"Благими намерениями вымощена дорога в ад"

Больше
7 года 9 мес назад #138065 от Антонина Егоровна Тюрина

Понимаю так дорогая сестра... Насколько мне память не изменяет, Иисус сказал, что "не человек для Субботы, а Суббота для человека", не так ли)? А вот у Моисея было всё наоборот, умри, но Субботу соблюди! Что касается любви к Богу сестра, то она прежде всего в милосердии и сострадании к ближнему, что мы видим на протяжении всего земного пути Иисуса Христа.

Пишите всё верно, но вот СУББОТА ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА, ЧТОБЫ СВЯТИТЬ ЕЁ и в старых Писаниях Христос говорит - 11 - Если не делаете субботу субботой, вы не увидите Отца. Так что Субботу отменили уже позже на Никейском соборе.


Да все законы -суть человеческие! скучные диалоги! Так кто нибудь может ответить? назовите закон во вселенной который не прошел через редакцию человеческого мозга????

Не Ангелов воспримлет Бог, но семя Авраама. Христос - Семя, а мы язычники от Семени его. - Христиане
Итак видим, - мы приняли Бога, Которого нам открыли Евреи, и потому это не Еврейская Суббота а Божья от начала творения
Быт2,2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.
3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.

А когда Бог образовал для Себя народ Евреев, то им Он даёт десять Заповедей. И уже на этих Заповедях данных Богом, Моисей строит свои 603 Заповеди, являясь посредником между Евреями и Богом

Больше
7 года 9 мес назад #138072 от Александр С.
Ранее не получалось, а сейчас удаётся). Дело вот в чём. Во первых если мне кто то нанёс какое то зло, в чём то я убыток претерпел, я стал считать, что виноват прежде всего Я САМ, а обидчик преподнёс мне урок, являясь для меня своего рода учителем. Во вторых, если я буду держать на сердце обиду, то тем самым нарушу покой своей души и свои отношения с Богом. А в третьих, если буду держать обиду на сердце, то своему обидчику я всё равно не нанесу никакого урона, но буду думать, как бы мне обидчику отомстить, а не о своих отношениях с Богом. А потому, я буду молиться за своего обидчика не для того, что бы его исправить, а для того, что бы покой своей души сохранить, без которого правильные отношения с Богом невозможны! Ну и в четвёртых, как надо относиться к своим обидчикам, говорит сам Господь в своих нагорной и равнинной проповедях!
Спасибо сказали: ирюша, Наталья

Больше
7 года 9 мес назад #138079 от Антонина Егоровна Тюрина

Ранее не получалось, а сейчас удаётся). Дело вот в чём. Во первых если мне кто то нанёс какое то зло, в чём то я убыток претерпел, я стал считать, что виноват прежде всего Я САМ, а обидчик преподнёс мне урок, являясь для меня своего рода учителем. Во вторых, если я буду держать на сердце обиду, то тем самым нарушу покой своей души и свои отношения с Богом. А в третьих, если буду держать обиду на сердце, то своему обидчику я всё равно не нанесу никакого урона, но буду думать, как бы мне обидчику отомстить, а не о своих отношениях с Богом. А потому, я буду молиться за своего обидчика не для того, что бы его исправить, а для того, что бы покой своей души сохранить, без которого правильные отношения с Богом невозможны! Ну и в четвёртых, как надо относиться к своим обидчикам, говорит сам Господь в своих нагорной и равнинной проповедях!

Ответ, - Спасибо. Вы поступаете верно. У меня, правда не всегда получается, молится за обидчиков, если и получается, то как то сухо и не устремлённо. А ведь надо молится к Богу как за родное дитя, с любовью и плачем... Дело в том что у меня в моём окружении нет обидчиков, и почему то всюду уважуха. Мусульмане очень уважительно относятся к пожилым. А оскорбления только на Форумах за дело Божье, а на Форумах часто псевдоимена такие, что и не выговоришь. Это, можно сказать, первый Форум, где у всех свои имена... Спасибо за беседу...
Спасибо сказали: ирюша, Наталья

Больше
7 года 9 мес назад #138083 от Сергей

Понимаю так дорогая сестра... Насколько мне память не изменяет, Иисус сказал, что "не человек для Субботы, а Суббота для человека", не так ли)? А вот у Моисея было всё наоборот, умри, но Субботу соблюди! Что касается любви к Богу сестра, то она прежде всего в милосердии и сострадании к ближнему, что мы видим на протяжении всего земного пути Иисуса Христа.

