"Благими намерениями вымощена дорога в ад"

Больше
7 года 9 мес назад #138017 от Антонина Егоровна Тюрина
Сергей пишите, - я не обязан делиться с Вами своим опытом, так я не знаю кто Вы и чем на самом деле занимаетесь... но скажу, что сораспятие со Христом возможно только тогда, когда сила смерти Христа производит в человеке работу разрушения греховной, душевно- плотской природы...

Отвечаю, - Вот вы не обязаны со мной делиться своим опытом, так как не знаете кто я. А ведь Христос приходить спасти грешников!!! и не спрашивал, кто ты. Этим самым вы обличили себя своим "со распятием со Христом!"

Больше
7 года 9 мес назад #138019 от Александр С.
Понимаю так дорогая сестра... Насколько мне память не изменяет, Иисус сказал, что "не человек для Субботы, а Суббота для человека", не так ли)? А вот у Моисея было всё наоборот, умри, но Субботу соблюди! Что касается любви к Богу сестра, то она прежде всего в милосердии и сострадании к ближнему, что мы видим на протяжении всего земного пути Иисуса Христа.
Спасибо сказали: ирюша, Наталья

Больше
7 года 9 мес назад #138025 от Юрий

Пишите, - И вы знаете во всех этих делах сердце моё меня не осуждает! Не осуждает и Господь! И это я узнаю из того что Он дарует мне победу! Пс. 55:10. Ведь если бы Он осуждал бы меня разве давал бы мне победу над врагом!? И всё это потому что мы не под законом, а под благодатью нового завета дарованного нам Богом в Его Сыне.

Мы понимаем, первая Благодать от Бога для человека, это Десять Заповедей. Вторая Благодать на Благодать, это Христос с неба... написано, - 3 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
Значит, понимаю, Любовь к Богу проверяется Его Заповедями...


Чушь.

Больше
7 года 9 мес назад #138027 от Александр С.
Любовь к Богу дорогой брат, проверяется только через любовь к ближнему и никак иначе!
Спасибо сказали: ирюша, Наталья

Больше
7 года 9 мес назад #138028 от Антонина Егоровна Тюрина
Сергей пишите, - я не обязан делиться с Вами своим опытом, так я не знаю кто Вы и чем на самом деле занимаетесь...

Отвечаю, я пишу книги уже 36ой том. Вот название книг.
№1 Я - Господь, Бог твой. №2 -Ходите при Свете, 3 - Господь - Оправдание наше. 4 - Не иссякли реки Воды Живой. 5 -Начертание. 6 - Истина и Правда. 7 - ГОГ. 8 - Кто не несёт Креста. 9 - Христос это Призвание. 10 - Стихи. 11 - Правда Твоя – Правда вечная. 12 – Израиль. 13 – Един Законодатель. 14 – Кто может пребывать в Доме Господнем. 15. 16 - Суд для Мира №17 - Истреблён будет народ Мой. №18 Беседа с Грешником. №19 Для мудрых и разумных. №20 Многократно – многообразно №21 Вера без закона – беззаконная вера №22 Книга третья. №23 Коротко о главном. №24 Мы вступили в гнев Его. №25 Творю всё новое. №26 Ныне Суд миру сему. №27 Сорок вопросов к водному крещению.. №28. Тайна беззакония. №29 Царство Небесное. №30 Возвратитесь, Дети отступники! №31Современное Христианство
Кн.№32 Вера и Дела. 33 - Где Истина? 34 - Христиане нашего времени…
35 - СУД дело БОЖЬЕ №36 - Спасение во Христе

КАК ВИДИТЕ, Я НИЧЕГО НЕ СКРЫВАЮ и считаю, скрывать о себе, это такой же грех, как и обман...

Больше
7 года 9 мес назад - 7 года 9 мес назад #138029 от Антонина Егоровна Тюрина
Пишите, - И вы знаете во всех этих делах сердце моё меня не осуждает! Не осуждает и Господь! И это я узнаю из того что Он дарует мне победу! Пс. 55:10. Ведь если бы Он осуждал бы меня разве давал бы мне победу над врагом!? И всё это потому что мы не под законом, а под благодатью нового завета дарованного нам Богом в Его Сыне.

