Ищу справедливость.

Больше
10 года 7 мес назад #89199 от Лєна
Лєна ответил в теме Ищу справедливость.

А вы не думайте, а принимайте и говорите спасибо!

А я вот , на зло сектантам , думаю своей головой и говорю . ты не прав Владимир, хотя ты и думаешь то,что ты прав

Саша, впредь, пожалуйста, будьте более сдержаны в своих высказываниях, даже если вы и делаете кому-то что-то "на зло", как вы выразились. Если вы и дальше будете называть сектантами тех,кто не разделяет ваших взглядов, отвечать собеседнику в столь резкой форме, превозноситься над другими, вы будете заблокированы на форуме. Этот сайт создан для общения и назидания, для знакомства и дружбы, но никак не для личностного самоутверждения, не для унижения других, не для разжигания межконфессиональных споров.
Спасибо сказали: Тарас, Гелена, Stas.

Больше
10 года 7 мес назад #89211 от Лєна
Лєна ответил в теме Ищу справедливость.

А вы не думайте, а принимайте и говорите спасибо!

А я вот , на зло сектантам , думаю своей головой и говорю . ты не прав Владимир, хотя ты и думаешь то,что ты прав

Саша, впредь, пожалуйста, будьте более сдержаны в своих высказываниях, даже если вы и делаете кому-то что-то "на зло", как вы выразились. Если вы и дальше будете называть сектантами тех,кто не разделяет ваших взглядов, отвечать собеседнику в столь резкой форме, превозноситься над другими, вы будете заблокированы на форуме. Этот сайт создан для общения и назидания, для знакомства и дружбы, но никак не для личностного самоутверждения, не для унижения других, не для разжигания межконфессиональных споров.

вы считаете , что надо запрещать думать , как написал Владимир "а вы не думайте ,а принимайте и говорите спасибо " Ну ведь это очень странное его заявление , или это звучит как требование , мне кажется ,что в этой теме мне высказываться больше нельзя ,так вы так и скажите , я больше не буду

Саша, разве вы не поняли о чём именно я написала? Вы вправе возразить собеседнику, но всё дело в том КАК это сделать.И замечание вам было сделано не по поводу вашего несогласия с Владимиром. Лучше прочтите ещё раз внимательно мой пост и тогда, думаю, всё станет ясно. А участвовать вам в какой либо теме или нет- это уже вам самому решать.Главное, чтобы диалог вели не нарушая правил форума. А теперь давайте не будем вести личную переписку в теме, это тоже не по правилам)

Больше
10 года 7 мес назад #89216 от Тарас

А вы не думайте, а принимайте и говорите спасибо!

А я вот , на зло сектантам , думаю своей головой и говорю . ты не прав Владимир, хотя ты и думаешь то,что ты прав

Саша, впредь, пожалуйста, будьте более сдержаны в своих высказываниях, даже если вы и делаете кому-то что-то "на зло", как вы выразились. Если вы и дальше будете называть сектантами тех,кто не разделяет ваших взглядов, отвечать собеседнику в столь резкой форме, превозноситься над другими, вы будете заблокированы на форуме. Этот сайт создан для общения и назидания, для знакомства и дружбы, но никак не для личностного самоутверждения, не для унижения других, не для разжигания межконфессиональных споров.

вы считаете , что надо запрещать думать , как написал Владимир "а вы не думайте ,а принимайте и говорите спасибо " Ну ведь это очень странное его заявление , или это звучит как требование , мне кажется ,что в этой теме мне высказываться больше нельзя ,так вы так и скажите , я больше не буду

Саша внимательно прочитайте замечание сделанное Вам,и сделайте правильные выводы.

Больше
10 года 6 мес назад #90101 от Иван
Иван ответил в теме Ищу справедливость.
Искать справедливость это хорошо. Однако лучше самому, с Божьей помощью, сделать все всё от тебя зависящее, а сделать все значит посвятить себя полностью. К сожалению даже после этого следов своих можно и не заметить.
Спасибо сказали: Гелена

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 5 мес назад #90451 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Ищу справедливость.
Поиски справедливости, как правило от неосознанности.

Больше
10 года 5 мес назад #91120 от Кристиан
какое то время назад среди христиан распростронилось мнение что справедливость не от Бога, и что если Бог поступить с тобой справедливо то ты окажешься в аду. Лично у меня размышление на эту тему заняли годы, и сегодня я пришол с выводу, и это основано на писании что справедливость исходит от Бога. Оказатся сегодня в аду не справедливо для того за кого заплачена цена искупления.
Единственное что это не надо путать справедливость с равноправием или коммунизмом. Справедливость не подразумевает что всем будет одинаково или что всем будет хорошо, каждый получит то что заслужил, или то что для него заслужил ктото другой.

Больше
10 года 5 мес назад #91124 от Лєна
Лєна ответил в теме Ищу справедливость.
Кристиан, а " или то что для него заслужил ктото другой. " - это как?
Спасибо сказали: Тарас

Больше
10 года 5 мес назад #91167 от Кристиан
Например Иисус заслужил спасение для тебя. Или я слышал как пишет библия про то что Бог благославит потомство праведника. Тоже что то что ктото заслужил для тебя.
Спасибо сказали: Stanislav

Больше
10 года 5 мес назад #91228 от артур
Приветствую всех.Просмотрев всю историю этой теме,задумалось и мне что то написать.
С самого начала,следовало бы как то обозначить,что такое вообще справедливость ,откуда оное ,и как применяется.
Если просмотрим Писание, то в некоторых местах находим,что одно из имен Бога есть и такое - Судья праведный. Раз Бог является таким ,то следовало бы принять ,что и высшая справедливость - у Него. Далее,следовало бы отметить, что часто Божья справедливость и человеческая - не всегда одно и тоже. И бывает,что появляется возмущение ,негодования при желании установить ее самим ,нашими руками.(Иногда оно так иделается ,но зачастую в итоге - только хуже )
Есть в Писании притча сказанное Христом Иисусом о поле,которое враг засеял плевелами ,и о том ,что слуги предлогали их повырывать.(установить некую справедливость ),но небыли поддержаны.Здесь терпение святых.
И самого Христа Иисуса Бог почитал справедливым отдать в Жертву за нас, а Сын Человеческий воспринял такое с покорностью и не почел оное не справедливым по отношению к себе.У Него -Божья справедливость ,ее главенство была выше своей , "..и на подвиг души смотрел с довольствием .."
Этому следует и научиться и следовать и нам.С уважением.
Спасибо сказали: IXC, Серж, Гелена, Владимир Маячок

Больше
10 года 5 мес назад #91264 от Кристиан
Хотел бы поправить Артура, Иисус добровольно пошел на крест не по принуждению так что несправедливости со стороны Отца небыло.

Модераторы: Тарас