботились о родителях. А Бог сотворил человека для того, чтобы этим человеком осудить сатану за его грех непослушания. ЧТОБЫ СОХРАНИТЬ БУДУЩНОСТЬ ВСЕЛЕННОЙ. … Христом Иисусом сатана осуждён, но приговор должен исполнится при свидетелях. А свидетель есть человек - Праведник... Потому что любой Суд бывает при свидетелях. Дело Божие так совершится, чтоб сатана не смог оправдаться. Грешный человек действует по обольщению дьявола...

Пишет, - Согласно вашим фантазиям получается, что все творение Божье для того, чтобы осудить сатану, то-есть все что создал Бог за шесть дней - создал ради своего противника
Ответ, Дело Божье на земле в людях...Бог приготовил всё что относится к Суду. - И видим, - ЦЕЛЬ: - посредством нарушения заповеди, не вкушай, грех водворён в человека где? – в Эдеме. Для чего? Чтобы произвести суд над дьяволом через человека. Человек сотворён для участия вэтом Суде. И потому он носит образ и подобие Божие. И потому прощение его грехов через Христа Иисуса. И Бог говорит, - Ради Себя самого Я делаю это…и грехов твоих не помяну более. прощаю согрешение человеку при покаянии … То есть, когда человек кается, он отрекается от сатаны.

пишет - То, что сатана уже осужден Богом - это факт. Прислушайтесь к Слову Божьему и участникам диалога
Ответ, - Вот я и прислушиваюсь и извлекаю драгоценное из ничтожного... Искры драгоценного иногда появляются и у врагов Христа. Сатана просил Христа, чтобы Он рассеял Апостолов как пшеницу, по всем народам. Христос так и сделал, рассеял. Но там где появлялись Апостолы, там зажигались огни Христианских церквей. Так что дьявольские советы бывают на великую пользу как и Бог обещал, - Я извлеку из тебя огонь и отдам тебя на позор пред царями... он - Херувим, со своими советами остается в позоре
Обратите внимание, что Христос исполняет просьбу сатаны, бесов – отправь нас в свиней. По какой причине Христос милостиво относится к бесам и исполняет их просьбы?
пишет - 70 лет для Бога- не возраст. Вникайте в духовное.
Ответ, - Мне уже 81 и я радуюсь, что ещё в силах совершать Дело Божье в собрании Святых Его. Спасибо за совет. Стараюсь постичь - СУД дело БОЖЬЕ.

Больше
6 года 4 мес назад #156088 от сергей павлович корнеев
В географических топографических и т п рисованиях почти ничего не смыслю по причине малограмотности и преклонных лет Геннадий Васильевич поэтому крестик поставить не могу.Что касается точного расстояния от Иерусалима до Голгофы где был установлен Крест Распятия то его указать можно(причем это доказывается самим текстом Библии что почему то твоей доброй душе не столь важно и что свидетельствует о твоем желании искать легких путей в познании Писания ...впрочем это традиционно для нашего мира) но что это даст ?Удовлетворит зевковое любопытство?Разожгет в сердце язвительное ехидство?......Любая цифра 100 или 1000м без доказательств --- есть мертвечина...смрад способный погубить и твою добрую душу(о чем и сам не догадываешься) и значит просишь у меня яду для себя и значит вовлекаешь и меня в грех .Если бы твоя добрая душа попросила не "отдуплиться" крестиком на карте а помочь пройти по ней вместе с Христом несшим на Себе Крест Распятия и в конце нашего совместного Пути узнать то о чем спрашиваешь --- то это был бы Путь к спасению а не к самоубийству (причем коллективному).Но ты выбрал Путь не то что не Христа но даже не путь Симона -- а выбрал путь римских палачей деливших одежды Господа(разумеется надеюсь что не осознавая этого).Не серчай на меня Геннадий Васильевич за то мнение ...оно высказано не в упрек твоей доброй душе а в надежде неторопливое и вдумчивое понимание и не моих цифр-крестиков а христианского учения.

Больше
6 года 4 мес назад #156089 от сергей павлович корнеев
Антонина Егоровна добрая душа.....всегда рад слушать твое мнение.....однако вспоминая слова М.Твена.."....хорошо что Америку открыли..но было бы гораздо лучше чтоб ее вообще бы не нашли".....Это к тому говорю что тема эта одна из самых сложных для человечества ... и потому к ней надо готовиться многие и многие годы ...века... тысячелетия....Я и сам к ней в полной мере не готов ...пытаюсь искать ...падаю....преподнимаюсь....падаю...и вновь пытаюсь подняться....с Божией помощью конечно.......не спеши....если можешь

Модераторы: Тарас