Ответ, - Мы понимаем, первая Благодать от Бога для человека, это Десять Заповедей через Моисея. Вторая Благодать на Благодать, это Христос с неба... написано, - 3 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. - Значит, понимаю, Любовь к Богу проверяется Его Заповедями...

Пишите - Чушь.

Отвечаю, - Ин1,16 И от полноты Его все мы приняли и благодать на благодать,
17 ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа. Так что Христос принёс нам благодать на уже бывшую благодать через Моисея.
Последнее редактирование: 7 года 9 мес назад пользователем Антонина Егоровна Тюрина.

Больше
7 года 9 мес назад #138031 от Антонина Егоровна Тюрина

Понимаю так дорогая сестра... Насколько мне память не изменяет, Иисус сказал, что "не человек для Субботы, а Суббота для человека", не так ли)? А вот у Моисея было всё наоборот, умри, но Субботу соблюди! Что касается любви к Богу сестра, то она прежде всего в милосердии и сострадании к ближнему, что мы видим на протяжении всего земного пути Иисуса Христа.

Пишите всё верно, но вот СУББОТА ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА, ЧТОБЫ СВЯТИТЬ ЕЁ и в старых Писаниях Христос говорит - 11 - Если не делаете субботу субботой, вы не увидите Отца. Так что Субботу отменили уже позже на Никейском соборе.

Больше
7 года 9 мес назад #138032 от Антонина Егоровна Тюрина

Понимаю так дорогая сестра... Насколько мне память не изменяет, Иисус сказал, что "не человек для Субботы, а Суббота для человека", не так ли)? А вот у Моисея было всё наоборот, умри, но Субботу соблюди! Что касается любви к Богу сестра, то она прежде всего в милосердии и сострадании к ближнему, что мы видим на протяжении всего земного пути Иисуса Христа.

Пишите всё верно, но вот СУББОТА ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА, ЧТОБЫ СВЯТИТЬ ЕЁ и в старых Писаниях Христос говорит - 11 - Если не делаете субботу субботой, вы не увидите Отца. Так что Субботу отменили уже позже на Никейском соборе.

А ещё Христос говорил, - Любите врагов ваших, молитесь за обижающих вас Так что ближних любить без проблем, но вот обидчиков любить и молится за них, у вас это получается или нет?.

Больше
7 года 9 мес назад #138033 от Сергей

Понимаю так дорогая сестра... Насколько мне память не изменяет, Иисус сказал, что "не человек для Субботы, а Суббота для человека", не так ли)? А вот у Моисея было всё наоборот, умри, но Субботу соблюди! Что касается любви к Богу сестра, то она прежде всего в милосердии и сострадании к ближнему, что мы видим на протяжении всего земного пути Иисуса Христа.

Пишите всё верно, но вот СУББОТА ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА, ЧТОБЫ СВЯТИТЬ ЕЁ и в старых Писаниях Христос говорит - 11 - Если не делаете субботу субботой, вы не увидите Отца. Так что Субботу отменили уже позже на Никейском соборе.


Да все законы -суть человеческие! скучные диалоги! Так кто нибудь может ответить? назовите закон во вселенной который не прошел через редакцию человеческого мозга????
Спасибо сказали: Наталья

Больше
7 года 9 мес назад #138059 от Сергей

Мы понимаем, первая Благодать от Бога для человека, это Десять Заповедей. Вторая Благодать на Благодать, это Христос с неба...

Закон это не благодать Вы путаете! Написано, закон дан чрез Моисея благодать же и истина пришли через Иисуса Христа. Нет первой и второй благодати есть только одна благодать.

написано, - 3 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
Значит, понимаю, Любовь к Богу проверяется Его Заповедями...

Если рассматривать в контексте 1. пос. Иоанна, из которого вы приводите отрывок, то становится понятно, что Иоанн призывает к любви, потому что любовь есть исполнение закона. А о субботе здесь ни слова, так что вы весьма заблуждаетесь основывая свою веру на законе.

Модераторы: Тарас