Пишите всё верно, но вот СУББОТА ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА, ЧТОБЫ СВЯТИТЬ ЕЁ и в старых Писаниях Христос говорит - 11 - Если не делаете субботу субботой, вы не увидите Отца. Так что Субботу отменили уже позже на Никейском соборе.


Да все законы -суть человеческие! скучные диалоги! Так кто нибудь может ответить? назовите закон во вселенной который не прошел через редакцию человеческого мозга????

Не Ангелов воспримлет Бог, но семя Авраама. Христос - Семя, а мы язычники от Семени его. - Христиане
Итак видим, - мы приняли Бога, Которого нам открыли Евреи, и потому это не Еврейская Суббота а Божья от начала творения
Быт2,2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.
3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.

А когда Бог образовал для Себя народ Евреев, то им Он даёт десять Заповедей. И уже на этих Заповедях данных Богом, Моисей строит свои 603 Заповеди, являясь посредником между Евреями и Богом


Не ответили!
Назовите следующие 606,607, и 608-й...

Больше
7 года 9 мес назад - 7 года 9 мес назад #138085 от Александр С.
И у меня есть друзья мусульмане, они точно к старшему по возрасту относятся с большим уважением, причём на Вы обращаются не зависимо от того, какого ты вероисповедания, ибо говорят, что Бог один)!
Последнее редактирование: 7 года 9 мес назад пользователем Александр С..
Спасибо сказали: Наталья

Больше
7 года 9 мес назад #138106 от Антонина Егоровна Тюрина

И у меня есть друзья мусульмане, они точно к старшему по возрасту относятся с большим уважением, причём на Вы обращаются не зависимо от того, какого ты вероисповедания, ибо говорят, что Бог один)!

В нашем не большом обществе почти все национальности, но в городе всё меньше русских... По русски они говорят на отлично, без единого акцента. Бог для них является Богом всей Вселенной, но они возмущаются, что в Библии написано, Суббота, Суббота, а русские празднуют воскресение - государственный выходной. Приходили к нам разбираться. У них Пятница и пятничный намаз. И говорят, если вы будете в Исламе и не будете исполнять пятницу, то кто вы? А у вас не исполняют Субботы, то кто вы по отношении к Богу вашему? Вот такой разговор прошёл между нами.
Спасибо сказали: ирюша

Больше
7 года 9 мес назад - 7 года 9 мес назад #138112 от Александр С.
Ну Вы сестра наверное имели дело с татарами, они религиозны...А у меня друзья узбеки, они как то на разнице между христианской верой и мусульманской не заморачиваются, для них главное жить по совести и не делать ближнему подлости). При этом всегда ценят, если русский не смотрит на них свысока, как на каких то чурок, а общается с ними на равных.
Последнее редактирование: 7 года 9 мес назад пользователем Александр С..
Спасибо сказали: ирюша

Больше
7 года 9 мес назад #138127 от Антонина Егоровна Тюрина

Ну Вы сестра наверное имели дело с татарами, они религиозны...А у меня друзья узбеки, они как то на разнице между христианской верой и мусульманской не заморачиваются, для них главное жить по совести и не делать ближнему подлости). При этом всегда ценят, если русский не смотрит на них свысока, как на каких то чурок, а общается с ними на равных.

Я живу в Кыргызстане, работала в универститете по хозяйств. части. Привыкла к молодёжи и мне кажется что их девушки очень красивы. С Узбеками встречалась мало. Однажды, как то надо было покрыть времянку, по соседству жил квартирант узбек... Разговорились... Я сказала ему, сама не смогу забраться на крышу. Он тут же забрался на крышу, я подавала рубироид, он прибивал и через полчаса, крыша была готова. От уплаты категорически отказался... Ну до чего же везёт мне на добрых людей...
Спасибо сказали: ирюша, Наталья

Больше
7 года 9 мес назад #138134 от Александр С.
Ну вот видите дорогая сестра и у меня так же с узбеками сложилось, главное, что бы к любому человеку по доброму относиться, без осуждения его веры и национальности, так и он добром на добро ответит!
Спасибо сказали: ирюша, Наталья

Больше
7 года 9 мес назад #138155 от Сергійко
по-доброму относиться к людям это вовсе не означает потворствовать его заблуждениям и ложным убеждениям, как предлагают либералы- гуманисты...

Модераторы: Тарас